Дым на холмах.

Не курю с
30 Сен 2022
Способ отказа
Форум некурим

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
1 месяц без сигарет.
Хороший сегодня день, правильный.
Туманище вокруг, никаких лишних звуков. Слышно, как во дворе выгружают дрова. Теперь спокойно - с газом или с дровяной печью - эта зима будет теплой. Грохают о землю толстые стволы, в полголоса переговариваются мужчины, и еще где-то вдали разносится из динамиков на цыганском грузовичке: "Покупаем старые аккумуляторы и радиаторы! Старые бойлеры и ванны!"
Тихо радуюсь, что к маленьким уютным моментам не примешана больше сигаретная вонь.
20221101_082351.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это все ОН виноват! Ушел в туман, негодяй.
Посмотреть вложение 1699730
...
мягкая шубка в разводах слегка цвета топлёного молока, знанье как минимум трёх языков, морда с прищуром, красавец - нет слов! :kiss:


О, какая паутинища классная!
А у меня где-то тоже такая на снимке есть.. пойду, поищу ))
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Дед Кондрат, это невероятно обаятельный негодяй. Не поверишь - иногда приходит и пахнет чужими женскими духами! Особенно летом, когда тут дачные дома наполняются разными дамами из города. Я ревную!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не поверишь - иногда приходит и пахнет чужими женскими духами!
наговариваете вы на нас, тётенька! мы и духов-то не переносим..
а чо теперь будет, когда у вас обоняние начнет восстанавливаться? :frantics:
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во, покажи! Неровно дышу к паукам ))
нимагу-у-у! 1lis29, потерял...
ну, собственно, там такая же картина была: паутинка, провисшая под весом капелек - прям такелаж бригантины )))

но про пауков "у нас где-то было", щас..
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Не курю месяц и один-два дня (запуталась, нужен счетчик)
Сегодня снилось, что закурила. Вероятно, это было последствием того, что с вечера преследовала сигаретная вонь. Хоть муж курит только на кухне, а она стоит отдельно от остального дома, но я ж тоже что-то готовлю там, ем и так далее. Впервые осознала, как это вообще - быть пассивным курильщиком. М-да, вот так портишь людям жизнь и даже не задумываешься. Муж причем молодец: утром первый встает, пьет кофе с сигаретой-другой, потом открывает настежь окно и дверь, все проветривает, и тут как раз я просыпаюсь и пью свой кофе в уже относительно чистом воздухе. А все равно все пропитанно этой дрянью. Вечером лежу в кровати - воняет. Извертелась вся, источник неясен. Просто воняет табаком отовсюду. Чего уж удивляться курительным снам. Мозг еще, вдобавок, слаб и зависим.
Сейчас нарезала веточек розмариновых, буду улучшать, так сказать, атмосфэру.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Хочу еще сегодня записать сама себе. Вдолбить в голову, запомнить.
Лена, мать твою, доверяй людям. Люди гораздо лучше, чем ты привыкла о них думать. И в первую очередь это касается самого близкого круга. Прохожие на улице, впрочем, тоже сюда относятся.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Золотые слова, конечно доверяй.
Только... не увлекайся! Не всем. Не всегда. ;)
Тому мужику, который мне пять лет назад подсунул вербу и тополь вместо бука - точно не буду. Пусть у него другие дрова покупают. 😁
А если серьезно, что-то задумалась. Если суммировать жизненный опыт, получается, что от недоверия случилось гораздо больше вреда, чем от излишней доверчивости.
Что-то вся в философских размышлениях пооснулась 😅
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Месяц и пять дней некурения. Последние два дня прошли в борьбе с дровами. Победила Дружба.
Под конец кашлянула так, что, думала, поленница рухнет.
И еще внезапно улучшилось лицо. Больше не похожа ни на старую черепаху, ни на глобус, ни на зомби - а просто обычная тетенька с вполне себе здоровой кожей. Красота да и только.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Блин, забыла, у меня ж специальный дровяной дяденька есть. Это типа я, но в глубине души.
Screenshot_20221104-192253_Facebook.jpg
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Не курю 36 дней.
Сегодня такой специальный день, который показал - жизнь иногда разочаровывает. Иногда все идет совсем не так, как было спланировано. И вот в чем фишка - в план можно включать только свои действия и ресурсы. Нельзя, блин, распланировать, как будет потрачена зарплата мужа. Чувак имеет полное право на спонтанные покупки в разгар финансового кризиса. Именно когда кругом финансовая жопа - надо резко возрадоваться жизни. Ну а то, что у меня мертвый сезон - ок, сижу ровно, жду декабрьского пробуждения клиентуры, озираюсь по сторонам в поисках подработки.
И-не-ку-рю.

Цитируя пульмонолога в нашей клинике: "Вдаааахнуууть!!! И-не-ды-шать!!!"
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Страшно счастливая сегодня. Приезжали по делам и заглянули в гости чудесные люди из России. Сын подруги с семьей. Господи, какой кайф, большой компанией собраться за столом и поговорить по душам.
Что имею сказать по теме: и в радости, и в волнениях без сигарет однозначно лучше.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что имею сказать по теме: и в радости, и в волнениях без сигарет однозначно лучше.
Ах, как я тебе завидую :676866858:.
То, что без сигарет лучше я знал всегда. Лучше! теоретиццки. Но понял, почувствовал это я... не сразу. Через несколько лет только пришло осознание - ага, и правда лучше :oops:. А до того была лишь эта самая теория и баранья упёртость: лобешник расшибу, но забодаю не закурю ))).
Удач и побед! :kiss:
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Дед Кондрат, спасибище! Знаешь, я наверное созрела окончательно насчет некурения. Вот прям приперло это дело бросить. И Люди на форуме прекрасные. Ты поддерживаешь. И все это вместе дает такую силу, что зависимость куда-то заныкалась очень-очень далеко. Вылезет еще, куда ж без этого, но я бдю.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу