Штош, прошла еще одна неделя. Сплю! Сплю с разбегу, внезапно и крепко. Снится черт знает что, но уже без былого эмоционального надрыва.
Но эта неделя была сама по себе очень спокойная.
Насчет обид поняла, что это чувство очень нужное, хоть и неприятное. Индикатор. Его появление означает, что действительность на самом деле совсем не такова, как я ее себе нарисовала. То есть, появился повод поразмыслить, а где я себе нафантазировала бог весть что? Но никак не повод размышлять, какие все вокруг негодяи.
И логично, что нет людей обидчивее, чем алкоголики, курильщики и прочие зависимые - мы ж от действительности бежим как умеем, самом собой, у нас все индикаторы орут и мигают.
И еще стало понятно, откуда у людей с ПТСР может быть столько обиды на окружающий мир - они же тоже с действительностью не очень дружат.