Дым на холмах.

Не курю с
30 Сен 2022
Способ отказа
Форум некурим

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в желчном еще и залежи булыжников (устроилась поудобнее на лавочке, достала медицинскую карту) 😄
А вообще не знала. Надо будет озаботиться.
Я тоже не знала, что злость связана с желчным пузырем😅
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже не знала, что злость связана с желчным пузырем😅
Конечно с пузырем. И с печенью.
А слезливость - с почками, адназначна! Эт организм таким образом от излишков влаги избавляицца! Stickers-Freud10
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Чудесный, чудесный форум! @Дед Кондрат, спасибо! Кстати, спрей один нашла, суточные пятна крови на раз удаляются с домашнего текстиля, ковра, ламината и даже с голого бетона. На этикетке пишут, что для гриля и духовок, но кто ж поверит. (Из серии "как я провел лето")
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Jеца,
Я пожалуй соглашусь диффчонками, которые давали советы "в фармацевтическом плане", пусть сам бросал вообще безо всяких вспомогашек. Если бы сейчас бросать пришлось, то пожалуй пригляделся бы к табексу.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насколько я себя помню, таблетки не пил никогда. Да и после Карра, я поверил что есть только один единственный метод. Про табекс я краем уха услышал от мужиков, типа помогает хорошо. Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несолько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал, может я больше внушил себе, что они помогают, да и через три дня у меня кончилась пластинка, а остальные остались в офисе, а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем.

Терапевтическое действие препарата

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:

Снижение тяги к курению;
Уменьшение или полное снятие абстинентного синдрома при отказе от табакокурения.

Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самый долгий срок был полгода
Привет! Я за тридцать лет регулярных бросании курить и суток продержаться не мог!
С помощь форума смог. Мне с первых дней говорили "один за всех и все за одного", "у тебя получится", ...
И это сработало! Получилось! Почти девять лет не курю и не хочется!
И у тебя получится!
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Дед Кондрат, доброе утро! Спасибо за ссылки. Кое-что теперь прояснилось с вспомогательными средствами. Дам себе еще один день, благо сегодня дома одна и если и буду портить нервы, то только себе. Буду наблюдать.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Всем доброе утро! Хорошо меня так колбасило вчера вечером.. Из позитивного - благодаря форуму, дыхательной технике и шоколадке очень быстро пришла в себя. Обговорила с мужем ситуацию, которая меня так выбесила. В общем, удивительно (или наоборот, нормально), как по-разному можно трактовать одни и ту же действия.

На ночь еще огурцы закатала к зиме. Очень медитативное занятие, как оказалось. Мозг полностью концентрируется на подсчете листиков смородины, горошинок перца, граммах соли и ложек уксуса и для невротической каши "Все будет плохо! Надо закурить!" просто не остается места. Так что спала как младенец.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! Хорошо меня так колбасило вчера вечером.. Из позитивного - благодаря форуму, дыхательной технике и шоколадке очень быстро пришла в себя. Обговорила с мужем ситуацию, которая меня так выбесила. В общем, удивительно (или наоборот, нормально), как по-разному можно трактовать одни и ту же действия.

На ночь еще огурцы закатала к зиме. Очень медитативное занятие, как оказалось. Мозг полностью концентрируется на подсчете листиков смородины, горошинок перца, граммах соли и ложек уксуса и для невротической каши "Все будет плохо! Надо закурить!" просто не остается места. Так что спала как младенец.
Отлично, что хорошо спала. Да, абсолютная занятость не оставляет места дурацким мыслям о курении. Ещё прогулки отвлекают. :)
А я прозевала в этом году огурцы, да и так почти ничего не закрывала. Дала время себе и детям соскучиться за закрутками))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу