Дым на холмах.

Не курю с
30 Сен 2022
Способ отказа
Форум некурим

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Сегодня окончилась осень и вместе с ураганом Кошава пришла зима. С ноябрьской кошавой пришла, с февральской кошавой уходит. Удивительно пунктуален этот ветер. Шесть лет тут живу, шесть лет его наблюдаю. Сегодняшняя кошава, выходит, тринадцатая. Гудит в небе, колотится в стены дома. Три дня и три ночи, обычно, это длится. Сейчас от 30 до 50 км/час, на вершине холма тот еще аттракцион.

А еще мы весь день квасили капусту.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Напоминает Ротару в молодости и украинский язык)))
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Jеца, Леночка, привет!
Как дела у тебя?
Лена, привет! Извини, пропала немного. Продуло меня Кошавой)) Еще вчера хорохорилась, из последних сил на концерт поехала, а сегодня с температурой слегла. Надеюсь, никого не заразила вчера, нас большая компания была.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, привет! Извини, пропала немного. Продуло меня Кошавой)) Еще вчера хорохорилась, из последних сил на концерт поехала, а сегодня с температурой слегла. Надеюсь, никого не заразила вчера, нас большая компания была.
01f6f3a39195bf6202e6dea1a354b4cf.jpg

Леночка, выздоравливай побыстрее!!
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Полезная это штука, дневник. Особенно для такой побитой молью памяти, как моя.

Тучи, плотно нависшие над головой всю прошлую неделю, с понедельника развеялись и началась обычная жизнь с ее проблемами и радостями. Очень это важно, в самые темные дни держать в голове, что наступит другое время. Не поддаваться на провокации мозга, что, дескать терять нечего, где там наши сигареты. И скажи-ка мне хитрый извилистый гад, не ты ли дополнительно нагоняешь тучи, не ты ли сгущаешь сумерки, в надежде, что так будет легче меня спровоцировать? Предатель, как есть предатель.

Люблю трюки с субличностями в голове. Были у меня алкаш и курильщик, а теперь вот, пожалуй, объединю их в Предателя. Живет в моем мозгу и только и ждет какого-нибудь кризиса, чтоб нашептать, усугубить и завербовать в свою бухающе-дымящую и очень боящуюся жизни группировку.

Нам не по пути, ребята.
А вот дорогому форуму, наоборот, спасибо до неба. За людей, с которыми тут познакомилась, за стодневки и марафоны, за поддержку и чувство плеча.

Эх, разговорилась за полночь. Это все вирус, это он виноват ))
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Посмотреть вложение 1713354
Леночка, выздоравливай побыстрее!!
Бозе мой, какой славный котя! Надо моему Жуче такую пижамку пошить, из микрофибры. А то он от ливней прятаться не умеет, дуралей. Приходится это промокшее чудо заматывать в "собачий" полотенчик.
20221119_201744.jpg
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Господи, что за день сегодня такой?
Все в одну кучу, все. Клиенты, родня, которая три года не приезжала, кум, сосед, старый друг - все сразу в один день и в одно время.

Не шучу и не преувеличиваю, все по списку. Всем что-то нужно (и всем разное): повидать старого отца, делать колбаски (около 50 кг), всем разом навалиться и пододвинуть старый винный пресс в винарии у друга, подстричь самого дурного и кусачего клиента, засолить с десяток свинских боков, и все это сразу. Внезапно. Спонтанно. Хороший день, а Витасовичи свободны. Натурально весь день рисовать думала. Я ж простывшая, я ж слаба в ногах, что еще делать, как не рисовать тихим туманным днем.

Есть у нас в огороде растение такое - хрен! Как телефон зазвонил в первый раз с утра пораньше, так и понеслось. И никому не откажешь. Одной рукой месю булочки, другой стригу собаку, третьей отмываю колбасную пушку, четвертой наливаю себе валерианку.

А курить-то и не хочется!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Господи, что за день сегодня такой?
Все в одну кучу, все. Клиенты, родня, которая три года не приезжала, кум, сосед, старый друг - все сразу в один день и в одно время.

Не шучу и не преувеличиваю, все по списку. Всем что-то нужно (и всем разное): повидать старого отца, делать колбаски (около 50 кг), всем разом навалиться и пододвинуть старый винный пресс в винарии у друга, подстричь самого дурного и кусачего клиента, засолить с десяток свинских боков, и все это сразу. Внезапно. Спонтанно. Хороший день, а Витасовичи свободны. Натурально весь день рисовать думала. Я ж простывшая, я ж слаба в ногах, что еще делать, как не рисовать тихим туманным днем.

Есть у нас в огороде растение такое - хрен! Как телефон зазвонил в первый раз с утра пораньше, так и понеслось. И никому не откажешь. Одной рукой месю булочки, другой стригу собаку, третьей отмываю колбасную пушку, четвертой наливаю себе валерианку.

А курить-то и не хочется!
Как ты всё описала, прям почувствовала эту атмосферу. Шебутную, весёлую и сумасшедшую)))
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Как ты всё описала, прям почувствовала эту атмосферу. Шебутную, весёлую и сумасшедшую)))
Спасибо! ))) Должна же хоть какая-то быть польза от этого дурдома 😅
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как здорово)))
А у меня подготовка к Адвенту, украшаю дом к Рождеству, люблю эту предновогоднюю суету))
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
20221126_160442.jpg

Вот такой вот мальчик мальтийской болонки был сегодня.

Время без десяти девять и наконец-то можно порисовать. ))
 

Вложения

  • 20221126_160442.jpg
    20221126_160442.jpg
    803,4 KB · Просмотры: 22

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Как здорово)))
А у меня подготовка к Адвенту, украшаю дом к Рождеству, люблю эту предновогоднюю суету))
У меня что-то не сложилось с новым годом. Но каждый раз под бой курантов даю себе обещание следующий новый год встретить по-человечески )))

Адвент - это что-то очень интригующее. Маленькие сюрпризы каждый день и необыкновенно вкусный штоллен )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня что-то не сложилось с новым годом. Но каждый раз под бой курантов даю себе обещание следующий новый год встретить по-человечески )))

Адвент - это что-то очень интригующее. Маленькие сюрпризы каждый день и необыкновенно вкусный штоллен )))
У меня в Германии не сложилось с Новым годом и поэтому я всегда работаю на этот праздник)
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
У меня в Германии не сложилось с Новым годом и поэтому я всегда работаю на этот праздник)
И муж у меня этот новый год на работе встречать будет. Он пожарный. Надеюсь, обойдется без дурных феерверков каких-нибудь. И никто не запалит дом романтическими свечами, и не подожжет сарай петардами.
А можно спросить про твою ночную работу? Ты медик?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И муж у меня этот новый год на работе встречать будет. Он пожарный. Надеюсь, обойдется без дурных феерверков каких-нибудь. И никто не запалит дом романтическими свечами, и не подожжет сарай петардами.
А можно спросить про твою ночную работу? Ты медик?
Да,я медсестра)
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу