Дым на холмах.

Не курю с
30 Сен 2022
Способ отказа
Форум некурим

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Сто лет назад спросила у психолога, а возможно ли совсем-совсем избавиться от зависимостей. Ото всех. Стать идеально здоровым человеком в психическом плане. В общем, тогда выяснилось, что такой вариант существует, называется психопат и здоровье там и не ночевало. Психически нормальный же человек в меру зависим там, здесь и еще где-нибудь.

Вспомнила сейчас тот разговор, потому что пошла искать форумы и сообщества по освобождению от созависимости.
Потому что протрезвев и отринув сигареты я вцепилась в мужа мертвой хваткой. Реально, жалко чувака.

И попутно невроз лечить надо, потому что корни всех зависимостей, я так подозреваю, в нем.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Каким-то невероятным чудом в эти праздники наступило абсолютное затишье во всех эмоциях. Очень надеюсь, что это закономерный результат работы над собой, а не затишье перед бурей.

3 месяца без сигарет. Уииии!!
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Размещу сюда цитату, чтоб не потерять.

"Психотерапия не делает зависимых людей независимыми; наоборот, она делает их способными эффективнее использовать их естественную зависимость в личных интересах. Она сталкивает пациентов, отрицающих собственную зависимость, с их истинной потребностью в других людях. Основное различие между привязанностью у младенцев и у взрослых заключается в том, что дети, в отличие от взрослых, не могут выбирать тех, от кого они зависят, обычно не могут уйти от неподходящего caregiver (в русскоязычной версии переводится как «воспитатель», хотя скорее это «заботящийся») и не обладают нужными силами, которые могли бы заставить эти объекты изменить к ним отношение. 

Множество взрослых, приходя на терапию, чувствуют себя подобно детям, пойманным в ловушку деструктивных отношений, и решают на этом основании, что их потребность в других несет в себе определенную угрозу. В идеальном случае в процессе терапии они понимают, что проблема лежит не в плоскости их базовых потребностей, а в том, как они с ними обходятся». (с) Нэнси Мак-Вильямс
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Январь подошел к концу. Кажется, давно не случалось такого загруженного месяца.

И три больших праздника, и ремонт, и, будь оно не ладно, судебное разбирательство, и подготовка к операции (оказалось, это огромный бюрократический квест, а не то, что показывают в докторе Хаусе), еще пара непростых задачек и работа-работа. Мозг гудит и начал натурально подглючивать.

Не устаю возносить благодарности небу и форуму - как же невероятно прекрасно, что во всем этом безумии получается обходиться без сигарет. Я бы не вытянула с ними, точно бы сломалась.

Что помогает: молитвы, Церковь и эпизодическое присутствие на форуме.
Плюс мозг взвопил: ага! Мы в опастности! - и выдал с запасом гормонов на борьбу. Так и функционирую.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Собрала все методы, которыми пользуюсь для контроля эмоций.
Это все относится к принципу "Моешь чашку - думай о чашке". Так-то я тот еще невротик, и мозг мой любит меня кошмарить по полной. Одновременно функционировать в реальном мире и размышлять о том, как кто меня обидел, как я кого обидела, какие опасности меня поджидают завтра и через год, а что будет, если... Не получается нормально функционировать, в общем. А уж как отказалась от сигарет - вообще штормит в разные стороны. Эмоции захлестывают с головой. Но оказалось, что методы, пригодные для мирной жизни невротика, хорошо действуют и в экстремальных ситуациях. Пусть будут тут, в дневнике.
Ух ты пухты!!! Ленусь, нашла твой дневничок благодаря цитатнику деда Кондрата! Буду читать, спасибо!
Много интересного :kiss:
 
Реакции: Rusi

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Терпение, только терпение..:spin:

Хотя, можно подушку подолбить или бумажки покомкать, порвать) заодно и накопленная агрессия выйдет и муж цел останется:D
Мне очень нравится рвать толстые листы картона, беру коробку- чем тяжелее рвётся, тем быстрее психи проходят...попробовала книгу старую однажды- пока пыталась...Всё прошло! Книга не пострадала:D
 
  • Wow
Реакции: Rusi

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неудивительно! :thumbdown: Р-р-р-р-р-р!

Леночка! Это, конечно, чрезвычайно круто пережить всю боль внутри себя и только потом выйти в сеть с отчетом: всем привет, всё ОК :wavespin:
Суровые сибирские мужуки так и должны.
Девочки так поступать не должны. Иначе - см. п.1.(рехнусь). А, кстати, я правильно понимаю, что означает Jeца, а?? Тем более не должны! ))

Азамат же писал:

(он, между прочим, гораздо более тепло писал, но в данном случае ключевое слово "зови") Тут, пожалуй, изрядная доля нашей вины.. :facepalm:, никто не объяснил... Итак: Если форумчанина процитировать или в посте упомянуть, поставив перед ником "@" (например @Jеца,) то ему приходит уведомление (вверху экрана, где колокольчик). Это и есть "зови" )). (а ежели не зовёшь - кто знает, может видеть не желаешь?:giggle:)
Ну и наконец, для случаев, когда "рехнусь" маячит реальной угрозой, в верхней строке есть кнопка SOS. В этом случае уведомление о беде приходит всему форуму.

Так что давай договоримся: зови друзей когда беда )). Начинаем тренироваться! )
Удач и побед! :kiss:

PS
Какая замечательная песня! Спасибо большое!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Почитала дневник с удовольствием — как будто стою на холме, дышу глубоко мокрой землей и травами, вижу много добрых домов ✨

В курении сплошные социальные плюсы — оно так легко соединяет с людьми, даже когда ты бросаешь (бросил) ))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитала дневник с удовольствием — как будто стою на холме, дышу глубоко мокрой землей и травами, вижу много добрых домов ✨

В курении сплошные социальные плюсы — оно так легко соединяет с людьми, даже когда ты бросаешь (бросил) ))
А как оно соединяет?
Это что-то из серии "vodka connecting people")))
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня наоборот было.
Никто из окружения не курил, кроме одной подруги)
Приходилось прятаться с сигаретой или искать место покурить))
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
А у меня наоборот было.
Никто из окружения не курил, кроме одной подруги)
Приходилось прятаться с сигаретой или искать место покурить))
Такая атмосфера благоприятна для бросаний))
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Инна MK, @Воздух, @nachtigal, форумчане, очень рада всех видеть. Спасибо, что заглянули на страничку. Хозяйка я так себе: вечно у меня гости сами себя развлекают. У меня на прошедшей неделе грипп случился. Такая гадость, что слов нет. Пять дней лежала трупом, а теперь начался период, когда труппом не лежу, а хожу. Режим зомби.
Уже хочу понять, кто меня сглазил так качественно :D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Инна MK, @Воздух, @nachtigal, форумчане, очень рада всех видеть. Спасибо, что заглянули на страничку. Хозяйка я так себе: вечно у меня гости сами себя развлекают. У меня на прошедшей неделе грипп случился. Такая гадость, что слов нет. Пять дней лежала трупом, а теперь начался период, когда труппом не лежу, а хожу. Режим зомби.
Уже хочу понять, кто меня сглазил так качественно :D
Выздоравливай, Леночка!
Вот у меня насморк сегодня начался внезапно.
Но о причине сглаза я никогда не думала))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Инна MK, @Воздух, @nachtigal, форумчане, очень рада всех видеть. Спасибо, что заглянули на страничку. Хозяйка я так себе: вечно у меня гости сами себя развлекают. У меня на прошедшей неделе грипп случился. Такая гадость, что слов нет. Пять дней лежала трупом, а теперь начался период, когда труппом не лежу, а хожу. Режим зомби.
Уже хочу понять, кто меня сглазил так качественно :D
Ленусь, выздоравливай!!!:kiss::kiss::kiss: Я тоже недавно также...неделю с температурой..
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Инна MK, ох, выздоравливай скорее! Я вот раздумываю, а не являются ли все эти заболевания следствием падения иммунитета на фоне отказа от сигарет? Потому что уже годовую норму по заболеваниям перевыполнила в прошедшем месяце. Сейчас немножко потеплеет, и начну иммунитет укреплять: зарядка на свежем воздухе, прогулки с собакой по холмам два раза в неделю... и все в таком духе.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я наоборот перестала болеть простудой...
Лук, чеснок, сауна в помощь!
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Выздоравливай, Леночка!
Вот у меня насморк сегодня начался внезапно.
Но о причине сглаза я никогда не думала))
Просто на меня в этом месяце свалилось столько мелких и крупных неудач, сколько у нормального человека за пять лет не бывает. Ну и наше село славится своими колдуньями. Балканские колдуны - самые матерые и опасные в мире )) Я уж про вампиров молчу 😄
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу