Дым от Солнца

Не курю с
19 Авг 2020
Способ отказа
Другое

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Раз Бог миловал - бросить самое время :thumbsup:
да...я долго думала насчёт дневника...как, где и каким образом...я пишу сумбурно, но пытаюсь выразить свои эмоции как я их вижу...и пытаюсь в то же время понять себя...это так сложно...блин мы живём и не задумываемся...как овцы простите...закурил и даже не задумываемся для чего мы это делаем, зачем делаем, что это нам даёт и для чего порой находим деньги и бежим скорей в магаз, чтобы купить драгоценные сигареты...а потом бегом до подъезда и только в подъезде закуриваешь сигарету...почему в подъезде? да потому что стыдно....перед кем? перед людьми на улице....а перед собой? а как же мои ценности-не кури и не пей? Таня? а Тани нет-ей нужна очередная порция дозы, её тупо нет, жизнь от затяжки до зятяжки, токсикомания...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросила, нет? Счетчика нет, в профиле не написано :)
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Раз Бог миловал - бросить самое время :thumbsup:
так я уже...сейчас осваиваюсь....вот я подумала-прикольно бы так в реале собираться с людьми---как группа психопомощи :smile_coffee:
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросила, нет? Счетчика нет, в профиле не написано :)
я с 19 августа не курю......у меня тут стресс произошёл-поэтому я срочняком здесь зарегалась)
maxresdefault.jpg
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Конфетки можно первое время, можно какие те то успокоительные попить.
у меня сегодня бум конфет жевательных..ппц просто..переела....дальше я что-нибудь другое придумаю....)кстати-зачем мне думать-когда у меня есть Вы
stethem_88851953_orig_.jpg
ty-ne-odin-karusel-novaya-1024x350-8d3-display_7cfcb6408a3e7cfebfcaf4ca6ad95db6.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...дальше я что-нибудь другое придумаю....)кстати-зачем мне думать-когда у меня есть Вы
...Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ.
Для эпизодически употребляющих вероятность формирования зависимости в течение года более 30% — выше, чем у героина, выше, чем у кокаина, и выше, чем у алкоголя.
Стойкая трехлетняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% тех, кто бросает с медицинской и психологической помощью.
Что интересно, примерно такие же цифры — 5% самостоятельно и 20–25% с внешней помощью — называют в разных руководствах по всем нарушениям, связанным с отсутствием контроля над импульсивным поведением...
Сейчас я попытаюсь растолковать - каждый укладывает свой мотивационный парашют сам. Для этого в дневнике есть лаконичная строчка
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить.
Это и есть ваш парашют, с которым вам прыгать:thumbsup:
...Если ты гробанулся, то и вся ответственность на тебе на мертвом. А живые за тебя ответственности не несут.
Все парашюты хранятся на складе. Они уложены, опечатаны, всегда готовы к использованию. На каждом парашюте расписка на шелке: «Рядовой Иванов. Этот парашют я укладывал сам».
...
Ошибок, возможных при укладке и хранении, – сотни. Расплата всегда одна – жизнь. Закоченевшей рукой я расписываюсь на шелковых полосках двух моих парашютов: «Старший лейтенант Петров. Этот парашют я укладывал сам». И еще на одном: «…укладывал сам». Я разобьюсь, а виновного найдут. Это буду, конечно, я...


И есть не только буйные жены, но и мстительные мужья, забывающие сигаретки на видных местах, уходя на работу и т.п.
Муж испортил парашют жены перед полетом, чтобы сбежать с любовницей

В Британии судят бывшего военного Эмиля Циллерса, попытавшегося убить свою жену, чтобы получить страховку в размере 160 тысяч долларов и счастливо зажить с любовницей, с которой мужчина познакомился в Интернете. Впрочем, коварный план Циллерса не удался, его супруге удалось выжить, сообщает The Sun.
За последнее время Циллерс дважды пытался убить свою жену Викторию. В первый раз британец открыл дома газовый вентиль в надежде, что супруга задохнется, однако этого не произошло. Затем отставной сержант повредил стропы в парашюте жены, из-за чего та потеряла контроль над происходящим сразу после прыжка с высоты 1,2 километра...
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак...по порядку дальше....операция прошла....живём дома...учимся ходить....незаметно курим...одна радость в кавычках-курение....к 23-ём годам хожу норм-вроде норм жизнь была.....там встреча с молодым человеком...он яростный противник курения...курила дома...с ним нет...хотя я думаю от меня несло за километр-сейчас понимаю....год назад мы с ним расстаёмся....я курю вдвойне....расстались то расстались-и вот сейчас в конце августа пишет мой друг ёпт, что меня любит.....дружба 9 лет...я искренне верила, что у нас была дружба....он говорил, давай попробуем, он не спросил-есть ли у меня к нему чувства или нет...я тогда спрашивала-а что будет если у нас ничего не получится-на что он ответил, что дружба от этого будет крепче-наивная дура!!! ну мы попробовали....это просто страсть, до постели не дошло...встречаться с молодым человеком, не любя его-это разве нормально-я думала, что полюблю его-но нет...вчера ему всё так и сказала-по телефону......он мне в ответ-понятно...пока....ппц..сегодня весь день на сайте с конфетами....пытаюсь уйти от реальности чтоли...загоняю себя
6013987591.jpg
это мои кошки в картинке и желание закурить..
 

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Итак...по порядку дальше....операция прошла....живём дома...учимся ходить....незаметно курим...одна радость в кавычках-курение....к 23-ём годам хожу норм-вроде норм жизнь была.....там встреча с молодым человеком...он яростный противник курения...курила дома...с ним нет...хотя я думаю от меня несло за километр-сейчас понимаю....год назад мы с ним расстаёмся....я курю вдвойне....расстались то расстались-и вот сейчас в конце августа пишет мой друг ёпт, что меня любит.....дружба 9 лет...я искренне верила, что у нас была дружба....он говорил, давай попробуем, он не спросил-есть ли у меня к нему чувства или нет...я тогда спрашивала-а что будет если у нас ничего не получится-на что он ответил, что дружба от этого будет крепче-наивная дура!!! ну мы попробовали....это просто страсть, до постели не дошло...встречаться с молодым человеком, не любя его-это разве нормально-я думала, что полюблю его-но нет...вчера ему всё так и сказала-по телефону......он мне в ответ-понятно...пока....ппц..сегодня весь день на сайте с конфетами....пытаюсь уйти от реальности чтоли...загоняю себяПосмотреть вложение 1263726это мои кошки в картинке и желание закурить..
Ну ты это. Держись.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и пришло моё время....время не прятаться...найти себя...прятаться в данном случае было курить..курить 12,6 лет.....а знаете зачем я курила? я помню почему я закурила свою первую сигарету.....это было осознанно....или это было от страха наверное...помню кайф от первой сигареты.....потом помню ещё сигареты-но кайфа не помню....в тот день когда я бросила курить (19 августа)-я поняла (ютуб открыл глаза) на то почему я курила все эти годы и мне стало обидно за года впустую....странно сейчас всё это осознавать...какой я была....рабом...раб системы
Првиет и добро пожаловать! :) Я Саша :)
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас я попытаюсь растолковать - каждый укладывает свой мотивационный парашют сам. Для этого в дневнике есть лаконичная строчка

Это и есть ваш парашют, с которым вам прыгать:thumbsup:



И есть не только буйные жены, но и мстительные мужья, забывающие сигаретки на видных местах, уходя на работу и т.п.
причина по которой я бросила курить это мои лёгкие....я дышать не могу...я понимаю это сейчас....но сейчас уже всё лучше
в 2018 году я простыла...в октябре..самолечение как всегда дома-типо само пройдёт....кашляла жёстко....лечилась покупными против орви и т.д., потом антибиотики, потом вход народная медицина-помню на кухне кашляла приступно и пила алой свежий с сахаром-кто не знает-это такая ядрёная фигня-попробуйте-глаза вылетят из орбит....выпила алой, кашляла, курила, скорая приехала, послушали лёгкие-не прослушивается....потом в больничку-левосторонняя пневмония лёгких....и все, все кто там лежал-все куряги.....а я......а я там не курила...мне говорят-куришь -нет-если да-то пошли с нами-а мне же стыдно...я не курю......ппц конечно...стыдно сейчас ....но это моя жизнь какая никакая....две недели в больничке....причём-меня там ни разу не потянуло курить!!!!!! вообще ни намёком....я выходила на крыльцо-чтоб подышать-подышать листьями!!!!!!!!и это мне нравилось-нравилось как пахнут осенние листья.....потом месяц дома без сигарет...тогда я была напугана от пневмонии....про сигареты не читала, ничего не смотрела......потом снова закурила....это была моя первая попытка...
unnamed.jpg
 
Последнее редактирование:

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну ты это. Держись.
не, всё норм.....сейчас я по телефону от подруги узнала, что у моего бывшего есть Таня...тоже Таня....я отпустила его....моё сердце было 9 лет в его рабстве...много косяков с его стороны......типа он идеальный такой...да чёрта с два-нужно знать себе цену!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Аааа, так ты знаешь симптомы. Курить нельзя:facepalm:
Хроническая обструкти́вная болезнь лёгких (ХОБЛ) — самостоятельное заболевание, для которого характерно частично необратимое ограничение прохождения воздушного потока в дыхательных путях, имеющее, как правило, неуклонно прогрессирующий характер и спровоцированное аномальной воспалительной реакцией ткани лёгких на раздражение различными патогенными частицами и газами...


Ты везучая. Голова доброкачественная, и бросать решила не дожидаясь ХОБЛ
 
Последнее редактирование:

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Аааа, так ты знаешь симптомы. Курить нельзя:facepalm:


Ты везучая. Голова доброкачественная, и бросать решила не дожидаясь ХОБЛ
доброкачественная и везучая.....и слёзно блин и курить хочется порой...а ну их-эти сигареты....я танцевать хочу....и романтики....встречать рассвет....и вообще-это мой дневник-и я буду писать всё, что хочу
nastol.com.ua-274207.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
....и слёзно блин и курить хочется порой...а ну их-эти сигареты....
Не - забудь про курение. Посчитай сколько в год выкуриваешь, по прикидкам хватит даже в Турцию поехать на эти деньги :D
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не - забудь про курение. Посчитай сколько в год выкуриваешь, по прикидкам хватит даже в Турцию поехать на эти деньги :D
вот знаешь, что самое интересное-я как курить бросила-денег стало больше уходить-по городу гуляю...Я СВОБОДНА....я кайфую от воздуха, от свободы....на третий день после отказа-я шла на улицу, чтоб подышать....родные спрашивали-куда ты пошла-я в ответ-подышать воздухом....странный конечно, для них ответ..))))но оно так было...ещё я на велике хочу научится ездить....за рулём авто не так интересно....а здесь воздух...запахи...разные...хочу в кино сходить....это всё с подругами-ну их этих парней..сейчас главное воздух и ЗОЖ
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бегать начни. Сильнее всего действует :thumbsup:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я в ответ-подышать воздухом....странный конечно, для них ответ..))))но оно так было...ещё я на велике хочу научится ездить....за рулём авто не так интересно....а здесь воздух...запахи...разные...хочу в кино сходить....это всё с подругами-ну их этих парней..сейчас главное воздух и ЗОЖ
17-я беговая стодневка сейчас заканчивается... готовится будет 18-я.... там интересно..) и мотивирует)..
 

Солнце32

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.313
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу