Заброшенный Дышу свободнее..=)

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Доброго времени суток тебе=)
Меня зовут Наталья, приятно познакомиться=) Медленно, но верно приближаюсь к отметке 21.
С курением мои отношения, как наверно и у большинства начались в период переходного возраста. На очередной прогулке,с вопроса:" А давайте сигарет купим?". Действительно, все девочки которых мы знали были старше и курили, мне они казались очень крутыми. Да и потом с подругами у меня было туго по тем временам, мне больше нравилось заниматься танцами, рисовать и учиться, поэтому под влиянием общественного мнения чтобы не выглядеть белой вороной закурила. Сразу появилась какая-то уверенность в себе, "подруги" смотрели с уважением, да и потом в школе считалось особенно круто бегать на переменах курить за угол, все это выглядело как бунт и протест,да и оба родителя у меня курят. Отец даже ловил один раз, бил ремнем-бесполезно.
В возрасте 16 лет повстречала человека с которым нахожусь и по сей день. И естественно он был не в восторге от моей привычки , сначала уговаривал бросить по хорошему, потом ругался. Пряталась, врала, проночевав у него 2 дня максимум-сбегала под любыми предлогами, лишь бы вырваться из под его надзора и покурить.
Причем сам он тоже курил,но как-то спокойнее к этому относился,мог свободно дома весь день проваляться и даже не вспоминать об этом. Меня же трясло как в лихорадке. Сразу нервничала, места себе не находила, он меня обнимает а меня прям бесило, дергалась жутко.
Потом предложил вместе бросать, на второй день, опять же, он сдался первым, причем втихую так=D я к нему целоваться а от него табаком пахнет,естественно я за ним сорвалась. На какое-то время он махнул на это рукой. Перестал мне что либо говорить, надеясь на то что в конце концов я сама приду к тому что мне это абсолютно не нужно и не полезно и не красит.
На 20 году моей жизни его забрали в армию. Надо прибавить что он у меня всегда был пухленьким таким. А тут по прошествии пол года он наконец скинул мне свое фото. Похудел конечно на 17 килограмм, стройный весь такой, подкачался. Тут меня начала брать досада. Я сама никогда толстой не была, но из-за некоторых жизненных обстоятельств набрала немного больше чем нужно, не толстая но лишка то тут то там есть. Ну думаю, раз он у меня весь такой красивый надо соответсвовать. Начала заморачиваться, похуданием. Естественно не диетами, так как считаю что все это бред, а физ. нагрузками. 7 лет курения сразу же дали о себе знать, жуткая отдышка, руки ноги стали быстро затекать, да и потом вычитала что курение способствует образованию целлюлита и сводит на нет почти все усилия. Сильно курение мешало и моей работе. Так как я работаю на нижнем белье, сами понимаете, что выбирая такую интимную вещь абсолютно неприятно разговаривать с продавцом от которого разит табачищем+постоянно боялась попасться начальству. С другой стороны эти 5-и минутные перекуры помогали скоротать 12-и часовой рабочий день. Вообщем и целом промаялась с месяц пытаясь совместить курение и физическую активность. Все это время пыталась смотивировать себя, читала полезные статьи, смотрела на фотографии стройных, подтянутых некурящих девушек, представляла,как это прекрасно целовать девушке руку,чтобы от нее не пахло табаком и т.д.
В итоге одним прекрасным вечером решилась поставить точку, выкурила последнюю сигарету и пошла спать.
Утром проснулась как обычно не ощущая никакого дискомфорта. Неприятности начались позже. Так как опыт некурения хотя бы 2 дня у меня был, знала что скоро наступит стадия "тупняка", как я это называю. Никотин разгоняет процессы в организме,а от его недостатка они замедляются. Сижу на работе, в голове полный туман, даже движения тяжело делать, в груди полыхает огнём, каждый вздох обжигает глотку, посетителей нет, скука давит неимоверным грузом, так и хочется выйти "скоротать" пару минуток. В итоге решилась выйти с моей "сокурильницей" по работе на улицу, она курила, шутила надо мной,че-это мол ты сегодня не куришь??или твой тебя наконец закодировал?=)) На мол тебе сигарету я же вижу, что хочешь. С каменным лицом заявляю что совершенно не хочу, ну просто не капельки. В итоге так заочно курить с ней выходила весь день. Но сама не затяжечки. Лопала мороженки, грызла орешки,постоянно жевала жвачку чтобы хоть чем-то рот занять. Кстати один из плюсов мне совершенно не хочется есть когда я не курю, то есть я не понимаю голодная я или нет, а когда курила было наоборот, если голодная то чувствовалась прям до тошноты. Первую ночь без сигает провела ужасно. У нас в городе стоит страшная жара и духота,мало того что это мешает спать так еще и жутко хочется курить. Всю ночь металась по постели и стонала, спала урывками просыпалась в бреду абсолютном корчилась на постели,в итоге утром проснулась совершенно разбитая.
На второй день получила страшный нервотреп от хозяйки ближе к вечеру. С трясущимися руками схватилась за сигарету и выкурила ее с огромнейшим удовольствием,в том плане что в голову ударяет дай Боже,когда затягиваешься после долгого перерыва. Да вы и сами знаете=) Но по вкусовым ощущениям совершенно не прельстило. На второй же день сообщила своему солдату что твердо решила бросить, он был несказанно счастлив,все говорил какая я умничка, какие у нас будут красивые детки здоровые и все такое. Сказал что он счастлив, что я перестала себя травить.=)
На 3-й день обошлось без "тупняка", твердо выдержала незакуривая. Ощущения были все те же, волнение и жжение в груди при каждом вдохе и чем глубже вдыхаешь тем сильнее. В руках что-то постоянно крутила,мерила шагами отдел на работе вообщем нервничала. Кстати на второй день начала отхаркиваться всякая дрянь, кашляла жутко, слизью сплевывала, но радовалась. На 5-й день сорвалась конкретно. Подружка предложила, выпить по бутылочке пива после работы. А я с самого начала зарекалась не пить пока окончательно не брошу, но... Сама себя опять не послушала. А как водиться стоит алкоголю попасть в рот все, как башню сносит курить хочется просто жесть. Тем более что подруга у меня тоже курящая,она курит ну и мне хочется за компанию. Конечно одной бутылкой не ограничилось в итоге выкурила около 7-8 сигарет за вечер(!). Утром проснулась с ощущением стойкой ненависти к себе. Мало того что пиво убивает все тренировки хуже никотина, так еще и сорвалась. Сейчас идет 3-й день как я не выкурила ни единой сигареты. Т.е. 8 день как я твердо решила бросить. Вчера вечером испытывала жуткие ломки. Недолго думая схватила велосипед и умчала колесит окрестности, через час отпустило, домой приехала тренировку провела, в душ и упала спать без задних ног. Впервые(!) с момента отказа от курения спала как младенец. Днем снова испытывала ломки, в груди все горит, чем больше думаешь в стиле:" Мне не хочется курить, не хочется, не хочется..." тем сильнее в реале одолевает желание. Снова спас велосипед, отправилась к бабуле, до которой пол часа езды, там естественно не покуришь. Вернулась только недавно. Жжение в груди продолжается но не так явственно. Пью много воды, молока, соков, что бы быстрее помочь своему отравленному организму. Но настроенна очень решительно!
У меня есть цель, я буду красивой, подтянутой и счастливой. Мне нравиться нюхать свои волосы и руки и осознавать что я действительно приятно пахну. Сейчас обоняние усилилось, мне даже немного странно, как будто я в секунду превратилась в овчарку=)) Когда в автобусе например, со мной рядом оказывается человек который только что бросил сигарету на остановке, меня воротит от запаха. Дома когда родители курят на балконе воняет непередаваемо. Теперь я сама наставляю и своего молодого человека бросить курить. Обещает стараться. На работе теперь все равно выхожу на улицу чтобы навернуть кружок вокруг торгового центра, и организму приятнее и я без ущерба для себя время коротаю.
Ну и что касаемо тренировок, стала гораздо медленнее уставать, успеваю сделать больше. Надеюсь все это даст свои результаты. В плане психологии практически не заморачиваюсь, как оказывается с людьми можно общаться не только в курилке(!)
Очень хочется проснуться завтра с ощущением легкости и не испытывать наконец этого противного ощущения в груди. В конце концов кто-бы, как-бы вас не наставлял, бросить сможете только если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого захотите. Теперь я недоумеваю почему я не бросила раньше. Но лучше поздно чем никогда, поэтому я собой горжусь=)
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
И Вам не хворать!Я честно прочел первые и последние три строчки и понял,что именно в последних трех кроется истина.вы на правельном пути и приняли единственно правельное решение.Вот только осталось его воплотить.
 

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Хаха))Да кажется я тут развела демагогии=))Ну старалась как могла честно описать ощущения=))Я тоже так думаю, что на правильном. Теперь все равно чувствую себя уверенно. В конце концов я себя слишком люблю что бы травиться и дальше=)
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Хаха))Да кажется я тут развела демагогии=))Ну старалась как могла честно описать ощущения=))Я тоже так думаю, что на правильном. Теперь все равно чувствую себя уверенно. В конце концов я себя слишком люблю что бы травиться и дальше=)
Уверенность это75%успеха!+настрой+желание и все получится!!!Поверь "старому курильшику",но надеюсь уже не в этой жизни!Больно сейчас хорошо:luggle: ,что бы вернуться туда!:poop: :running:
 

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Блин охотно верю, что хорошо, мне сейчас не смотря на непрекращающееся сосание в груди все же лучше, чем когда я вспоминаю ощущение когда "перекуришь" ,вот рту дрянь, в груди скалывает, по лестнице поднимешься отдышка, руки воняют фу фу фуф фу. А теперь у меня почти эйфория я собой весьма довольна, кстати по-моему настало время прокатиться, нагрузки дать, а то прям мучает меня это чувство, но не в жизть не сдамся теперь=)
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
На чем прокатится то?
 

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Ну на велике=)))просто вы мой пост не читали))спасает вообще меня от накатов,только что приехала=))
 
Реакции: Lori

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Ложусь спать, жутко тянет курить,скорей скорей заснуть..:sleep:
 

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Сон на удивление снова был отличным=)) Заметила интересную вещь, как только начинаю лазить по форуму и читать все о сигаретах курить тянет еще сильнее=D Пойду лучше позавтракаю и на работу, надеюсь сегодняшний день пройдет легко и беззаботно=)) Всем читающим удачного дня:cloud:
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Сон на удивление снова был отличным=)) Заметила интересную вещь, как только начинаю лазить по форуму и читать все о сигаретах курить тянет еще сильнее=D Пойду лучше позавтракаю и на работу, надеюсь сегодняшний день пройдет легко и беззаботно=)) Всем читающим удачного дня:cloud:
Давай не забудь опубликовать сегодняшние сводки "совинформбюро"!Бум с нетерпением ждать и переживать за тебя!
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сон на удивление снова был отличным=)) Заметила интересную вещь, как только начинаю лазить по форуму и читать все о сигаретах курить тянет еще сильнее=D Пойду лучше позавтракаю и на работу, надеюсь сегодняшний день пройдет легко и беззаботно=)) Всем читающим удачного дня:cloud:
А меня, наоборот отвлекает)
 
Реакции: Lori

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Вот и притащилась с работы. Летела домой быстрей-быстрей на форум=)) Сегодня меня началка довела да белого каления. Слезы лила крокодильи, НО про сигарету как способ успокоения даже не вспомнила=))Вспомнила,когда более менее успокоилась. Не порадовало когда утром ехала на работу в маршрутке водитель курил, причем автобус стоял в это время на остановке. Вонь и дым шли по всему салону.:( Получается даже если я не курю, то все равно травлюсь, печально.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Молодца!А насчет посторонних курящих,дальше-хуже будет!Я теперь за версту чую.Но это все мелочи по сравнению с тем что ты сам уже не куришь.
 

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Ух, еще стала налегать на еду. То того охота,то этого, сегодня на работе весь день то мороженки, то кириешки. Прям кошмар! Не могу остановиться, теперь понимаю толстых баб. Они просто не могут перестать есть=D Вот и щас картошечка жаренная. Надеюсь хотя бы что физ нагрузки уравнивают мои шансы не распухнуть=))
 

прохожий_

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
102
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не в таких же колличествах.. кстати первая сигарета - казалось бы - самая желанная, как ни странно, отпадает первой, а бояться нужно каких -то совсем случайных, которых в дымной жизни бы и не закурил наверно)) удачи Вам, всё получится - главное не сворачивать и водички по-больше, когда захочется покурить
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
3 дня - это классно, значит все получится, успехов :)
Будем болеть за Вас :)
 

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Да я сегодня хлебнула воды из бутылки откуда только-что попила курящая. Май гадбл!! Это отвратительно! Понимаю теперь высказывание, что целоваться с курящей все равно что с пепельницей! Сегодня обнаружила еще одну приятность , ногти приобретают нормальный цвет и язычок стал розовый как у котенка:smug:
 

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7

Мурыся

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
125
Не курю с
29.07.2012
Лет курения
7
Не в таких же колличествах.. кстати первая сигарета - казалось бы - самая желанная, как ни странно, отпадает первой, а бояться нужно каких -то совсем случайных, которых в дымной жизни бы и не закурил наверно)) удачи Вам, всё получится - главное не сворачивать и водички по-больше, когда захочется покурить
Да я вроде и не в особо больших кол-вах, просто когда курить тянет, кажется начинаю совершать ошибку-заедаю, жвачку постоянно еще во рту гоняю=( Все с завтра исправляюсь, пойду прокачусь на ночь на велике, а то совсем стыдно будет=))
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
А у вас красивый пресс=))Я тоже такой хочу=))Кстати уже почти 4 дня вечер же=))
Спасибо :)
Сейчас такой период что каждый час имеет значение :)
Я тоже считал "пол дня", "почти пол дня" и т.д. :)

Хе-хе, меня первое время от форума тоже курить тянуло :giggle:
Может поэтому дневник не завел, а потом уже поздно заводить было когда бросил :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу