Дыхательное упражнение для снятия резкого желания закурить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дыхательное упражнение для снятия резкого желания закурить. Йоги Бхаджан лекция 18 октября, 1999 в Нью Мексика.

dyxatelnoe-uprazhnenie-chtoby-brosit-kurit.png


«Когда вы чувствует желание закурить, вдохните и задержите дыхание. Так заменяя никотин кислородом за неделю или две вы освободитесь от этого.» … «Вы нуждаетесь в своей силе. Вам необходимо развивать своё дыхание. Вам следует уметь контролировать своё дыхание. Дышите как хотите и где хотите. Поверхностное дыхание это главная проблема человека «. Й.Б.


Техника : 20 сек — вдох, 20 сек- задержка на вдохе, 20 сек — выход — повторить весь цикл.

Одноминутное дыхание
Комментарий:
Стресс вызывает слабое дыхание — поверхностное, импульсивное, дыхание верхним отделом лёгких в очень частом ритме, что ведет к хроническому напряжению и ослаблению нервной системы. А слабое неправильное дыхание увеличивает, в свою очередь, восприимчивость к стрессу. Все это создает основу для болезней и нарушений в той или иной системе организма. Когда мы сознательно замедляем частоту дыхания, мы приносим себе большую пользу. Обычно мужчины дышат с частотой 16-18 циклов в минуту, женщины дышат с частотой 18-20 циклов в минуту.

Удобная поза(со скрещенными ногами, либо на стуле, так чтобы стопы были прижаты к полу). Разбиваем цикл дыхание на 3 равные части

20 сек. — вдох;
20 сек. — задержка на вдохе;
20 сек. — выдох.

Выполняем такое дыхание от 3 до 62 минуты.

Если не получается так долго задерживать дыхание, начните с меньшего времени и доведите до 20 сек. Либо выполняйте несколько циклов такого дыхания , затем остановитесь восстановите дыхание и продолжайте. 20 секунд отсчитывайте про себя, глаза закрыты.


Оптимальное взаимодействие между полушариями мозга. Глубокое успокоение состояний тревожности, страхов и беспокойства. Открытость к ощущению своего присутствия и присутствия духа. Развитие интуиции. Работает весь мозг — особенно фронтальная часть.
 
Последнее редактирование:

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.569
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, интересно! Как-будто куришь невидимый кальян :wub:
 

SPP

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
246
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
20 секунд как то многовато. Тоже только секунд 10 на шаг выходит.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня сразу паника начинается как только я дыхание задерживаю..и ещё хуже становится. А при стрессе я вообще дышать не могу
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Наверное каждому свое. Мне больше помогает дыхание как в клинике неврозов учили-животом,грудью, горлом) или в ладони или пакет
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное каждому свое. Мне больше помогает дыхание как в клинике неврозов учили-животом,грудью, горлом) или в ладони или пакет
Расскажешь, как это? :)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
2
Сегодня наконец получилось! Без напряжения дышать 1 дыхание в минуту. Но немного по другому.
30 секунд вдох 15 секунд задержка и 15 секунд выдох. УРРРРРРРРА!
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Еле хватило на 3 минуты...чуть не задохся)))
 

Znatok

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
390
Не курю с
16.11.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Будем внедрять в жизнь.:smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу