Джиллиан Майклс Джиллиан Майклс - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просьба всех пройти регистрацию по кнопке в конце первого поста, за одно я проверю всех ли записала.
Будем потихоньку автоматизировать запись.
Посмотреть вложение 923745
нету в таблице записи @Красотулина и @Zaйcom Кстати @DeArcher записала в таблицу. По ссылке в первом посте уже есть таблица по 1ур, потихоньку я ее приведу в соответствие.
И вообще нас что то мало, но все равно будем запускаться и будем самые красивые.
Я планирую подавать в течении марафона инфу полезную по спорту и около худельные темы :) Можем обмениваться тем кто что знает.
Кому интересно могут воспользоваться кнопкой расчета КБЖУ, вбиваете здесь
924833
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немного информации от Ярслава Брина.
Похудение. Мифы и реальность.
Сегодня я хочу разбить парочку мифов и поэтому УВОРНИНГ!

Слабонервным дальше не читать, а если прочитаете – на обиженных воду возят. И так, начнём.

Миф №1.
Любого человека спроси, какое самое полезное упражнение для похудения? И все ответят не задумываясь: БЕГ. АвотиНЕТ, это – приседания!
924853
Многие посетители тренажерных залов размножают этот миф, и регулярно бегают, в надежде стать более поджарыми. Глупейшая ошибка, уважаемые!

Прежде всего, кардио нагрузка сжигает гораздо меньше калорий, чем принято думать. 30 минутный средне интенсивный бег сожжет примерно 300 Ккал, а в стакане молока их 150. Абыдно, да?



А вот силовой тренинг может добавить мышц на ваше тельце, и заставить ваш организм жечь калории гораздо в большем объеме, причем даже тогда, когда вы просто спите.

Представьте двух братьев близнецов, один занимается спортом, качает железки, а другой пьёт пиво и считает, что хорошего человека должно быть много. Оба по 80кг. Однако спортсменчик будет жечь калорий в два раза больше, даже когда спит. Потому что мышцы сами по себе требуют много энергии на свое пропитание, даже когда не работают. А теперь представьте, что у этих ребят есть брат Гена, профессиональный культурист «сухим» весом 100 кило. Так вот, Гена будет сжигать ежедневно в ДВА раза больше калорий, чем в первом случае, и в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем во втором. Как вам такая арифметика?

Любой силовой тренинг заставляет ваш организм вырабатывать анаболические гормоны, которые запускают реакции роста мышечной ткани, а вот бег борется с этим нужным нам явлением, запуская реакции распада (катаболизма) т.е. бегом вы разрушаете не только жир, но и мышечную массу.
К слову, стоит вам съесть что-либо после бега, вы сразу же остановите процесс жиросжигания из-за выброса инсулина, который блокирует утилизацию жира на корню. При силовых же тренировках, вам просто необходимо что-нибудь сточить, желательно белковое.

Но как же! Подожди! Ведь бег укрепляет сердце! Да, укрепляет. Но работа с отягощениями делает это лучше. Хотите проверить? Присядьте 50-100 раз и положите руку на грудь, во время бега вы такого не услышите.

Есть ли у вас знакомые с больным сердцем? Спросите их, что им посоветовал доктор. Каждый, кто сталкивался с сердечными заболеваниями, в курсе, что доктор советует, в первую очередь, сбросить лишний вес, а не бег. Именно жир в виде лишнего (не функционального) веса приводит к сердечным заболеваниям.

Ну, так как? Бег или тренировки с отягощением? В частности, приседания, т.к. в ногах 2/3 всего мяса тела и энергозатраты будут больше, чем при любых других упражнениях, и уж тем более чем при беге.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Миф №2.
Скручивания, т.е. упражнения на пресс, жгут жир на животе (талии) АвотиНЕТ!
924855
Невозможно сжечь жир в какой-то одной области на теле. Это абсурд. Без комментариев. Объясню как-нибудь в другой раз, просто знайте. Когда вы качаете пресс, вы делаете его толще, сильнее и твёрже. Но жир не сжигаете.
 
Реакции: Taha

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Миф №3.
Чтобы талия была стройнее, надо делать боковые наклоны. Опять облом!
924857
Боковые наклоны с гантелями только увеличат вашу талию. Причем в самой неприятной – “силуэтной части”. Тем не менее, это чуть ли ни самое любимое упражнение у всех полных женщин в мире. Причем одни смотрят на других, и все друг за другом повторяют.

Ни в коем случае не делайте это упражнение, вы потом просто не сможете вернуть себе прежние размеры. Правда, есть одно исключение. Если вы собираетесь участвовать в соревнованиях стронгов и лифтёров, то, конечно, вам нужны мощные боковые стабилизаторы. Тогда можете смело делать. Если нет, даже смотреть на выполняющих это упражнение вредно, и если вам посоветуют его сделать, смело выкалывайте ему глаз, чтобы не повадно было.
 
Реакции: Taha

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Миф №4.
Диета это значит голод
924858
Опять не правильно, голодать во время диеты вообще нельзя! При голодании первое, что пожирает организм – это гликоген в ваших мышцах, затем съедает ваше мясо, а уже после добирается до жира!

В жире в два раза больше калорий и он используется в последнюю очередь, как самый ценный ресурс, но когда это произойдёт, ваш обмен веществ уже замедлится, а нервная система истощится, и вы не выдержите, и наедитесь всякой хрени.

А организм он же умный, он сразу начнёт отлаживать жирок про запас, он ведь помнит, как ему пришлось голодать. В итоге, с нарушенным обменом веществ, с уменьшенной мышечной массой, вы наберёте ещё больше жира, чем было до этого. Вот как-то так, если коротко.
 
Реакции: Taha

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Миф №5.
Если я куплю таблетки, чаи, мази и т.д. для похудения в аптеке, то они помогут, ведь их врачи рекомендуют.
924859
И снова облом! Запомните раз и навсегда – никогда, слышите? Никогда не покупайте средства для похудения в аптеках и супермаркетах. Никогда не покупайте средства, которые рекламируют по телевизору. Они не работают! Проверенно миллионами доверчивых людей, в принципе, мы и в МММ верили ))

Кто хочет доказательств – идёт в аптеку, берёт самый крутой и дорогой порошок, переписывает состав, а потом с помощью google.ru или yandex.ru читает, для чего эта хрень предназначена, каждая по отдельности.

В большинстве случаев, там слабые мочегонные, слабительные, отбивающие аппетит, замедляющие процесс всасывания глюкозы и жиров (хотя таких мало) и всё, больше там ничего нет.

Вы принимаете на ночь таблетку, пару раз сбегали в туалет с утра –2 кг, ух ты здорово, ну и хрен, что это вода из организма ушла, а жир остался, я ведь теперь на 2кг меньше, Правильно? Не правильно. Больше не буду вас огорчать, скажу лишь, что есть такие средства, которые помогают, но рекламу вы их вряд ли увидите.
 
Реакции: Taha

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подведем итог:
  • Тренировки с отягощениями намного эффективней кардио нагрузок, особенно в части сжигания жира и придания стройности, так что приседайте чаще и не только на горшок ))
  • Сжечь жир можно только сразу по всему телу, частями или в отдельных областях не получится
  • Никогда не делайте боковые наклоны
  • Никогда не голодайте, если хотите быть стройными
  • Никогда не покупайте средства для похудения в аптеках


P.S. и на добавку:

— йогурты и мюсли это не диетическое питание

— от фруктов не худеют. Ананас не жгет жир, это придумали продавцы ананасов

— ни в одном растительном масле нет холестерина (а надпись БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА это просто реклама)

— обруч подарите врагу, пусть он время тратит.

Ну вот, в принципе, хватит, и так много получилось. Будут вопросы, задавайте в коментах:

Ярослав Брин.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И еще раз для лучшего понимания что есть у Джиллиан Майклс повешу это в начало темы)
Все тренировки Джиллиан Майклс

Джиллиан абсолютный лидер среди тренеров по количеству и разнообразию видео-программ. При нажатии по ссылкам (ссылки откроются в новом окне), вы можете прочитать полное описание указанной тренировки, с советами и рекомендациями

Комплексные программы, рассчитанные на 30, 60 или 90 дней:
Для живота и пресса:
Для ног и ягодиц:
Для рук и спины:
Кардио-тренировки:
Тренировки с гантелями для всего тела:
Тренировки после родов или для начинающих:
Йога с Джиллиан Майклс:
Для разнообразия:
Все тренировки с Джиллиан Майклс: самое полное описание!




GoodLooker.ru - сайт о фитнесе. Читайте подробнее: https://goodlooker.ru/trenirovki-jillian-michaels.html
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Миф №3.
Чтобы талия была стройнее, надо делать боковые наклоны. Опять облом!
Боковые наклоны с гантелями только увеличат вашу талию. Причем в самой неприятной – “силуэтной части”. Тем не менее, это чуть ли ни самое любимое упражнение у всех полных женщин в мире. Причем одни смотрят на других, и все друг за другом повторяют.

Ни в коем случае не делайте это упражнение, вы потом просто не сможете вернуть себе прежние размеры. Правда, есть одно исключение. Если вы собираетесь участвовать в соревнованиях стронгов и лифтёров, то, конечно, вам нужны мощные боковые стабилизаторы. Тогда можете смело делать. Если нет, даже смотреть на выполняющих это упражнение вредно, и если вам посоветуют его сделать, смело выкалывайте ему глаз, чтобы не повадно было.
Здорово!!! А тогда какое простейшее упражнение на окружность талии?
Не, я не страдаю , у меня талия вполне себе ничего... Но почему бы и не улучшить ( или укрепить , то , что есть),,:wub:
 
Реакции: mtv

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здорово!!! А тогда какое простейшее упражнение на окружность талии?
Не, я не страдаю , у меня талия вполне себе ничего... Но почему бы и не улучшить ( или укрепить , то , что есть),,:wub:
Это я в следующий раз подготовлю) Спрашивайте, что интересно буду инфу подбирать)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это я в следующий раз подготовлю) Спрашивайте, что интересно буду инфу подбирать)
Вопрос для начала есть. Я давненько уже ничем таким не занималась. Но особо по фигуре и не страдаю по жизни , вес сейчас через 3 мес после отказа от сиг 51 кг). Но человек по жизни активный. И лишние 3 кг , которые набрала, мне вообщем не нужны.
Но , по опред. мед показаниям мне нельзя многие упражнения. ( например глубокий присед, бег ит.д.).
Я записалась на самую вроде легкую программу. Позавчера попробовала ее. Вроде осилю , может не с первого дня , но пробовать надо.
Так вот вопрос. Если я буду заменять там какие-то упражнения своими ( которые мне можно), это будет сильным отступлением???
 
Реакции: mtv

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос для начала есть. Я давненько уже ничем таким не занималась. Но особо по фигуре и не страдаю по жизни , вес сейчас через 3 мес после отказа от сиг 51 кг). Но человек по жизни активный. И лишние 3 кг , которые набрала, мне вообщем не нужны.
Но , по опред. мед показаниям мне нельзя многие упражнения. ( например глубокий присед, бег ит.д.).
Я записалась на самую вроде легкую программу. Позавчера попробовала ее. Вроде осилю , может не с первого дня , но пробовать надо.
Так вот вопрос. Если я буду заменять там какие-то упражнения своими ( которые мне можно), это будет сильным отступлением???
Думаю нет, я по ней занималась, там все приемлемо, я бег заменяю быстрой ходьбой.
 
Реакции: Taha

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Я с вами. "Killer ABC" можно выбрать?
 
Реакции: mtv

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет и с праздничком! Небольшая просьба, кто увидит Свету @xpanterax передайте ей что её очень ждут друзья во взлётке. Очень соскучились!
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.Как к вам попасть.Телефон тупит.Уже как то участвовала. Очень понравилось.Очень хочу.Килограммы появились не успев бросить курить.А это то же одна из причина срыва
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу