Джиллиан Майклс-3

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может горло полоскать?
Все делаю,кэп! Так болеть не хочется. И горло полощу и даже ноги парю после тренировки и затем китайский массаж ног с кремом. Приятно, после "измывательств" над собой почувствовать себя победительницей и ухоженной.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А занятия все длиннее становятся:eek: Не точно глянула на часы, но в 20:15 начала, а в 21:00 закончила. Это не 20 минут СФ, которые потом пролетали как 10 мин. Спасает то, что все упражнения разнообразные, новые, следишь за техникой и как-то отвлекаешься.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне идти тренироваться пора, а настроения нет. Пытаюсь заболеть, начала пить циклоферон. Нос сухой, горло болит, потренируюсь - лучше себя чувствую. Прям усилием воли- пошла, пошла, пошла....
только надо аккуратно. Иногда так бывает, что отзанималась, пропотела, душ горячий приняла, спать легла, а утром уже и не болеешь. А бывает, что перегрузку сердцу можно устроить (((
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же хорошо! Боли в спине прошли, занятия в кайф: чувствую, что в прошлый раз делалось сложнее, но и сейчас нелегко! Но теперь я технику прорабатываю, делаю глубже, качественнее. Ну и добавила 10 минут на растяжку. :bounce:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Девочки, а можно я спрошу, пока наших мальчиков нет?? Вот когда те самые дни, вы продолжаете заниматься? Или делаете перерыв?:unsure:
 
P

Phoenix_Andrey

Девочки, а можно я спрошу, пока наших мальчиков нет?? Вот когда те самые дни, вы продолжаете заниматься? Или делаете перерыв?:unsure:
Я бы перерыв взял. Хоть все индивидуально. Но первые пару дней отдохнул бы :tongue:
 
P

Phoenix_Andrey

Бесит. Голос. И вообще. Достает девчат.
Опять 4 передышки. Настраивался на 3 но забыл. Когда вспомнил колени уже предательски коснулись пола.
Ночная джилл часть 1 успешно окончена.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как же хорошо! Боли в спине прошли, занятия в кайф: чувствую, что в прошлый раз делалось сложнее, но и сейчас нелегко! Но теперь я технику прорабатываю, делаю глубже, качественнее. Ну и добавила 10 минут на растяжку. :bounce:
Да, растяжки бы поделать тоже. Я не гибкая ужасно. Если ноги вместе поставить и наклоняться, то до пола не дотягиваюсь руками, только согнуть колени:eek: Так больно эти растяжки делать:cold:!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, а можно я спрошу, пока наших мальчиков нет?? Вот когда те самые дни, вы продолжаете заниматься? Или делаете перерыв?:unsure:
Я делала на 2 дня перерыв. Потому что нагрузка на поясницу резко увеличивается, ну и пресс лучше не качать, а то может кровотечение начаться. А оно нам надо? Но потом старалась в воскресенье отработать пропущенные дни )))
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, растяжки бы поделать тоже. Я не гибкая ужасно. Если ноги вместе поставить и наклоняться, то до пола не дотягиваюсь руками, только согнуть колени:eek: Так больно эти растяжки делать:cold:!
Я тоже совсем не гибкая, но вот когда спина заболела, поняла, что растяжки очень нужны, и делать надо в силу своих возможностей. А вообще надо бы на йогу попристальней посмотреть: поставила себе галочку на будущее
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я делала на 2 дня перерыв. Потому что нагрузка на поясницу резко увеличивается, ну и пресс лучше не качать, а то может кровотечение начаться. А оно нам надо? Но потом старалась в воскресенье отработать пропущенные дни )))
Ага, пасиб, Ириш, так и сделаю;)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А занятия все длиннее становятся:eek: Не точно глянула на часы, но в 20:15 начала, а в 21:00 закончила. Это не 20 минут СФ, которые потом пролетали как 10 мин. Спасает то, что все упражнения разнообразные, новые, следишь за техникой и как-то отвлекаешься.
Вот и я очень. Утром уже не всегда успеваю.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.547
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же хорошо! Боли в спине прошли, занятия в кайф: чувствую, что в прошлый раз делалось сложнее, но и сейчас нелегко! Но теперь я технику прорабатываю, делаю глубже, качественнее. Ну и добавила 10 минут на растяжку. :bounce:
Надо и мне растяжки добавить. Курс очень нравится, а вот растяжки маловато.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.547
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, растяжки бы поделать тоже. Я не гибкая ужасно. Если ноги вместе поставить и наклоняться, то до пола не дотягиваюсь руками, только согнуть колени:eek: Так больно эти растяжки делать:cold:!
А ты попробуй, когда наклоняешься, делать глубокий выдох через рот. Чуть наклонилась, остановилась и сделала глубокий выдох, спина сама начинает опускаться. И так несколько раз. Меня когда то так учили, а сейчас без проблем. Иногда, когда долго не делаю, утром за 2 раза наклоняюсь.:)
 

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне идти тренироваться пора, а настроения нет. Пытаюсь заболеть, начала пить циклоферон. Нос сухой, горло болит, потренируюсь - лучше себя чувствую. Прям усилием воли- пошла, пошла, пошла....
Самое лучшее для горла это полоскание по одной ч/л соды и соли на стакан теплой воды каждый час-полтора, и Тонзилгон между полосканиями. Эффект- :thumbsup:. А для общего самочувствия при заболевании мне помогает синупрет в таблетаках. Выздоравливай!!!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.547
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня левое запястье болит! Делать боковую планку нереально больно, да и все упражнения на руках тоже. Думала, за воскресенье пройдёт - нечего подобного. Вчера охала и морщилась, сегодня получше, но стала заниматься - с новой силой заболело.
Но это я так - пожаловаться и поныть вслух, а то сама с собой не так интересно! )))
А вот скажите - аппетит у вас после начала этих тренировок вырос или остался прежним? Как можно снизить количество еды при такой резко возросшей физ.нагрузке?
Я на первой неделе с такими горящими глазами поглощала еду, как будто поле вспахала или вагон с углем разгрузила. Одна.
На прошлой неделе постаралась умерить аппетиты! Но ведь есть-то реально хочется больше! Или это у меня только бзик такой?..
У меня наоборот аппетит снизился после физической нагрузки. Я и на даче когда поработаю от души, тоже практически ничего не ела. Только воды пью больше. Так что все индивидуально. Может еще и поэтому у меня живот уменьшился, меньше есть стала:)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.547
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Углеводное окно. Полезная информация.
В литературе по фитнесу и бодибилдингу часто фигурирует термин "углеводное окно". На соответствующих форумах также можно часто встретить совет "закрыть углеводное окно".
Углеводное окно - это время, обычно первые 30-40 минут, сразу после физической нагрузки (тренировки, интенсивной работы, активной спортивной игры, пробежки и т.д.).
В то же время углеводное окно - это состояние организма в течение этих 30-40 минут.

После физической нагрузки организм обладает потрясающей способностью быстро усваивать питательные вещества, такие как белки и углеводы. Их усвоение происходит в 3-4 раза быстрее, чем обычно. Такое положение дел связано с гормональными сдвигами и банальным расходом энергии. Эта способность сохраняется в течение примерно 30-40 минут после 0окончания нагрузки.

Было бы слишком расточительно не использовать это "окно" для восполнения сил и энергии, потраченных во время интенсивной нагрузки. Естественно, полное восполнение энергетических и пластических запасов в теле невозможно за такое короткое время. Оно длится как минимум несколько суток. Тем не менее, приём быстро усваиваемых углеводов (содержащихся во фруктах, соках, мёде) позволяет значительно сократить время полного восстановления организма.

Если ничего не предпринимать после тренировки, тогда действие стрессовых гормонов сохраняется ещё довольно длительное время после занятий. Организм продолжает экономить, накапливать и удерживать всё, что возможно. И расходует вещества крайне неохотно. В том числе жиры.

Что же происходит в теле, когда сразу после стресса (физической нагрузки ) мы принимаем углеводистую пищу?

Про инсулин, наверное, все слышали. Этот гормон является в некотором смысле антагонистом (действует наоборот) адреналина и кортизола. Особенно это относится к воздействию на обмен углеводов. Инсулин регулирует содержание глюкозы в крови, переводя её излишнюю часть в гликоген печени и мышц. Компенсируя действие адреналина и кортизола, инсулин выводит организм из состояния посттренировочного стресса. Стресс хорош в меру.

Но как связаны инсулин и углеводное окно, спросите Вы? Всё просто. Чтобы стимулировать выделение инсулина в кровь, следует увеличить содержание в ней глюкозы. А сделать это просто. Надо принять углеводистую пищу.

Вот почему я настоятельно рекомендую желающим похудеть сразу после тренировки съесть фрукт (банан, апельсин или др.) или что-либо сладкое (шоколад, сладости, мёд, пирожное). А желающим набрать мышечную массу принимать белково-углеводный напиток, содержащий аминокислоты и "быстрые углеводы", такие как фруктоза, глюкоза, лактоза.

Вот несколько простецких рецептов для случая набора веса:

1. Молоко с мёдом, можно добавить немного сливочного масла.
2. Какао на молоке.
3. Коктейль из молока, сока, сухого молока. Делаете по вкусу. Можно добавить банан или любой другой фрукт.
4. Можете просто съедать немного сухофруктов с орехами.

Вы вообще можете смело рассматривать углеводное окно как возможность побаловать себя сладеньким. Это пройдёт бесследно, если будет в меру.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу