Джиллиан Майклс Джиллиан Майклс-9

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.164
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, попрыгушечки мои!
Вы все молодцы, я в вас не сомневаюсь!
@Lady in Red подсчет калорий быстро дает положительные результаты, хоть и нудно это всё..
Спасибо, что переживаете:kiss::) Я пошла на поправку. Сегодня уже на работу вышла, но скакать с утра еще не решилась. Три дня с температурой дают о себе знать, слабость в мышцах и мозгах((
Думаю завтра вернусь в строй.:skip:
Оль ты давай без фанатизма:kiss:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
maxresdefault.jpg
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.164
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умничка! Поддержала тебя) завтра настроенная на кикбоксинг без всяких червяков сомнения)
Я завтра по плану. Не буду пока ничего тяжёлого брать. Может на следующей неделе.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не выдержала сегодня душа поэта. Решила опробовать Убойный пресс. Сделала 1 уровень, пропотела хорошо. Не на все упражнения, конечно, подготовки хватает, но на то и фантазия, чтоб заменять)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как избежать перетренированности:
  • Тренировки с максимальной нагрузкой и интенсивностью следует чередовать с менее интенсивными.
  • Забудьте про долгие и изнуряющие занятия: час – оптимальное время.
  • Меняйте программу. В противном случае нервная система истощится, а мышцы привыкнут.
  • Не делайте упражнения, к которым ваше тело не готово. Всему свое время!
  • Когда простыли либо чувствуете, что заболеваете, отложите тренировку и направьте все свои силы на выздоровление.
  • При болях в связках и суставах не делайте упражнения, которые могут усугубить положение. Помните: предотвратить всегда легче, чем потом лечить.
  • Если у вас был насыщенный и сложный рабочий день, пропустите тренировку или сделайте ее менее интенсивной. Не вгоняйте свой организм в еще более стрессовое состояние.
  • После 1,5 — 2 месяцев занятий по одной программе дайте своему телу отдохнуть, и только после этого приступайте к выполнению следующей цели/задачи.
Как видите, правила очень просты, и они действительно работают для тех, кто тренируется достаточно давно!

Если же вы уже столкнулись с переутомлением, то:

  • Перестаньте тренироваться. Старайтесь больше бывать на воздухе, пейте больше воды и ешьте вкусную и полезную еду.
  • Примерно через неделю/полторы все должно стать на свои места и симптомы перетренированности пройдут. Во время «паузы» отдавайте предпочтение другим видам физической активности, таким, как йога, стретчинг, пилатес, продолжительные пешие прогулки, езда на велосипеде, массаж или танцы. Подойдет все, что принесет вам удовольствие!
  • Старайтесь ложиться спать немного раньше, перед этим отключив телевизор/компьютер/телефон. Так вы восстановите и успокоите свою нервную систему.
  • Пейте больше травяных чаев с медом, мелиссой или мятой. В рацион включайте больше белков, фруктов и овощей.
  • После перерыва делайте первые занятия более легкими, входите в тренировочный режим постепенно.
Прислушивайтесь к своему организму! Он вам подскажет, когда нужно притормозить, когда — ускориться, а когда — сделать стоп. И когда вы сделаете стоп, не переживайте, что все труды пропадут. За одну неделю катастрофы не произойдет! После перерыва, если все делать правильно, тренировки будут даваться легче, силы и выносливости будет больше, а настроения и мотивации появится столько, что вам захочется горы свернуть!
Надеюсь, что эта статья немного усмирит ваше желание получить все и сразу, а также поможет избежать ошибок в тренировках.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, команда!
Ваш капитан уже потренировался и полезно позавтракал))
А вы?
Всем хорошего дня!:kiss:
s6b1khN6EOw.jpg
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.164
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро) по тренила , третья часть конечно тяжелее) но ничего привыкнем)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро) по тренила , третья часть конечно тяжелее) но ничего привыкнем)
Мне почему-то тяжелей всего даются выпады вперёд. Не могу удержать равновесие что ли.. Назад нормально выпадаю)))
 

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет :kiss:!
Сегодня получилось поспать всего 4 часа, лишний раз убедилась как важен полноценный сон, недосып дал + кило на весах, целый день еле ноги таскала, ходьба и треня тяжело дались :running:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет :kiss:!
Сегодня получилось поспать всего 4 часа, лишний раз убедилась как важен полноценный сон, недосып дал + кило на весах, целый день еле ноги таскала, ходьба и треня тяжело дались :running:
Вот поэтому я тренить с утра больше люблю. Вечером сил нет.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У кого проблемы с отжиманиями? Это лучшее видео по технике, которое я видела)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.164
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро) отренировалась)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.164
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу