Вопрос дня Еда - лучшее средство от любого расстройства?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот на такую надпись наткнулась на стекле забегаловки. IMG_20221210_172511.jpg
Согласны ли вы с этим?
Если у человека всё в порядке с головой и он не страдает пищевыми расстройствами, быть может, действительно маленький кусочек какой-то вкусняшки помогает от расстройств? Или это верный путь к ожирению, потому что рано или поздно человек начнёт заедать абсолютно все стрессы не пойми чем?

Этично ли вообще размещать такие надписи? Если они, например, способствуют ожирению нации.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, что маленький кусочек вкусняшки действительно не помешает, а наоборот, улучшит настроение. Сладкое же чет там в мозгу вырабатывает, серотонин кажется.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Думаю, что маленький кусочек вкусняшки действительно не помешает, а наоборот, улучшит настроение. Сладкое же чет там в мозгу вырабатывает, серотонин кажется.
У нас в центре сеть магазинов шоколада. Шоколадные ручьи, свежая выпечка. Так вот проходишь там молодежь всегда с подносами разных свежих печенюшек и шоколадок. Запихивают практически все это в прохожих. Вообще, продукция высоченного качества, но мне всегда плеваться тянет. Чот ерунда какая-то, ни разу, даже с голоду, не захотелось это есть.
Эти автоматизмы ничего не решают для нервной системы, ни в минус, ни в плюс, по сути.
Иногда тарелка гречки без ничего может принести куда больше толку именно для нервной системы.
От расстройств помогает устранение причин расстройств.
Удовольствие же приносят многие вещи, не имеющие никакого отношения к еде как таковой.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас в центре сеть магазинов шоколада. Шоколадные ручьи, свежая выпечка. Так вот проходишь там молодежь всегда с подносами разных свежих печенюшек и шоколадок. Запихивают практически все это в прохожих. Вообще, продукция высоченного качества, но мне всегда плеваться тянет. Чот ерунда какая-то, ни разу, даже с голоду, не захотелось это есть.
Эти автоматизмы ничего не решают для нервной системы, ни в минус, ни в плюс, по сути.
Иногда тарелка гречки без ничего может принести куда больше толку именно для нервной системы.
От расстройств помогает устранение причин расстройств.
Удовольствие же приносят многие вещи, не имеющие никакого отношения к еде как таковой.
Так если внезапно захотелось, почему нет, если не часто и немного? Ты тоже пишешь, что выпечку и пироженные ешь иногда. А так конечно, в жизни полно вещей, кроме еды, которые приносят удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Так если внезапно захотелось, почему нет, если не часто и немного? Ты тоже пишешь, что выпечку и пироженные ешь иногда. А так конечно, в жизни полно вещей, кроме еды, которые приносят удовольствие.
Вот у меня тоже первая реакция была отторжения на эти слова: какая на хрен помощь при расстройствах едой? Расстройство и стрессы нужно не заедать, а прорабатывать или хотя бы отвлекаться от них более здоровыми способами, тем же спортом.
А еда - это средство, чтобы жить. Но потом я подумала, что так может мыслить человек с проблемами в питании и пищевыми расстройствами, для которого каждый кусочек вкусного - триггер зажирать и всё остальное большими количествами, который не может остановиться на маленькой порции.
Ведь если подумать: сожрал ты мороженое, тебе действительно полегчало в какой-то момент, настроение улучшилось, жизнь наладилась, что плохого? Никто ведь не заставляет покупать весь фастфуд и нажираться до отвала.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так если внезапно захотелось, почему нет, если не часто и немного? Ты тоже пишешь, что выпечку и пироженные ешь иногда. А так конечно, в жизни полно вещей, кроме еды, которые приносят удовольствие.
Конечно. Но при чем тут расстройство?))) Захотеться может и в прекрасном настроении 😄 даже логичнее.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня тоже первая реакция была отторжения на эти слова: какая на хрен помощь при расстройствах едой? Расстройство и стрессы нужно не заедать, а прорабатывать или хотя бы отвлекаться от них более здоровыми способами, тем же спортом.
А еда - это средство, чтобы жить. Но потом я подумала, что так может мыслить человек с проблемами в питании и пищевыми расстройствами, для которого каждый кусочек вкусного - триггер зажирать и всё остальное большими количествами, который не может остановиться на маленькой порции.
Ведь если подумать: сожрал ты мороженое, тебе действительно полегчало в какой-то момент, настроение улучшилось, жизнь наладилась, что плохого? Никто ведь не заставляет покупать весь фастфуд и нажираться до отвала.
Ну если так мыслить, то возможно. Мне с расстройства жрать никогда не хотелось, но бывает, когда настроение не очень, без видимых причин- сожру конфетку и лучше гораздо.
Зажирать какие то реальные проблемы- это опасно
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваще слоган ,,Еда - лучшее средство от любого расстройства,, мне не очень нравится, если к нему серьёзно относится
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот на такую надпись наткнулась на стекле забегаловки.Посмотреть вложение 1721858
Согласны ли вы с этим?
Если у человека всё в порядке с головой и он не страдает пищевыми расстройствами, быть может, действительно маленький кусочек какой-то вкусняшки помогает от расстройств? Или это верный путь к ожирению, потому что рано или поздно человек начнёт заедать абсолютно все стрессы не пойми чем?

Этично ли вообще размещать такие надписи? Если они, например, способствуют ожирению нации.
Вкусняшка-жирняшка жирнит. Например, беляшик.
Но есть же не жирнящие вкусняшки! Маслинки, осетринка, сырные тарелки всякие... Малосольный огурец - венец творения.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ваще слоган ,,Еда - лучшее средство от любого расстройства,, мне не очень нравится, если к нему серьёзно относится
Да отож несерьёзно. Замануха же. Люди постоянно из-за чего-то расстраиваются. А тут раз - и экспресс-решение проблемы на блюдечке) уютно, пожалел себя, вкусняхой побаловал. Кафе получило свой гешефт.
И тем более как от любого расстройства? А если у меня расстройство психики? А кишечника? Какая еда тут поможет) Вряд ли кто-то серьезно воспринимает этот маркетинг.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу