"Первая победа" (1 месяц) ээх

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Попробовала алкоголь лет в 13ть.. или 15ть. Точно и не скажу.
Как часто употребляете алкоголь
Не пью 29 дней, раньше пила по выходным и иногда в середине недели 1-2 раза.
Что дает вам употребление алкоголя
Раньше давало ощущение, что у меня есть время свое время для отдыха, можно делать то, что мне нравится, не думая о делах. Много работы и часто из дома ухожу утром и домой прихожу после девяти вечера.

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Стало настораживать, что отдых ассоциируется с алкоголем и если хочешь отдохнуть, то обязательно нужно выпить. Начались проблемы со здоровьем. И еще траты на алкоголь стали все увеличиваться.

Хочется устранить данную связку отдыха и алкоголя. Тратить деньги на другое - отпуск, накопления и прочее.

Попыток завязать
Первая попытка
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
читала книгу "Легкий способ бросить пить"
Причины прошлых неудач
первая попытка
Причины прошлых удач
первая попытка

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Перечитываю периодически книгу "Легкий способ бросить пить"
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
на данный момент я сэкономила на отказе от алкоголя более 3 т.р. и планирую это дело продолжить и начать откладывать эти деньги на отпуск, парадокс, но могу лучше отдыхать, восстанавливать силы и быть более работоспособной
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ухудшение работоспособности, соответственно это скажется на доходе, осознанности и контроле того, что со мной происходит. Не смогу поехать в отпуск, не смогу откладывать деньги.
Ну и немного от себя, а лучше много
Пила с радости чаще. Как то получалось, что когда происходили серьезные негативные события, то пить не хотелось, нужно было сохранять трезвость ума. А вот когда радость, то можно расслабиться с алкоголем.
 
O

Oksi1

Стаж употребления
Попробовала алкоголь лет в 13ть.. или 15ть. Точно и не скажу.
Как часто употребляете алкоголь
Не пью 29 дней, раньше пила по выходным и иногда в середине недели 1-2 раза.
Что дает вам употребление алкоголя
Раньше давало ощущение, что у меня есть время свое время для отдыха, можно делать то, что мне нравится, не думая о делах. Много работы и часто из дома ухожу утром и домой прихожу после девяти вечера.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь

Стало настораживать, что отдых ассоциируется с алкоголем и если хочешь отдохнуть, то обязательно нужно выпить. Начались проблемы со здоровьем. И еще траты на алкоголь стали все увеличиваться.

Хочется устранить данную связку отдыха и алкоголя. Тратить деньги на другое - отпуск, накопления и прочее.

Попыток завязать
Первая попытка
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
читала книгу "Легкий способ бросить пить"
Причины прошлых неудач
первая попытка
Причины прошлых удач
первая попытка

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Перечитываю периодически книгу "Легкий способ бросить пить"
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
на данный момент я сэкономила на отказе от алкоголя более 3 т.р. и планирую это дело продолжить и начать откладывать эти деньги на отпуск, парадокс, но могу лучше отдыхать, восстанавливать силы и быть более работоспособной
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ухудшение работоспособности, соответственно это скажется на доходе, осознанности и контроле того, что со мной происходит. Не смогу поехать в отпуск, не смогу откладывать деньги.
Ну и немного от себя, а лучше много
Пила с радости чаще. Как то получалось, что когда происходили серьезные негативные события, то пить не хотелось, нужно было сохранять трезвость ума. А вот когда радость, то можно расслабиться с алкоголем.
Молодец Ира что решила завести дневник. В понедельник начинается набор в Месячник по отказу от алкоголя, приходи.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Попробовала алкоголь лет в 13ть.. или 15ть. Точно и не скажу.
Как часто употребляете алкоголь
Не пью 29 дней, раньше пила по выходным и иногда в середине недели 1-2 раза.
Что дает вам употребление алкоголя
Раньше давало ощущение, что у меня есть время свое время для отдыха, можно делать то, что мне нравится, не думая о делах. Много работы и часто из дома ухожу утром и домой прихожу после девяти вечера.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь

Стало настораживать, что отдых ассоциируется с алкоголем и если хочешь отдохнуть, то обязательно нужно выпить. Начались проблемы со здоровьем. И еще траты на алкоголь стали все увеличиваться.

Хочется устранить данную связку отдыха и алкоголя. Тратить деньги на другое - отпуск, накопления и прочее.

Попыток завязать
Первая попытка
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
читала книгу "Легкий способ бросить пить"
Причины прошлых неудач
первая попытка
Причины прошлых удач
первая попытка

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Перечитываю периодически книгу "Легкий способ бросить пить"
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
на данный момент я сэкономила на отказе от алкоголя более 3 т.р. и планирую это дело продолжить и начать откладывать эти деньги на отпуск, парадокс, но могу лучше отдыхать, восстанавливать силы и быть более работоспособной
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ухудшение работоспособности, соответственно это скажется на доходе, осознанности и контроле того, что со мной происходит. Не смогу поехать в отпуск, не смогу откладывать деньги.
Ну и немного от себя, а лучше много
Пила с радости чаще. Как то получалось, что когда происходили серьезные негативные события, то пить не хотелось, нужно было сохранять трезвость ума. А вот когда радость, то можно расслабиться с алкоголем.
Добро пожаловать!
Решение,принятое вами,верное.Самое главное не отступать и не сдаваться.Вы сделали самый важный и трудный шаг-1 месяц без этой дряни!Отдохнуть и восстановиться можно и абсолютно трезво!Это даже веселее!
Успехов!:) И помните - Алкоголь-зло!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая ты молодец, не все вовремя замечают первые "звоночки" - увеличение денег на алко, потребление несколько раз в неделю без повода(ведь трудно поверить, что несколько раз в неделю какие-то большие праздники). А значит, у тебя огромные шансы не идти на поводу этого коварного монстра. Удачи!
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно верное решение!!! И от алкоголя отказаться легче, чем от никотина. А бросить курить то ты смогла. Все должно получиться!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Попробовала алкоголь лет в 13ть.. или 15ть. Точно и не скажу.
Как часто употребляете алкоголь
Не пью 29 дней, раньше пила по выходным и иногда в середине недели 1-2 раза.
Что дает вам употребление алкоголя
Раньше давало ощущение, что у меня есть время свое время для отдыха, можно делать то, что мне нравится, не думая о делах. Много работы и часто из дома ухожу утром и домой прихожу после девяти вечера.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь

Стало настораживать, что отдых ассоциируется с алкоголем и если хочешь отдохнуть, то обязательно нужно выпить. Начались проблемы со здоровьем. И еще траты на алкоголь стали все увеличиваться.

Хочется устранить данную связку отдыха и алкоголя. Тратить деньги на другое - отпуск, накопления и прочее.

Попыток завязать
Первая попытка
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
читала книгу "Легкий способ бросить пить"
Причины прошлых неудач
первая попытка
Причины прошлых удач
первая попытка

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Перечитываю периодически книгу "Легкий способ бросить пить"
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
на данный момент я сэкономила на отказе от алкоголя более 3 т.р. и планирую это дело продолжить и начать откладывать эти деньги на отпуск, парадокс, но могу лучше отдыхать, восстанавливать силы и быть более работоспособной
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ухудшение работоспособности, соответственно это скажется на доходе, осознанности и контроле того, что со мной происходит. Не смогу поехать в отпуск, не смогу откладывать деньги.
Ну и немного от себя, а лучше много
Пила с радости чаще. Как то получалось, что когда происходили серьезные негативные события, то пить не хотелось, нужно было сохранять трезвость ума. А вот когда радость, то можно расслабиться с алкоголем.
Чем раньше ты придёшь к этому решению - не пить, тем легче будет.
Первый шаг ты уже сделала.
Удачи тебе!
Обращайся за помощью, если что
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно хотелось поделиться. Дело в том, что только после того, как я бросила курить, а теперь и пить, у меня появилась возможность копить деньги. Я давно думала и несколько раз начинала копить деньги на отпуск, "на гусыню", на страховку заранее, и что-то получалось, но потом, когда денег не хватало, я брала из отложенных. И так они таяли. А сейчас пару месяцев у меня получается откладывать и я еще ни разу не залезла туда.
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Появился новый вопрос.
Вчера и сегодня я участвовала и как докладчик и как организатор в конференции по своей специальности. Дело происходит раз в году, ответсвенное и волнительное. Раньше можно было себя вознаградить за него бутылкой хорошего вина, которое не позволялось в обычной жизни. А в жтом году как себя порадовать почле столь ответсвенного дела?
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первая мысль - еда и эту идею поддержала команда по увертюре. Но если этот вариант закрепится, то следующая моя активность на этом сайте будет в не жральне))).
Потом мысль была,что модет порадовать себя покупкой вещи, которую давно хотела. Им был мощный блендер.
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но я и так на него коплю деньги, я и так его куплю. Был вариант расслабиться и полежать в ванной.
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю тут подвох есть. Радовать себя за что-то, а если просто радоваться ща то, что ты у себя есть. Тогда и наград не нужно, ты можешь награждать себя, заботиться о себе и получать награду каждый день.
P.s.вопрос пока открыт. Хотя и и съела пироженку любимую, полежала в ванной. И даже нашла такой же хороший блендер по меньшей цене)))
 

Jevgesha

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
414
Не курю с
02.09.2018
Лет курения
11
Привет. Успокойся и не пытайся объять необъятное. Первое - не пить. Второе -не быть голодной. Третье - не быть злой(исправляется пунктом 2). И не быть одинокой.
В первый год о диетах можно забыть ибо гасить спады, награждать себя и восполнять нехватку допинга можно сладким и даже нужно. Ни что так настроение не выравнивает как хороший десерт.
Ну конечно можешь попробовать ПП. Но срываться будешь. И лучше на сладкое чем на алкоголь.
Вот на собственном опыте. Я стараюсь не жрать. Но периодически,хоть и реже меня накрывает. И у меня зажор встречается. Переживаю это дело я. Хоть и понимаю что я варвар. Спустя полгода начинаю только задумываться о питании. Но я не готова ещё морально взять и перекрыть доступ к вредностям.
Так что никаких резких движений. Преобретаешь сейчас главное. И оно оправдает жертвы. Со временем выровняешь.
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Успокойся и не пытайся объять необъятное. Первое - не пить. Второе -не быть голодной. Третье - не быть злой(исправляется пунктом 2). И не быть одинокой.
В первый год о диетах можно забыть ибо гасить спады, награждать себя и восполнять нехватку допинга можно сладким и даже нужно. Ни что так настроение не выравнивает как хороший десерт.
Ну конечно можешь попробовать ПП. Но срываться будешь. И лучше на сладкое чем на алкоголь.
Вот на собственном опыте. Я стараюсь не жрать. Но периодически,хоть и реже меня накрывает. И у меня зажор встречается. Переживаю это дело я. Хоть и понимаю что я варвар. Спустя полгода начинаю только задумываться о питании. Но я не готова ещё морально взять и перекрыть доступ к вредностям.
Так что никаких резких движений. Преобретаешь сейчас главное. И оно оправдает жертвы. Со временем выровняешь.
Спасибо за ответ. А что такое ПП? Правильное питание?
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В эти выходные был соблазн - встреча - выпить. Накануне думала о том, как буду объяснять, что я не пью. Думала будут уговаривать или обесценивать. Так делали ранее. ДА и я уже не так была уверена, что не хочу выпить спиртного. Думала, думала. А потом представила, что я уже больше полутора месяца как не употребляю. И если выпить, то отчет снова пойдет с нуля. И как то жалко стало и я решила, что пусть говорит, что хотят, обесценивают. Им тяжело, надо позволить им быть другими и в тоже время позволить себе быть собой. И не включаться в обсуждения или утверждения, что не пить - это хорошо или плохо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу