"Первая победа" (1 месяц) ээх

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я месяц вела дневник, который взяла из книги Лапшичева В. "Самый верный способ расстаться с алкоголем и начать жить. Вела его в тетради. А потом решила, что буду его вести здесь, я его немного гдето-то модифицировала под себя. Первый месяц он ведется каждый день. Второй месяц через день. Так что записи тут будут появляться через день.
  1. Ирина
  2. 20.11.22г. воскресенье, 22:40
  3. Сегодня я трезвая
  4. В компании пьющих не была
  5. Выпить не предлагали, соблазн был в кафешке, где бутылки пива стояли в холодильнике и взгляд на них упал, я подумала тут можно и выпить и пошла дальше. Но прямо соблазна, когда вопрос появляется: а что, может выпить? - не было.
  6. отношение к пьяницам - сочувствие
  7. мысли о спиртном. Особо не было на это время. Увидела бутылки в кафешке и пошла дальше. Хотя то даже не кафешка, а столовка. Место, куда зашел перекусить и дальше бежать по делам, особо не посидеть.
  8. Сны с употреблением алкоголя не снились. И за весь месяц ни разу не снилось. Хотя иногда и сейчас бывают сны, где я курю. А вернее пытаюсь закурить и мне все что-то мешает. Но сигарета намокла, то спичек нет и так далее
  9. Я настроена на трезвость
  10. Я планирую не пить завтра, потом 3 месяца, потом 6 месяцев, 1 год и отказаться от алкоголя вообще.
  11. Моя убежденность в необходимости отказаться от алкоголя вообще по-прежнему сильна
  12. Сознание проясняется, я вижу вездесущность алкоголя. Даже в столовке есть пиво.
  13. Привычка употреблять алкоголь слабеет
  14. Угасает потребность в алкоголе. Я делаю много из того, что делала с алкоголем раньше, сейчас без него и это приносит мне радость. Я стала замечать, что радовал не сам алкоголь, а то, что я делала с ним. Общение, просмотр фильма, садовые дела и так далее
  15. Я уверена в том, что мне под силу отказаться от употребления алкоголя
  16. К компании пьяных у меня возникает испанский стыд.
  17. Физическое самочувствие. Отличное, сегодня была тренировка по теннису. Получила удовольствие. Вечером сделала домашние дела, которые откладывала, сегодня на них нашлись силы, чему я очень рада.
  18. Психическое самочувствие. Настроение было хорошее, только неожиданная воскресная пробка по дороге на тренировку меня выбила, но состояние все равно оставалось достаточно стабильным положительным. Я не стала обвинять себя, сильно злиться на других водителей. Я приятно и продуктивно провела вечер. Сделала пару дел, которые давно откладывала.
  19. моральное самочувствие. Я удовлетворена своим поведением, что не раскачала ситуацию с пробкой. Меня радует, что появляется стабильно- положительная общая оценка самой себя, не смотря на ситуацию. Это непривычное состояние, но очень долгожданное. Такая приятная забота.
  20. Партнер в курсе, поддерживает меня. Родители не в курсе, но я думаю, они будут рады такому решению и подержат его, нападать не будут.
  21. Впечатления от дня. Выходной день, много приятностей- тренировка долгожданная, новый вок, о котором я давно мечтала. Забота о себе.
  22. Самостоятельная работа - я участвую в увертюре. Завтра пойдет вторая неделя. Полет нормальный.
  23. Завтра я трезвая!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ирина, привет! У тебя много противоречий в сегодняшнем сообщении. Думаю, это от серьёзности принятого тобой решения. Желаю тебе мудрости и уверенности.
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ирина, привет! У тебя много противоречий в сегодняшнем сообщении. Думаю, это от серьёзности принятого тобой решения. Желаю тебе мудрости и уверенности.
Спасибо за пожелания! Интересно, где противоречия? Может это натолкнет меня на новые размышления.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Спасибо за пожелания! Интересно, где противоречия? Может это натолкнет меня на новые размышления.
Пожалуйста, не воспринимай слово «противоречия», как попытку уличить именно тебя в нелогичности. Я имею в виду прежде всего «остаточные» явления, которые создают впечатление о сложности момента. Ты стала повсеместно замечать алкоголь и при этом у тебя угасает потребность в алкоголе. Ты испытываешь «испанский стыд» и при этом твоя убеждённость становится сильнее.
Ирин, у меня таких противоречий в своё время было в сто раз больше. Все благополучно прошло. Не сразу, но у тебя тоже все получится. Как только ты начнёшь ощущать себя непьющей.
Удачи!
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дневник °32
  1. Ирина
  2. 22.11.22г. вторник, 21:33
  3. Сегодня я трезвая
  4. В компании пьющих не была
  5. Выпить не предлагали, соблазн не было
  6. отношение к пьяницам - сочувствие
  7. мысли о спиртном. Я болею второй день, мысом только про то, как бы я болела, если было спиртное до болезни?
  8. Сны с употреблением алкоголя не снились.
  9. Я настроена на трезвость
  10. Я планирую не пить завтра, потом 3 месяца, потом 6 месяцев, 1 год и отказаться от алкоголя вообще.
  11. Моя убежденность в необходимости отказаться от алкоголя вообще по-прежнему сильна
  12. Сознание проясняется об алкоголе.
  13. Привычка употреблять алкоголь слабеет
  14. Угасает потребность в алкоголе.
  15. Я уверена в том, что мне под силу отказаться от употребления алкоголя
  16. В компании пьяных у меня возникает испанский стыд.
  17. Физическое самочувствие. Плохое, слабость, организм борется с болезнью. Ну и я его поддерживаю лекарствами и витаминами.
  18. Психическое самочувствие. Не понятное, отдыхаю.
  19. моральное самочувствие. Я удовлетворена своим поведением.
  20. Партнер в курсе, поддерживает меня. Родители не в курсе, но я думаю, они будут рады такому решению и подержат его, нападать не будут.
  21. Впечатления от дня. Болею.
  22. Самостоятельная работа, её не было. Полет нормальный.
  23. Завтра я трезвая!
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пожалуйста, не воспринимай слово «противоречия», как попытку уличить именно тебя в нелогичности. Я имею в виду прежде всего «остаточные» явления, которые создают впечатление о сложности момента. Ты стала повсеместно замечать алкоголь и при этом у тебя угасает потребность в алкоголе. Ты испытываешь «испанский стыд» и при этом твоя убеждённость становится сильнее.
Ирин, у меня таких противоречий в своё время было в сто раз больше. Все благополучно прошло. Не сразу, но у тебя тоже все получится. Как только ты начнёшь ощущать себя непьющей.
Удачи!
Болела тут. Времени и возможности ответить не было, но хотелось. Вот силы появились и хочу пояснить свои мысли, может еще не совсем ясные, поскольку еще не поправилась полностью и мысли могут путаться. Я написала, что стала замечать алкоголь везде, это больше про то, что раньше это воспринималось нормально, ну продают в магазине продуктовом алкоголь, ну в сериале приходит успешный юрист домой и наливает вина, ну все думают что купить на новый год из алкоголя и все. Если я правильно поняла Вас, то я эта тема меня должна отпускать и я потихоньку я все меньше буду акцентировать на алкоголе внимание. Хотя я про то, что я стала замечать, что им пронизано много чего вокруг и это воспринималось, как само собой разумеющееся, хотя сейчас это уже не воспринимается как само собой разумеющееся. А воспринимается, как скрытая реклама что ли, что он вплетен в жизнь, стал ее неотъемлемой частью, сейчас же у меня появилась критика и я стала больше думать о том, что может быть по-другому. Я это изменение хотела показать.
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Болела тут. Времени и возможности ответить не было, но хотелось. Вот силы появились и хочу пояснить свои мысли, может еще не совсем ясные, поскольку еще не поправилась полностью и мысли могут путаться. Я написала, что стала замечать алкоголь везде, это больше про то, что раньше это воспринималось нормально, ну продают в магазине продуктовом алкоголь, ну в сериале приходит успешный юрист домой и наливает вина, ну все думают что купить на новый год из алкоголя и все. Если я правильно поняла Вас, то я эта тема меня должна отпускать и я потихоньку я все меньше буду акцентировать на алкоголе внимание. Хотя я про то, что я стала замечать, что им пронизано много чего вокруг и это воспринималось, как само собой разумеющееся, хотя сейчас это уже не воспринимается как само собой разумеющееся. А воспринимается, как скрытая реклама что ли, что он вплетен в жизнь, стал ее неотъемлемой частью, сейчас же у меня появилась критика и я стала больше думать о том, что может быть по-другому. Я это изменение хотела показать.
Ирина, ты молодец! Все правильно понимаешь.
Я в свое время очень хотел услышать, а что надо делать конкретно? Сейчас же, смотря в прошлое, понимаю, не важно, что ты делаешь, не важно, как ты выглядишь со стороны в глазах других. Это все ерунда. Тебе не жить с этими людьми, которые смотрят на тебя на работе, на форуме, во дворе… Важно, кто ты в своих собственных глазах. Очень важно увидеть себя своими глазами, важно собственным умом понять, кем ты будешь через год, пять лет, десять, двадцать…
Мне помогло это. Здесь. С помощью умных людей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу