Экономим время - делимся опытом!

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Есть предложение делится здесь маленькими хитростями (лайфхаками) кто как экономит время!

Мы же все стараемся освободить хоть немножко времени от домашних и около домашних дел и у каждого уже есть свои лайфхаки как это сделать!
Нам всем не хватает времени на общение с семьей, с друзьями, с родными, просто отдохнуть, посидеть с чашечкой чая в тишине, с любимой книгой...
Давайте поможем друг другу и поделимся своими тайнами экономии времени!!!


72337086.1kge68m1wa.W665.jpg
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сразу могу рассказать про два своих, самых главных:
1. Чтобы не забывать записать показания счетчиков -у меня стоит серия напоминалок в телефоне, в календаре, каждое 1 число месяца - Счётчики!
и
2. У нас у всех или почти у всех есть стиральные машинки, а у стиральных машинок...есть функция отложенного старта! Это значит можно с вечера зарядить машинку, а утром его уже повесить!! А вечером, если повезет с погодой, уже и снять:)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.158
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что бы на утро проснуться и не тратить время на приготовление каши на завтрак. Я в мультиварку с вечера закладываю продукты вкл. отложенный старт утром встала а кашка любимая тепленькая ждёт тебя уже. :):wavespin:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Что бы на утро проснуться и не тратить время на приготовление каши на завтрак. Я в мультиварку с вечера закладываю продукты вкл. отложенный старт утром встала а кашка любимая тепленькая ждёт тебя уже. :):wavespin:
Вот думала об этом, но почему -то боюсь, все время, что крупа размокнет за ночь и будет не каша, а непоймичто или молоко свернется...
Ты какую кашу так варишь?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это не наши методы..
делегирование части обязанностей родным и близким - звучит лучше!
Мои дочки сами убирают комнату..абсолютно сами!!!
Они хоть и маленькие, но сами повесили себе распорядок на стене и убираются по очереди..хотя это не лайфхак..

Один день в неделю-ТОЛЬКО МАМИН.Т.е. я занимаюсь только собой..
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мои дочки сами убирают комнату..абсолютно сами!!!
Они хоть и маленькие, но сами повесили себе распорядок на стене и убираются по очереди..хотя это не лайфхак..

Один день в неделю-ТОЛЬКО МАМИН.Т.е. я занимаюсь только собой..
Уж ты! Здорово! Моя сейчас уже, конечно, тоже сама убирается, но она, правда уже замужем :D
А СВОЙ день себе так и не завела... отличный лайфхак
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Есть предложение делится здесь маленькими хитростями (лайфхаками) кто как экономит время!

Мы же все стараемся освободить хоть немножко времени от домашних и около домашних дел и у каждого уже есть свои лайфхаки как это сделать!
Нам всем не хватает времени на общение с семьей, с друзьями, с родными, просто отдохнуть, посидеть с чашечкой чая в тишине, с любимой книгой...
Давайте поможем друг другу и поделимся своими тайнами экономии времени!!!


72337086.1kge68m1wa.W665.jpg
Я делаю каждое дело сразу и в один приём...не отвлекаясь совсем! Это тайм-менеджмент..
Т.е если я готовлю, я готовлю и никаких отвлечений, как дзенские монахи говорят" если ты рубишь дрова, руби дрова..."
Т.е. каждый определённый промежуток времени занят ТОЛЬКО ОДНИМ ДЕЛОМ.
Хотя раньше любила слушать параллельно аудиокниги..но отвлекаешься..сейчас просто фоном музыка и только нейтральная..
Мой лайфхак-это концентрация..
В наш скоростной век это уже жизненно необходимо.
Может не по теме немножко..
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
у стиральных машинок...есть функция отложенного старта!
Я в мультиварку с вечера закладываю продукты вкл. отложенный старт
Через пару месяцев ждем от вас тему: "Как сократить расходы на оплату электрической энергии. Делимся опытом". :D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уж ты! Здорово! Моя сейчас уже, конечно, тоже сама убирается, но она, правда уже замужем :D
А СВОЙ день себе так и не завела... отличный лайфхак
Этому я научилась ещё когда страдала от послеродовой депрессии :D :D точнее, научили..
А когда жила в городе, ездила в сауну или на массаж..что угодно..только отвлечься...умеренно конечно.
Возвращаешься посвежевшая, похорошевшая и домашние счастливы и я...
Очень многое от женщины зависит в доме..атмосфера, эмоции..у нас,девочек слишком сильная Женская энергия....
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Через пару месяцев ждем от вас тему: "Как сократить расходы на оплату электрической энергии. Делимся опытом". :D
пффф тут экономия времени явно перетягивает стоимость электроэнергии потребленной электроприборами в фоновом режиме))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Этому я научилась ещё когда страдала от послеродовой депрессии :D :D точнее, научили..
А когда жила в городе, ездила в сауну или на массаж..что угодно..только отвлечься...умеренно конечно.
Возвращаешься посвежевшая, похорошевшая и домашние счастливы и я...
Очень многое от женщины зависит в доме..атмосфера, эмоции..у нас,девочек слишком сильная Женская энергия....
я вот все мечтаю практиковать "дело для себя любимой", но пока компании нет, а одной - скучно...
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я делаю каждое дело сразу и в один приём...не отвлекаясь совсем! Это тайм-менеджмент..
Т.е если я готовлю, я готовлю и никаких отвлечений, как дзенские монахи говорят" если ты рубишь дрова, руби дрова..."
Т.е. каждый определённый промежуток времени занят ТОЛЬКО ОДНИМ ДЕЛОМ.
Хотя раньше любила слушать параллельно аудиокниги..но отвлекаешься..сейчас просто фоном музыка и только нейтральная..
Мой лайфхак-это концентрация..
В наш скоростной век это уже жизненно необходимо.
Может не по теме немножко..
тут всё по теме! я вот тоже под музыку готовить люблю)) вместо таймера))) макароны сварить - от трех до пяти песен))
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
пффф тут экономия времени явно перетягивает стоимость электроэнергии потребленной электроприборами в фоновом режиме))
Примерно 150 рублей в месяц в нашем регионе. Все эти оставленные зарядки, не выключенные из сети телевизоры, прочая хрень. Мелочь, конечно.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Примерно 150 рублей в месяц в нашем регионе. Все эти оставленные зарядки, не выключенные из сети телевизоры, прочая хрень. Мелочь, конечно.
трудно спорить, мелочь или не очень, но сидеть вечером в будний день пока машинка 3 часа стирает постельное белье... при условии подъема в 5 утра... на мой взгляд стоит 150 рублей, ИМХО
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу