Экономим время - делимся опытом!

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.908
Реакции
132.179
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой любимый. Всегда работает.
1570129147262.png
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
Первый раз слышу о замороженных бульонах и крупе тем более))) у меня тётя томатную пасту по порциям замораживает )
Меня подруга приучила к заготовкам -она сразу ,что требует время делает всё -например у нас есть кучмачи= такое блюдо ,вот ,чем по кусочкам это варить, а там разные внутренности ,легчецеликом и потом очищать ,резать и по кулькам с зип замками,-они меньше места занимают-а заправляешь уже перед подачей на стол
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
я как-то полуготовые морозила... т.е. хотела сделать фаршированные на новый год и такие как надо попались за неделю до НГ...вот и пришлось чуть -чуть запечь шляпки и по контейнерам, а уже 31 - нафаршировала и допекла, к стати, нормально сохранились не потекли
мы так на кеци-глиняной сковороде делаем-и сверху пленка, но это если на короткое время ,так много места занимает
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.186
Реакции
82.782
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня есть робот-пылесос и собака тоже... но шерсть мягка, скорее больше на пух похожа - быстро контейнер заполняет...
А вообще - робот - это вещь!
Это лучшее мое приобретение за последнее время! Теперь не представляю, как я без него жила.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маленькая хитрость - тюбик зубной пасты в бачке унитаза. Не забыть тюбик проткнуть ( я надрезы делаю). Гарантированно чистые трубы. Осторожно, Может зацепить механизм слива, но это не страшно, аккуратно отодвиньте тюбик и всё наладится само собой. Где то этот прием услышала, попробовала и очень понравилось. В унитазе чисто как в крематории.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маленькая хитрость - тюбик зубной пасты в бачке унитаза. Не забыть тюбик проткнуть ( я надрезы делаю). Гарантированно чистые трубы. Осторожно, Может зацепить механизм слива, но это не страшно, аккуратно отодвиньте тюбик и всё наладится само собой. Где то этот прием услышала, попробовала и очень понравилось. В унитазе чисто как в крематории.
интересно...не слышала никогда. А какая паста имеет значение? Они же бывают гелевые еще, с абразивами и т.д.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Маленькая хитрость - тюбик зубной пасты в бачке унитаза. Не забыть тюбик проткнуть ( я надрезы делаю). Гарантированно чистые трубы. Осторожно, Может зацепить механизм слива, но это не страшно, аккуратно отодвиньте тюбик и всё наладится само собой. Где то этот прием услышала, попробовала и очень понравилось. В унитазе чисто как в крематории.
Ничего себе! надо попробовать!
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересно...не слышала никогда. А какая паста имеет значение? Они же бывают гелевые еще, с абразивами и т.д.
Любая, я отправляю в бачок пасту, которой перестали пользоваться ( не выжимается), тем не менее пасты в тюбике полно и ещё покупаю для бачка самую дёшево, простую. Так что подойдет любая.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.518
Реакции
108.184
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот думала об этом, но почему -то боюсь, все время, что крупа размокнет за ночь и будет не каша, а непоймичто или молоко свернется...
Ты какую кашу так варишь?
@амфора Чтобы молоко не свернулось, можно положить несколько кубиков льда, а крупу тщательно размешать и масленица положить 😌Я всякие кашки пробовала норм. выходит 👍А с манной кашей тут я делаю так в чашу масла сливочное, молоко для всех каш я пополам с водой ту даже в чашу по вкусу соль сахар. и вот главное манку сыплю в чашу как будто ты кормишь маленьких цыплят по кругу и все каша должна получиться без комочков😌
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора Чтобы молоко не свернулось, можно положить несколько кубиков льда, а крупу тщательно размешать и масленица положить 😌Я всякие кашки пробовала норм. выходит 👍А с манной кашей тут я делаю так в чашу масла сливочное, молоко для всех каш я пополам с водой ту даже в чашу по вкусу соль сахар. и вот главное манку сыплю в чашу как будто ты кормишь маленьких цыплят по кругу и все каша должна получиться без комочков😌
Класс, спасибо, попробую обязательно !
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Про ТМ:
"Лягушка" по утрам. Что такое "лягушка"? - маленькое, неприятное, неинтересное, но необходимое дело на которое всегда"нет времени" или откровенно лень делать... например: нужно разобрать стол или полку в шкафу... дело вроде большое, муторное и, что самое главное "есть не просит"))) но сделать надо... поэтому каждое утро подходим к столу , берем 1 вещь с него смотрим что это , нужно ли это и если да - то где оно должно лежать- и относим эту вещь на место: на кухню, в шкаф, в мусор... И на завтра опять то же самое... так и разберем весь стол))
А у вас есть любимый прием ТМ?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Начинаю раздеваться в лифте, когда еду на свой этаж домой)
Тоже такой опыт есть:
Когда у меня пес был щенком, я снимала капроновые колготки перед тем как позвонить в квартиру ))) в противном случае -колготки - минус))) так как он был маленький и при радостном подпрыгивании лапами аккурат попадал чуть ниже коленок))) хорошо, что меня никто не видел на лестничной клетке :facepalm:
 

Babayka

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
289
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнила ! Не знаю как время но здоровье и нервы это сильно сэкономит : если обгорели на солнце нужно мазаться водкой, несколько раз и на утро как и не бывало ожога.
Если ударился, чтобы не было синяка- смазать сразу место сливочным маслом.
Если обожгла медуза- смочить уксусом
Чтобы не было судорог ночью- нужно что-то железное положить в ноги под простыть типа гаечный ключ.
Убрать ячмень на глазу можно проведя металическими ножницами от виска к носу по глазу и пройдёт
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу