Новые знания Экспериментальная Двадцативосьмидневка Рановставательная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День в истории.
В 1654 году на церковном соборе патриарх Никон добился единогласного принятия исправлений, внесенных в церковные книги, стиля иконописи и отмены двуперстного крестного знамения.
Необходимость церковной реформы на Руси созрела давно. Церковные книги писались тогда от руки. Из-за ошибок при переписи и редакторских вставок возникали несоответствия русских текстов с греческими оригиналами, что приводило к разночтениям в молитвах и в толковании Священного писания. Устранив местные различия, Никон установил единство русской церкви с остальным православным миром.


К сожалению, не все согласились с реформой Никона. Несогласным пришлось нелегко. Им пришлось уходить в леса, терпеть страдания за "старую веру". Хотя дело, в сущности, было только в изменении обрядов. Об изменении основ веры речь не шла. Противников Никона стали называть "старообрядцы" или "раскольники". Долгое время государство преследовало их. Лидером раскольников и самым яростным противником Никона стал неистовый протопоп Аввакум.

Посмотреть вложение 544685

- совсем коротенькое видео

Ну а тем, кто интересуется российской историей и любит исторические фильмы советую сериал, не так давно снятый - так и называется "Раскол".В фильме прекрасно отражены характеры исторических личностей и особенности быта XVII века. Режиссёр представил основные события царствования Алексея Михайловича. И сделал это блестяще.
Одно замечание: ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНА УБЕРИТЕ. Много кровавых сцен.
Лена, спасибо большущее за страницы истории. Очень интересно, да и память освежить надо, многое уже подзабылось.
Stickers-Spotty24
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лена, спасибо большущее за страницы истории. Очень интересно, да и память освежить надо, многое уже подзабылось.
Stickers-Spotty24
Рада, что нравится. Я тогда продолжу свою деятельность) Оказалось, что подбор материалов для этих страниц и для меня полезен) Тоже новое для себя открываю.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НАШЕЙ БОРЬБЫ ЗА РЕЖИМ ДНЯ С 30 ДЕКАБРЯ ПО 8 ЯНВАРЯ.
ЭТО БЫЛА СЛОЖНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ, КОГДА, ЧТОБЫ ВСТАТЬ РАНО, НУЖНО БЫЛО ПРИЛОЖИТЬ БОЛЬШЕ УСИЛИЙ!!! И СРЕДИ НАС ЕСТЬ ГЕРОИ! КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЛИ ВСТАВАТЬ РАНО, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ! И СЕЙЧАС МЫ УЗНАЕМ ИХ ИМЕНА.

В течение последних 10 дней безоговорочное преимущество было у команды Б! Её участники набрали 3222 очка!!!
К сожалению, в команде А в выходные дни "действовали" только два участника. Они набрали, сколько смогли - 1835 очков!

Итоговое значительное преимущество принадлежит команде Б: 8923 балла против 7730 у команды А!
Поздравляем команду Б!!!
Фейрверк 1.jpg
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В индивидуальном зачёте лидерами 10-ти "праздничных" дней стали:
1-е место - @Svetlana_VS - 1062 очка
2-е место - @xomo - 880 очков.
3-е место - @Fkoy - 690 очков.

Близко к ним оказались @Yartur (600 очков); @SvetikСветик (590 очков), @katenka-82 (555 очков) и @Елена Миронова (530).
Остальные провели эти выходные полностью погрузившись в отдых)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ОБЩИЕ ИТОГИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАЧЁТА (18.12-08.01):
1-е место - @Svetlana_VS - 2385 очков
2-е место - @xomo - 2020 очков
3-е место - @Fkoy - 1180 очков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИДЕРОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАЧЁТА!!!

ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛАЕМ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ ПО ПРИУЧЕНИЮ СЕБЯ К РАННИМ ПОДЪЁМАМ!
В любом случае, те, кто дойдёт до конца 28-дневки - большие молодцы!
Надеюсь, что это будут:
@xomo
@RedCat
@NatZ
@Morkovka
@natallja
@Паввел
@LadySiania
@Елена Миронова
@Svetlana_VS
@volukaba_aas
@Yartur
@katenka-82
@Озорная Гармошка
@Fkoy
@SvetikСветик
ТЕ, КТО ДАВНО НЕ ОТМЕЧАЛСЯ В ТАБЛИЦЕ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!! ДЕЛО ЖЕ НЕ В СОРЕВНОВАНИИ, А В РАБОТЕ НАД СОБОЙ!!! МЫ ВАС ЖДЁМ!!!

Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheet...zSJosNmTkOgyj3nnCKs7GE/edit?ts=5a463384#gid=0
 
Последнее редактирование:

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ОБЩИЕ ИТОГИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАЧЁТА (18.12-08.01):
1-е место - @Svetlana_VS - 2385 очков
2-е место - @xomo - 2020 очков
3-е место - @Fkoy - 1180 очков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИДЕРОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАЧЁТА!!!

ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛАЕМ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ ПО ПРИУЧЕНИЮ СЕБЯ К РАННИМ ПОДЪЁМАМ!
В любом случае, те, кто дойдёт до конца 28-дневки - большие молодцы!
Надеюсь, что это будут:
@xomo
@RedCat
@NatZ
@Morkovka
@natallja
@Паввел
@LadySiania
@Елена Миронова
@Svetlana_VS
@volukaba_aas
@Yartur
@katenka-82
@Озорная Гармошка
@Fkoy
@SvetikСветик
ТЕ, КТО ДАВНО НЕ ОТМЕЧАЛСЯ В ТАБЛИЦЕ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!! ДЕЛО ЖЕ НЕ В СОРЕВНОВАНИИ, А В РАБОТЕ НАД СОБОЙ!!! МЫ ВАС ЖДЁМ!!!

Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheet...zSJosNmTkOgyj3nnCKs7GE/edit?ts=5a463384#gid=0
Спасибо!:thumbsup:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ОБЩИЕ ИТОГИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАЧЁТА (18.12-08.01):
1-е место - @Svetlana_VS - 2385 очков
2-е место - @xomo - 2020 очков
3-е место - @Fkoy - 1180 очков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИДЕРОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАЧЁТА!!!

ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛАЕМ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ ПО ПРИУЧЕНИЮ СЕБЯ К РАННИМ ПОДЪЁМАМ!
В любом случае, те, кто дойдёт до конца 28-дневки - большие молодцы!
Надеюсь, что это будут:
@xomo
@RedCat
@NatZ
@Morkovka
@natallja
@Паввел
@LadySiania
@Елена Миронова
@Svetlana_VS
@volukaba_aas
@Yartur
@katenka-82
@Озорная Гармошка
@Fkoy
@SvetikСветик
ТЕ, КТО ДАВНО НЕ ОТМЕЧАЛСЯ В ТАБЛИЦЕ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!! ДЕЛО ЖЕ НЕ В СОРЕВНОВАНИИ, А В РАБОТЕ НАД СОБОЙ!!! МЫ ВАС ЖДЁМ!!!

Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheet...zSJosNmTkOgyj3nnCKs7GE/edit?ts=5a463384#gid=0
Спасибо, Лена! Ты такая молодец, столько подсчетов разных сделала. И для всех нашла душевные слова. Отличный капитан:kiss:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!
Продолжаем рубрику "День в истории".
10 января 49 года до нашей эры со словами "Жребий брошен!" Юлий Цезарь, один из трёх правителей Римской республики, перешёл со своими легионами реку Рубикон.
Переход Рубикона - границы между Италией и Галлией - означал, что Цезарь готов к решительным действиям. И причина тому проста: пока Цезарь воевал с варварами в Галлии, а на другой войне погиб Красс, Помпей в Риме практически прибрал всю власть к своим рукам. Так началась в Риме гражданская война, в которой Цезарь одержал победу над Помпеем и стал полновластным правителем. Долгое время в Италии пытались определить, какая из рек на склонах Апеннин и есть Рубикон, и в 1932 году решили остановиться на реке Фьюмичино, которая теперь и носит гордое название Рубикон.
(текст взят с сайта knowhistory.ru)


Цезарь.jpg


 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
10 января В такой же день 1971 года в Париже, в номере «люкс» отеля «Риц» умерла Габриэль Шанель, легендарная Коко. Последний ее вздох приняла служанка - больше никого рядом не было.
Жизнь Коко Шанель была долгой, пестрой и необыкновенно яркой, хотя начало ее, очевидно, не вселяло радужных надежд. Мадам Шанель неохотно вспоминала о своем безотрадном детстве: там и раннее сиротство, и воспитание в монастырском приюте, и безотцовщина. Одним словом, блестящего будущего ничто не предвещало. Но, как только Габриэль достигла дееспособного возраста, она принялась строить жизнь с редкостным упорством и последовательностью. Обладая хорошими внешними данными и неплохим голосом, девушка попыталась пойти по самому, казалось бы, накатанному пути к славе и попробовала себя в качестве эстрадной певички. Карьера не получилась, но от вокального прошлого осталось прозвище «Коко» - «цыпленок», по названию одной из исполняемых песенок.
Гораздо более успешной оказалась торговля шляпками: парижская модистка - это уже был шаг по предначертанному пути. Головные уборы блистали одновременно элегантностью и простотой, что наметило великий «стиль Шанель».
Странным образом, сегодня «открытия» мадемуазель Шанель выглядят всего лишь добротным базисом моды, как бы чем-то непререкаемо-необходимым - но это происходит лишь оттого, что они поразительно органично вписались в классику женского туалета, составив основу гардероба любой хорошо одетой женщины. А тогда, в первые десятилетия ХХ века, сам факт освобождения женщины от корсета и переход к рациональным линиям, строгим, но изящным, был совершенно революционным. Девиз Коко - умеренность и элегантность - она пронесла почти через полвека и внедрила его в сознание едва ли не всех женщин мира. «Английский костюм» - это, в сущности, уже не модель одежды - это стиль жизни и образ мышления.
Даже учитывая, что мало кто сейчас назовет, не сбившись, все модели Шанель, осталось то, что безусловно обессмертило ее имя: духам «Шанель номер 5», созданным в незапамятные времена, аж в 1920 году, уж точно не грозит забвение - вот уж которое поколение «настоящих женщин» пользуется только этим пряным сложным ароматом, не позволяя прельстить себя никакими модными новинками…
(текст взят с сайта knowhistory.ru)
Советы от Коко Шанель

Коротко о Шанель

Полная биография от телеканала "Культура". Более менее подробно о сотрудничестве с нацистами.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 января В такой же день 1971 года в Париже, в номере «люкс» отеля «Риц» умерла Габриэль Шанель, легендарная Коко. Последний ее вздох приняла служанка - больше никого рядом не было.
Жизнь Коко Шанель была долгой, пестрой и необыкновенно яркой, хотя начало ее, очевидно, не вселяло радужных надежд. Мадам Шанель неохотно вспоминала о своем безотрадном детстве: там и раннее сиротство, и воспитание в монастырском приюте, и безотцовщина. Одним словом, блестящего будущего ничто не предвещало. Но, как только Габриэль достигла дееспособного возраста, она принялась строить жизнь с редкостным упорством и последовательностью. Обладая хорошими внешними данными и неплохим голосом, девушка попыталась пойти по самому, казалось бы, накатанному пути к славе и попробовала себя в качестве эстрадной певички. Карьера не получилась, но от вокального прошлого осталось прозвище «Коко» - «цыпленок», по названию одной из исполняемых песенок.
Гораздо более успешной оказалась торговля шляпками: парижская модистка - это уже был шаг по предначертанному пути. Головные уборы блистали одновременно элегантностью и простотой, что наметило великий «стиль Шанель».
Странным образом, сегодня «открытия» мадемуазель Шанель выглядят всего лишь добротным базисом моды, как бы чем-то непререкаемо-необходимым - но это происходит лишь оттого, что они поразительно органично вписались в классику женского туалета, составив основу гардероба любой хорошо одетой женщины. А тогда, в первые десятилетия ХХ века, сам факт освобождения женщины от корсета и переход к рациональным линиям, строгим, но изящным, был совершенно революционным. Девиз Коко - умеренность и элегантность - она пронесла почти через полвека и внедрила его в сознание едва ли не всех женщин мира. «Английский костюм» - это, в сущности, уже не модель одежды - это стиль жизни и образ мышления.
Даже учитывая, что мало кто сейчас назовет, не сбившись, все модели Шанель, осталось то, что безусловно обессмертило ее имя: духам «Шанель номер 5», созданным в незапамятные времена, аж в 1920 году, уж точно не грозит забвение - вот уж которое поколение «настоящих женщин» пользуется только этим пряным сложным ароматом, не позволяя прельстить себя никакими модными новинками…
(текст взят с сайта knowhistory.ru)
Советы от Коко Шанель

Коротко о Шанель

Полная биография от телеканала "Культура". Более менее подробно о сотрудничестве с нацистами.
Я вот только последний фильм о ней не смотрела, а так оба, что есть смотрела, талантливая женщина! Не успела просто.
Правда, "Шанель №5" сегодня совершенно не тот, что был в 1920 году, т.к. сейчас используются современные материалы и ингредиенты. Кто нюхал №5 в СССР, имея "хороший нос", и сравнит с тем, что продают сейчас, скажет, что запах отличается, на нюансы и оттенки, но всё же отличается.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вот только последний фильм о ней не смотрела, а так оба, что есть смотрела, талантливая женщина! Не успела просто.
Правда, "Шанель №5" сегодня совершенно не тот, что был в 1920 году, т.к. сейчас используются современные материалы и ингредиенты. Кто нюхал №5 в СССР, имея "хороший нос", и сравнит с тем, что продают сейчас, скажет, что запах отличается, на нюансы и оттенки, но всё же отличается.
Есть ещё художественный фильм о ней 2008 года. Только там она всё время курит в кадре. В начале фильма, по крайней мере.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть ещё художественный фильм о ней 2008 года. Только там она всё время курит в кадре. В начале фильма, по крайней мере.
Я про художественные и говорила. На сегодняшний день знаю о трех фильмах.
Тут можно ссылки давать? (если да, то могу)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я про художественные и говорила. На сегодняшний день знаю о трех фильмах.
Тут можно ссылки давать? (если да, то могу)
Насчёт, можно ли ссылки давать - не знаю. Я сейчас смотрю художественный 2008 года. А больше никаких о ней и не смотрела) А начала с документального. Ну нужно же видеть, где режиссеры художественного фильма приукрасили действительность)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насчёт, можно ли ссылки давать - не знаю. Я сейчас смотрю художественный 2008 года. А больше никаких о ней и не смотрела) А начала с документального. Ну нужно же видеть, где режиссеры художественного фильма приукрасили действительность)
Я много разного про неё смотрела. Документалисты тоже "свою" правду рассказывают. всегда делаю на это скидки.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я много разного про неё смотрела. Документалисты тоже "свою" правду рассказывают. всегда делаю на это скидки.
Согласна. Яркие личности всегда вызывают много вопросов, особенно, если их поведение не безупречно.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо, Лена! Ты такая молодец, столько подсчетов разных сделала. И для всех нашла душевные слова. Отличный капитан:kiss:
Спасибо за добрые слова) Будем стараться дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу