Новые знания Экспериментальная Двадцативосьмидневка Рановставательная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!!! И хорошей субботы!!! УРА!
Продолжаем рубрику "День в истории"!
13 января 1832 года – день рождения Ивана Шишкина – "верстового столба в развитии русского пейзажа", как отзывался о нем Иван Крамской. Наверное, самая знаменитая картина художника – «Утро в сосновом бору».
Родился Иван Иванович в Елабуге, в семье купца. К увлечению рисованием дома относились несерьёзно, строгая мать называла сына "мазилкой". Но отец разрешил сыну рисовать. Правда, обязательным условием было участие в деле отца. Но купеческое дело не пошло... Однажды отец поручил сыну продать баржу с зерном. Сын вернулся с большим количеством красивых картин и... убытками. Пришлось родителям в 20 лет отпустить Ивана учиться на художника...
Шишкин портрет.JPG

Шишкин 1.jpg
Шишкин 2.jpg
Шишкин 3.jpg


картины Шишкина с музыкой

  • - краткая биография
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
13 января В 1787 году в такой же день Екатерина II в сопровождении двора и австрийского императора Иосифа II отправилась с "инспекционной" поездкой в недавно присоединенный к России Крым. Путешествие было долгим, и на юг они приехали только к весне. Государыню встречал её фаворит Григорий Потемкин, удостоенный титула светлейшего князя Таврического за бескровное присоединение Крыма к России. Тогда-то и появились на свет рассказы о "потемкинских деревнях". Говорили, что Потемкин, наряду с действительными достижениями в заселении края, пытался поразить императрицу декоративными постройками - показным благополучием. Однако многие историки считают, что россказни о "потемкинских деревнях" - злобные наветы врагов. Екатерина была достаточно умна, и обмануть её было невозможно. А то, что к приезду императрицы приводили все в порядок, - это несомненно.
(текст взят с сайта knowhistory.ru)

Екатерина 2.jpg


чуть более подробный рассказ
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто смотрел,девочки,скажите:(ссылка у Елены)"история государства Российского" стоит смотреть,интересно ли ?И возможен ли просмотр с детьми?
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!!! И хорошей субботы!!! УРА!
Продолжаем рубрику "День в истории"!
13 января 1832 года – день рождения Ивана Шишкина – "верстового столба в развитии русского пейзажа", как отзывался о нем Иван Крамской. Наверное, самая знаменитая картина художника – «Утро в сосновом бору».
Родился Иван Иванович в Елабуге, в семье купца. К увлечению рисованием дома относились несерьёзно, строгая мать называла сына "мазилкой". Но отец разрешил сыну рисовать. Правда, обязательным условием было участие в деле отца. Но купеческое дело не пошло... Однажды отец поручил сыну продать баржу с зерном. Сын вернулся с большим количеством красивых картин и... убытками. Пришлось родителям в 20 лет отпустить Ивана учиться на художника...
Посмотреть вложение 546637

Посмотреть вложение 546638 Посмотреть вложение 546639 Посмотреть вложение 546641


картины Шишкина с музыкой

  • - краткая биография
С детства люблю его мишек )))
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ребят, всем привет! Я не потерялась, я была без интернета. Вставать в 6.40 для меня больше не целесообразно, встаю в 8.00 и всё успеваю. Простите, если кого то подвожу своим неотмечанием, мне наверное лучше покинуть данную двадцативосьмидневку. Всем желаю удачи и поздравляю со всеми наступившими и наступающими праздниками!;)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, всем привет! Я не потерялась, я была без интернета. Вставать в 6.40 для меня больше не целесообразно, встаю в 8.00 и всё успеваю. Простите, если кого то подвожу своим неотмечанием, мне наверное лучше покинуть данную двадцативосьмидневку. Всем желаю удачи и поздравляю со всеми наступившими и наступающими праздниками!;)
И тебе всего самого хорошего!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все,спасибо!Вкратце пробежала,будем смотреть!
Девочки, где вы время берете, чтоб еще и смотреть:eek: я уже и встаю раньше, а все равно времени не хватает. Все эти ...дневки отнимают много времени. Хочу в реал!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, где вы время берете, чтоб еще и смотреть:eek: я уже и встаю раньше, а все равно времени не хватает. Все эти ...дневки отнимают много времени. Хочу в реал!
Я тоже успеваю кучу фильмов смотреть. И видео разных, как образовательных, так и развлекательных (но этих значительно меньше). Тут важно правильно налаженный быт иметь;)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, где вы время берете, чтоб еще и смотреть:eek: я уже и встаю раньше, а все равно времени не хватает. Все эти ...дневки отнимают много времени. Хочу в реал!
Я когда бегаю..для этого и встаю раньше..1-1.5 ежедневн почти..я на дорожке или степпере дома,вот и смотрю
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда бегаю..для этого и встаю раньше..1-1.5 ежедневн почти..я на дорожке или степпере дома,вот и смотрю
Надо мне попробовать. У меня тоже эллипс стоит без дела, с 27- ю программами.... скучно мне на нем. А так поставил кино, смотри и ходи. Идея :thumbsup:
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо мне попробовать. У меня тоже эллипс стоит без дела, с 27- ю программами.... скучно мне на нем. А так поставил кино, смотри и ходи. Идея :thumbsup:
Я начинала с 20 мин..сейчас мало и 1.5,но вот времени нет)Просто ,действително по чуть-чуть начинать..и фильм смотреть))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже успеваю кучу фильмов смотреть. И видео разных, как образовательных, так и развлекательных (но этих значительно меньше). Тут важно правильно налаженный быт иметь;)
У меня много времени отнимает еще и вязание. Я как села, так и пока не закончу намеченное -не встану.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня много времени отнимает еще и вязание. Я как села, так и пока не закончу -не встану.
Оооо, у меня так с чтением художественной литературы. Поэтому сейчас либо короткое, на часик, либо вообще только научно-публицистическое (его могу прерываясь читать).
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда бегаю..для этого и встаю раньше..1-1.5 ежедневн почти..я на дорожке или степпере дома,вот и смотрю
А я тоже утром ещё и с Джиллиан занимаюсь, встаю, отметку делаю, выпиваю стакан воды и за тренировку. Для этого и записалась сюда, чтоб пораньше проходить этот этап.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оооо, у меня так с чтением художественной литературы. Поэтому сейчас либо короткое, на часик, либо вообще только научно-публицистическое (его могу прерываясь читать).
Я для чтения, которое очень люблю, установила жесткий график. С 10 до 10-30, ну может еще 10-15 минут и все. А раньше, если захватит, то могла и не спать, пока не дочитаю. За то утром ну никакая:facepalm:и это мне не очень нравилось.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня много времени отнимает еще и вязание. Я как села, так и пока не закончу намеченное -не встану.
Так, пока вяжешь - кино и смотришь!!! Я, когда вышиваю кино смотрю или музыку слушаю. А эти фильмы-биографии, которые я выкладываю, можно и слушать. Например, когда посуду моешь... Или в квартире убираешься.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ребят, всем привет! Я не потерялась, я была без интернета. Вставать в 6.40 для меня больше не целесообразно, встаю в 8.00 и всё успеваю. Простите, если кого то подвожу своим неотмечанием, мне наверное лучше покинуть данную двадцативосьмидневку. Всем желаю удачи и поздравляю со всеми наступившими и наступающими праздниками!;)
Участие в разного рода -дневках - дело добровольное. Успехов во всём!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.842
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, пока вяжешь - кино и смотришь!!! Я, когда вышиваю кино смотрю или музыку слушаю. А эти фильмы-биографии, которые я выкладываю, можно и слушать. Например, когда посуду моешь... Или в квартире убираешься.
Я так , в общем то и делаю, что вязание под фильм, пусть и не смотрю, но слушаю, что глажка белья, обязательно что-нибудь включаю. Но не всегда интересное можно найти. А вот История государства меня всегда интересовало. Надо просто скачать на флешку и смотреть в телевизоре. Нет, все эти ...дневки все таки пользительны:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу