28 Экспресс "Скинем Лишнее-3"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без чая? Что- то не припомню, чтобы врачи говорили про вред от чая. Про кофеин, и наркотические средства, с детства слышала, что вредно. А вот про чай:eek:, никогда.:smile_coffee:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 447363 без чая!!! мне даже планка далась легко. ааааа:frantics: Ну да ладно придется терпеть.
А у меня две проблемы теперь - без чая и спать до 12 ночи. Всё не выполняла никогда((((((( Мне ж совершенно не хочется спать раньше 2 ночи, как быть-то?!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Один раз встать в 5 утра, к 22-00 спать будет хотеться;)
:eek:в 5? И что делать в такую рань? Когда весь дом спит?
У меня режим сейчас как у младенца, захотела спать - сразу брык и сплю))) Если обстоятельства позволяют. А так я весь день на побегушках, лежачий больной на мне, не расслабишься особо. И ночь мое время. Чтобы заняться собой, своими делами, не ждать очередного телефонного звонка. Это моя отдушина - ночь....
Если лишу себя ее, просто стану жить чужой жизнью постоянно, а своя совсем исчезнет.
Я и толстая поэтому, что - бесит! А сделать ничего нельзя....
Если нельзя это условие исключить, значит прощай экспресс.....
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, пассажиры Экспресса-3:
@Але, @Ана Банана, @Зина Щанявская, @Изгой Последний, @Каракатица, @Куздра, @Сулпан, @Уже все, @Январь, @BigMaxSTeR, @FIBI, @Gans, @Irina_P, @Nadezhda1984, @natallja, @O-l-g-a, @sania1, @svetik525, @Val12, @Vyacheslav66, @Zarik .

Задания четвертой недели:
Уважаемые пассажиры!
С большим сожалением сообщаю вам о том, что запасы кофе и чая в вагоне-ресторане подходят к концу. И так как нам ехать ещё целую неделю, а машинист работает не зная ни сна, ни отдыха, то следующим заданием для вас будет - ЭКОНОМИЯ КОФЕ И ЧАЯ в пользу машиниста :D
Задание #7
За день можно выпить только одну чашку кофе (или чая). А лучше вообще не пить.

Для кого-то это может стать проблемой. Поэтому предлагаю самый простой выход из этого положения:

Как только настаёт время или у вас появляется желание выпить кофе или чай - просто наливаем в стакан чистую воду и делаем вид, что пъём чай-кофе

Из Википедии (классификация веществ воздействующих на психическое поведение):
F15(http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2016/en#/F15) Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психостимуляторы) (включая кофеин(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кофеин)
В этом списке есть ещё:
F10- употребление алкоголя
F-17 употребление табака
F-16 -галюциногены
F-14 - кокаин

Заметьте - кофеин находится между галюциногенами и кокаином:eek:

Основная цель этого задания - привести в порядок свою нервную систему, что позволит нам выполнить следующее задание.

Задание #8
Засыпаем до полуночи! (и по возможности спим не менее 7,5 часов)
Во время сна в нашем организме вырабатываются два гормона, способствующие похудению.
- обеспечивает эффективную работу эндокринной системы организма,
- замедляет процессы старения в организме,
- способствует адаптации организма к смене часовых поясов,
- стимулирует защитные функции иммунной системы организма,
- оказывает антиоксидантный эффект,
- помогает организму бороться со стрессом и с проявлением сезонной депрессии,
- регулирует работу сердечно-сосудистой системы и кровяное давление,
- участвует в работе пищеварительной системы организма,
- влияет на выработку других гормонов в организме,
- положительно влияет на клетки головного мозга человека.

Важно помнить, что в организме мелатонин не накапливается, т.е. выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Важно регулярно придерживаться правильного режима сна и бодрствования и следить за своим питанием.
Говоря о том, в каких продуктах содержится мелатонин в готовом виде, обязательно стоит сказать о кукурузе, бананах, помидорах, рисе, моркови, редьке, инжире, петрушке, овсянке, орехах, ячмене и изюме.
При употреблении алкоголя, табака и кофеина выработка Мелатонина прекращается.
Почему мы должны ложиться спать до полуночи?
Знакомьтесь: cоматотропный гормон! (он же СТГ, соматотропин)
В детские, юношеские годы этот гормон отвечает за рост организма в длину. Но когда человек останавливается в росте, гормон не исчезает. Изменяется функция СТГ — он отвечает за соотношение объема мышечной массы к объему жировой ткани, снижает отложение жиров, повышает уровень глюкозы в крови. Ночью соматотропный гормон участвует в расщеплении подкожных жировых отложений, и полученная энергия расходуется на дыхание, сердцебиение и другие физиологические процессы.

Таким образом, во сне мы худеем — но лишь при условии, что выделение и действие соматотропного гормона полноценно и сбалансировано.
Можно провести небольшой эксперимент. Для этого надо взвеситься прямо перед сном и утром, сразу после пробуждения, даже не заходя в туалет. Если секреция соматотропного гормона и обмен веществ в норме, то весы покажут на 200-300, а иногда и на 500 г ниже, чем когда ложились. Часть этого потерянного веса (около 100 г) — вода, которая испаряется ночью с поверхности кожи. Остальное — подкожный жир, израсходованный на выделение энергии. Все это — результат работы соматотропина.

Организм нельзя ломать, с ним надо договариваться
С наступлением вечера уровень соматотропного гормона снижается до минимума, поэтому возникает непреодолимое чувство голода, и ноги автоматически несут нас к холодильнику. Ни в коем случае не нужно бороться с голодом, следовать принципу «не есть после 6», а напротив, обязательно поужинать за 3-4 часа до сна. («Не есть после 6» подходит только тем, кто ложится спать не позже 9-10 вечера). Возникает естественный вопрос…

Какие блюда можно есть вечером, чтобы процесс похудения продолжался и ночью?
На ужин желательно включить продукты с высоким содержанием белка, например, рыбу, мясо, птицу. Овощи в качестве гарнира можно употреблять в неограниченном количестве. Также, как вариант, если не хочется всего выше перечисленного, это может быть творог и/или кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт и т.п.).

Вместо заключения
Чтобы все физиологические обменные процессы протекали без сбоев, и соматотропный гормон выделялся в полном объеме, нужно соблюдать следующие условия:

- В первой половине дня добавить в рацион питания продукты с содержанием аргинина (аминокислота, один из стимуляторов образования соматотропина) Примеры: овсянка на завтрак, протеиновый коктейль на второй завтрак, орехи (не перебирать!).
- Давать себе достаточный объем физических нагрузок, и не от случая к случаю, а регулярно.
- Вечером полностью исключить из питания углеводы (овощи не в счёт). На исходе дня категорически запрещено меню, в составе которого присутствуют углеводы — такая еда стимулирует выработку в организме инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует секрецию соматотропного гормона. Как следствие — при пробуждении вы испытываете дикий голод, съеденные накануне продукты за ночь трансформируются в жировую ткань, Ваш вес растет, а обмен веществ начинает работать в совсем другом режиме.
- Ложиться спать не позднее 23:00. Пик секреции соматотропина приходится на ночное время, через час после засыпания (с 00:00 до 02:00 часов). Если вы хотите похудеть, но привыкли ложиться поздно, примите к сведению такой доказанный многочисленными исследованиями факт: нормализовав свой сон (ложиться раньше, спать дольше — не менее 7-8 часов), Вы здорово повышаете эффективность всего того, что Вы делаете для избавления от лишних килограммов.
Ваще не про меня.
Оба задания.
Я спрыгнул.
По весу отчитаюсь в конце следующей недели.
Пока.
 
С

Сулпан

А у меня две проблемы теперь - без чая и спать до 12 ночи. Всё не выполняла никогда((((((( Мне ж совершенно не хочется спать раньше 2 ночи, как быть-то?!
а я наоборот теперь рано сваливаюсь спать, особенно в рабочие дни
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7 и 8-е задания остаются прежними (пересматриваться не будут). Кто хочет уйти, я уговаривать не буду. Видимо не все прочли, что сходят с Экспресса только за несдачу отчетов или по собственному желанию))
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С

Сулпан

Спасибо большое-) Хоть где-то на форуме есть добрые люди :kiss:
Алёна, что-то ты совсем нос повесила. Я не могу поверить. Ты же самая позитивная,самая активная на форуме. Я всегда восхищалась. Прекращай хандрить Але. Мы тебя все любим. Stickers-Erika3
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваще не про меня.
Оба задания.
Я спрыгнул.
По весу отчитаюсь в конце следующей недели.
Пока.
Макс куда собрался, залезай обратно, руку давай, за ухо держим тебя из последних сил!)))
Ihd19jKK2wc.jpg
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алёна, что-то ты совсем нос повесила. Я не могу поверить. Ты же самая позитивная,самая активная на форуме. Я всегда восхищалась. Прекращай хандрить Але. Мы тебя все любим. Stickers-Erika3
Привет Сулпанушка.. ща.. еще немного себя пожалею и все будет хорошо-)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила поделиться собственными мыслями о похудении. Я всегда считала, что полные женщины - красивые. Моду на "вешалок" не одобряю. А вот надо ли худеть. Это решается просто. Я бы в жизни не худела, если бы не заметила закономерность, что вешу я больше 70 кг и всё (перестаю нормально ходить). Удержать вес не получается у меня. Мне до сих пор жалко бюста. Я его наедала очень долго, а он первым исчезает, как худеть начинаешь. Попу наесть так и не удалось. Получилось наесть только живот)):wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:eek:в 5? И что делать в такую рань? Когда весь дом спит?
У меня режим сейчас как у младенца, захотела спать - сразу брык и сплю))) Если обстоятельства позволяют. А так я весь день на побегушках, лежачий больной на мне, не расслабишься особо. И ночь мое время. Чтобы заняться собой, своими делами, не ждать очередного телефонного звонка. Это моя отдушина - ночь....
Если лишу себя ее, просто стану жить чужой жизнью постоянно, а своя совсем исчезнет.
Я и толстая поэтому, что - бесит! А сделать ничего нельзя....
Если нельзя это условие исключить, значит прощай экспресс.....
То же самое, что ночью, только с утра :)
Причём, по ощущениям времени больше с утра.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Видимо не все прочли, что сходят с Экспресса только за несдачу отчетов или по собственному желанию))
Прочли.
Макс куда собрался, залезай обратно, руку давай, за ухо держим тебя из последних сил!)))
Ihd19jKK2wc.jpg
Не буду.
Какой смысл в экспрессе, если из 8 заданий я выполняю только три? Воду, разминку и стену? Даже овощи не могу пока, поджелудочную наладить надо.
Смысл и общую направленность я уяснил, буду стараться двигаться в этом направлении, но не так быстро. :)
Спасибо всем большое.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Один раз встать в 5 утра, к 22-00 спать будет хотеться;)
Я один раз 1,5 суток не спала, очень хотела режим сна сделать с 22.00 до 7.00. все 1, 5 суток я убиралась в доме, делала что-нибудь. В 22.00 я легла, и в ту же секунду уснула.
Совет хороший - рано вставать.
У меня друзья есть. У них после рождения дочери у всей семьи Подъем в 6.00, а отбой в 20.30. за 4 года так привыкли по такому режиму. По другому уже не могут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу