Электронная сигарета - это не выход

Ветерок

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
9
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
18
Я к тому говорю, что новичок может до конца и не дочитать, а в первые дни "ломки" очень хочется найти легкий выход. Поэтому старожилы должны с первых же этапов обсуждения быть более категоричными. Особенно, инквизитор удивил. Обычно, у него нет такой лояльности. В других темах они более категоричны и не дают даже мысли возникнуть о том, чтобы соскочить с выбранного курса.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, что на этом форуме должна четко прослеживаться отрицательная позиция всех участников к любой форме курения. Если бы я это прочитала на третий или четвертый день после того, как бросила курить, - уже 5 раз сгоняла бы за электронными сигаретами.
Так нельзя, у нас демократия :)
 

Ветерок

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
9
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
18
Чего-то в других ситуяциях Sladost особой демократичностью не отличается. Це ж усе равно, что дать расслабиться, сбиться с курса. Енто же просто недопутимо. Относительно сигареты любой демократии быть не можно!!! ;) Я лично так вот думаю!!!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ветерок, дык, я дажо курить разрешаю :D
У нас авторитарная демократия :giggle:
 

Ветерок

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
9
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
18
:eek:. Никогда бы не подумала!
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Чего-то в других ситуяциях Sladost особой демократичностью не отличается. Це ж усе равно, что дать расслабиться, сбиться с курса. Енто же просто недопутимо. Относительно сигареты любой демократии быть не можно!!! ;) Я лично так вот думаю!!!
Залог успеха - уверенность руководящих в победе. А если уж авторитет склоняется к компромиссам, таким может быть доктор - все, считай пропало доброе начинание. Начинающий ищет опору, потому что в себе бывает ее не находит. Хорошо, если общаясь с уже бросившими подпитается психологически, окрепнет на время, потом снова и снова, пока абстиненция не пройдет. Этим общением такой форум может выручить здорово. Но худо дело, когда к такому еще неустойчивому подкатит искуситель с имитатором, то психологически это сыграет только водой на мельницу никотиновых производителей. В мозге пропишется еще раз "никотин важен для тебя". А как можно бросить то, что важно, что любишь и жаждешь? Вы правы, Ветерок!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
soulexpert, :D

А почему не каждый вправе выбирать свой путь сам. Вот чел, например, решил, я хочу курить - да ради Бога, кури; я не хочу курить настоящие сигареты, но я хочу курить что-то повеселее или что-то электронное - пожалуйсты, вперед. Это его жизнь, он вправе стать наркоманом, уйти в монастырь, завести 4-ре жены и 10 любовниц и так далее. Вам жалко?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
soulexpert, :D

А почему не каждый вправе выбирать свой путь сам. Вот чел, например, решил, я хочу курить - да ради Бога, кури; я не хочу курить настоящие сигареты, но я хочу курить что-то повеселее или что-то электронное - пожалуйсты, вперед. Это его жизнь, он вправе стать наркоманом, уйти в монастырь, завести 4-ре жены и 10 любовниц и так далее. Вам жалко?
Я не претендую на свободу выбора! И выбор каждый пусть делает сам. Каждый человек сообразуясь со своим желанием и предложенными вариантами волен поступать так, как ему хочется.
Понимаете? Исходя из вариантов. Я - не множество вариантов, а один из множества, но самый лучший! Аругументы таковы:
  1. Без лекарств, без химии
  2. Без кодирования и гипноза
  3. Без шаманства
  4. Гарантированно
  5. И в целом, без риска!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
soulexpert, я ваще не о бросании. Вы процитировали Ветерок, где она "удивлена" моим лояльным отношением к эс. Я же просто отвечаю, что я даже к героину лояльно отношусь. Мне пофик.
Хотя может я и слишком эгоцентрична, и ваши слова
Залог успеха - уверенность руководящих в победе. А если уж авторитет склоняется к компромиссам, таким может быть доктор - все, считай пропало доброе начинание.
В ответ на цитату Ветерка
Чего-то в других ситуяциях Sladost особой демократичностью не отличается
Совершенно меня не касались :D
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
soulexpert, я ваще не о бросании. Вы процитировали Ветерок, где она "удивлена" моим лояльным отношением к эс. Я же просто отвечаю, что я даже к героину лояльно отношусь. Мне пофик.
Хотя может я и слишком эгоцентрична, и ваши слова

В ответ на цитату Ветерка

Совершенно меня не касались :D
Я отвечал не делая акцент на ком-то. Я о принципе. Поэтому прошу не принимать на свой счет.
 

Ветерок

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
9
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
18
soulexpert, :D

А почему не каждый вправе выбирать свой путь сам. Вот чел, например, решил, я хочу курить - да ради Бога, кури; я не хочу курить настоящие сигареты, но я хочу курить что-то повеселее или что-то электронное - пожалуйсты, вперед. Это его жизнь, он вправе стать наркоманом, уйти в монастырь, завести 4-ре жены и 10 любовниц и так далее. Вам жалко?
С таким подходом надо на сайт "За демократию" или на сайт "Имею право курить, что хочу". Мы с Вами на сайте "Не курим.ru". Тема обсуждения - "Электронные сигареты - НЕ выход". И не надо скромничать, Sladost, на этом форуме Ваше мнение более чем авторитетно, даже для меня, хотя у меня всегда есть свое! Так что все, что Вы приняли на свой счет, - как раз по адресу!!! Думаю, упираетесь Вы только из любви к аргументированному спору или из желания немного спровоцировать собеседников на эмоции. чтоб не скучно было. А Soulexpert прав на 220%!!! Молодец, зрит в корень!!!
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
А Soulexpert прав на 220%!!! Молодец, зрит в корень!!!

Спасибо, Ветерок. Не многим я угодил тут. А Sladost как-то сказала тут на форуме о своей нейтральности и разницы между мной и ей. Я профессионально занимаюсь этой проблемой и меня положение обязывает. А она не профессионал. Разница справедливо подчеркнута.
Но, может быть, Sladost, все меняется и вы уже не можете по прежнему относиться к тому, что происходит на форуме? Ведь для многих этот вопрос, курения или не курения - вопрос жизни и смерти. По скромным оценкам 300 000 чел./год умирает от болезней так или иначе связанных с курением!
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Спасибо, Ветерок. Не многим я угодил тут. А Sladost как-то сказала тут на форуме о своей нейтральности и разницы между мной и ей. Я профессионально занимаюсь этой проблемой и меня положение обязывает. А она не профессионал. Разница справедливо подчеркнута.
Но, может быть, Sladost, все меняется и вы уже не можете по прежнему относиться к тому, что происходит на форуме? Ведь для многих этот вопрос, курения или не курения - вопрос жизни и смерти. По скромным оценкам 300 000 чел./год умирает от болезней так или иначе связанных с курением!

Если бы это было так к вам бы не было такого негатива. Вы не нейтральны. Вы ангажированы. И опять же, если критерием профессионализма считать только получение денег за "воздух", то да - вы профессионал.
Хотя, клятвы Гиппократа вы не давали, значит и спроса с вас нет за тот вред, который вы наносите. Он лишь на вашей совести.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Объясню причину своего негативного отношения.
Для меня, как для курильщика с большим стажем, всегда проблемой была именно физическая "ломка" первых дней. Преодолеть её путём психологической перестройки не получалось - увы или к счастью, я не ваш клиент - плохо поддаюсь внушению. Заместительная терапия с цитизином мне помогла пережить первые дни и дальше я уже справился сам. Опять же без "засирания" мозгов. И мне неприятно видеть некомпетентного и крайне ангажированного человека в теме, где люди спрашивают про действие препарата. Вот и всё.
Хотя, к примеру, ваша позиция по отношению к никотин-содержащим "заместителям" схожа с моей. Но по разным причинам :)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Если бы это было так к вам бы не было такого негатива. Вы не нейтральны. Вы ангажированы. И опять же, если критерием профессионализма считать только получение денег за "воздух", то да - вы профессионал.
Хотя, клятвы Гиппократа вы не давали, значит и спроса с вас нет за тот вред, который вы наносите. Он лишь на вашей совести.
Я не могу быть нейтральным. Странное дело, что некоторые медики (!) не то, что нейтральны, а в зависимости и к ним нет никакого негатива ;) . Ну, это так, к слову о профпригодности. Я не могу не быть ангажированным! Плохо, когда человек борется со злом и не ангажирован добром. И за воздух я не беру деньги. Я незаслуженные деньги не беру вообще. Не в моих правилах. Относительно клятвы, то я более обязан Христу, чем любому из людей. Так что и совесть моя мной охраняется.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Я не могу быть нейтральным. Странное дело, что некоторые медики (!) не то, что нейтральны, а в зависимости и к ним нет никакого негатива ;) . Ну, это так, к слову о профпригодности. Я не могу не быть ангажированным! Плохо, когда человек борется со злом и не ангажирован добром. И за воздух я не беру деньги. Я незаслуженные деньги не беру вообще. Не в моих правилах. Относительно клятвы, то я более обязан Христу, чем любому из людей. Так что и совесть моя мной охраняется.

Аминь :)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Преодолеть её путём психологической перестройки не получалось - увы или к счастью, я не ваш клиент - плохо поддаюсь внушению.
Странное дело! Вы не обращались за помощью ко мне, у вас самостоятельно не получалось, а я козел отпущения?
И еще раз подчеркну разницу. Внушением занимается психотерапевт. Это суггестия. В моей практике нет суггестии! Я не умею этого делать и не имею права этим заниматься. Аминь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу