Электронная сигарета - это не выход

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Это я у вас спрашиваю: "да будет так?"

Ага. Я решил, что у каждого своя голова на плечах. А берёте вы не много, даже если и не поможет, то и в траты не введёт.
Ну а если и с совестью в ладах, так и то хлеб.
Только вот всё равно нехорошо передёргивать. Методы не очень мне ваши нравятся.
Вот, к примеру, откуда цифра в 10% в оценке эффективности цитизина? ;)

ЗЫ: Да и вообще у меня к адвентистам положительное отношение - в подростковом возрасте достаточно серьёзно на моё мировозрение повлияли :) Правда вместо адвентиста вышел из меня агностик. :D
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ага. Я решил, что у каждого своя голова на плечах. А берёте вы не много, даже если и не поможет, то и в траты не введёт.
Ну а если и с совестью в ладах, так и то хлеб.
Только вот всё равно нехорошо передёргивать. Методы не очень мне ваши нравятся.
Вот, к примеру, откуда цифра в 10% в оценке эффективности цитизина? ;)

ЗЫ: Да и вообще у меня к адвентистам положительное отношение - в подростковом возрасте достаточно серьёзно на моё мировозрение повлияли :) Правда вместо адвентиста вышел из меня агностик. :D
Эффект плацебо вообще около 10% (по разным оценкам - разные данные). Это не про цитизин в частности. Резок я бываю, согласен. Тут даже не уместно оправдываться отношением ко мне.
А беру я не много... в сравнении с чем? Если эффекта нет, то и жалких 50 рублей будет жаль. Продавцы цитизина, например, не вернут деньги тем, кто глотал его, испытывал жутки симптомы и не получил никакого эффекта. Я деньги верну, мне не нужны незаслуженные деньги. А вот, если человек отдает 500-1000 р. в месяц на курение, это много или мало? Сжигает деньги и получает за это испорченное здоровье как минимум. Кто за этот бизнес спрашивает ответственность? Или картриджи кто продает, чтобы человек не слезал с никотиновой зависимости и дальше оставался в числе потребителей никотиновой продукции. Почему к ним этот вопрос не обращен, как у них с совестью?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Почему к ним этот вопрос не обращен, как у них с совестью?

У них всё в порядке с совестью. Она отсутствует как класс. :)
Вот, к примеру
ОАО «Детский табак»

А беру я не много... в сравнении с чем? Если эффекта нет, то и жалких 50 рублей будет жаль. Продавцы цитизина, например, не вернут деньги тем, кто глотал его, испытывал жутки симптомы и не получил никакого эффекта.

Ну так и стоит цитизин не $100 :)
Вот вы думаете, что ВСЕ кому не помогла ваша методика имеют достаточно, хм, мотивации, чтобы обратиться к вам за возвратом денег. Думаю, нет. Людям стыдно. Как же - "такой хороший человек, многим помог, а вот мне нет. Со мной наверное что-то не так. Буду курить дальше. " А СоулЭксперту уже всё равно, он считает, что УЖЕ помог.
 

Ветерок

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
9
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
18
Я щас не пойму, народ, что за бред??? С каких это пор, если человек является профессионалом в какой-то области и получает за это деньги, - это плохо??? Мы что вернулись в Советский Союз??? Наоборот, хорошо, что в наших дебатах присутствуют профессионалы из различных областей. Это что черная зависть??? Типа, ну и что, что 7 лет учился, серьезно изучал проблему, стал таким молодцом, - ты все равно плохой человек, раз берешь за это деньги. Что я не помню, чтобы кто-то здест у кого-то за помощь или совет денег попросил... По-моему, кого-то куда-то понесло ... Причем, судя по выдвигаемым обвинениям, обвинитель вообще не в курсе сути профессиональной деятельности обвиняемого ... Воще, атас:(, читать неприятно!
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ну так и стоит цитизин не $100 :)
Другими словами, не 100, а 50 баков будет не жалко? Жалко будет даже 10 рублей просто выбросить. Но вопрос не в этом. Кто вам вернет эти деньги, если результат оказался призрачным? Почему курильщик должен быть благодарен, что глотал химию, рисковал здоровьем (знаю, что язы желудка получали за курс), но курить так же продолжает даже не прекращал?
Вот вы думаете, что ВСЕ кому не помогла ваша методика имеют достаточно, хм, мотивации, чтобы обратиться к вам за возвратом денег. Думаю, нет. Людям стыдно. Как же - "такой хороший человек, многим помог, а вот мне нет. Со мной наверное что-то не так. Буду курить дальше. " А СоулЭксперту уже всё равно, он считает, что УЖЕ помог.
Вы не верно понимаете. Моя помощь не в том, чтобы взять на себя ответственность за другого человека в принятии решений и свободного выбора. Сразу по окончании курса результат либо есть, либо его нет. Результат - прошедший программу идентифицирует себя некурящим человеком. Ему не нужны сигареты, он не курит и выражает уверенность в будущем своем некурении. Если это не так, то достаточно одного его слова и он получает назад свои деньги. При этом, не нужно ничего доказывать.
Потом, как любой свободный человек, как никогда не куривший он может принять решение стать курящим, закурить. Это не происходит не по его воле. Но пройдя программу "Дышите свободно", бывший курильщик осведомлен о всех особенностях зависимости и он не слеп в своем выборе, как бывает "слепы" после употребления таблеток.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Ветерок, ну вы сейчас занимаетесь тем же самым. Совершенно не разобравшись в теме начинаете развешивать ярлыки.
Спросите что и когда закончил soulexpert, и чем он таки занимается. Возможно вопросы отпадут.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не претендую на свободу выбора! И выбор каждый пусть делает сам. Каждый человек сообразуясь со своим желанием и предложенными вариантами волен поступать так, как ему хочется.
Понимаете? Исходя из вариантов. Я - не множество вариантов, а один из множества, но самый лучший! Аругументы таковы:
  1. Без лекарств, без химии
  2. Без кодирования и гипноза
  3. Без шаманства
  4. Гарантированно
  5. И в целом, без риска!
Круто и скромненько! А Нобелевскую премию на что потратили?;)
Что до оплаты... Каждый человек имеет право на вознаграждение за свой труд. Многим заплаченные деньги действительно помогают (жаба душит):oops:. Причём для этой категории людей дешевизна не аргумент, их вера в "учителя" тем выше, чем дороже он берёт.
Но вместе с тем, в обещаниях вернуть деньги, в случае неудачи у всех, в том числе и в центрах Алена Карра - большое лукавство. Последние обещают вернуть деньги, если человек закурит в течение первых трёх месяцев после прохождения занятия или курса занятий. Но каждый, кто занимался и занимается этой проблемой, прекрасно знает, что очень многие (статистику не собирала пока, но займусь, по косвенным данным - не менее, а может и более 30%) срываются и на более поздних сроках. Один из очень критичных - год-полтора. Так что даже у них процент прибыли достаточно высок. А уж если сразу после курса лишь по ощущениям...
Приравнивать же сорвавшегося некурящего курильщика к закуривающему заново взрослому человеку (коих среди курильщиков - считанные проценты) - нонсенс и ещё большее лукавство, как и все разговоры про свободу выбора сорвавшегося. Если он сорвался - значит не освободился от самой сложной - психологической зависимости. Если бы существовал надёжный единый метод помощи для преодоления курильщиками психологической зависимости - мир давно уже был бы не курящим... ИМХО
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Круто и скромненько! А Нобелевскую премию на что потратили?;)
Что до оплаты... Каждый человек имеет право на вознаграждение за свой труд. Многим заплаченные деньги действительно помогают (жаба душит):oops:. Причём для этой категории людей дешевизна не аргумент, их вера в "учителя" тем выше, чем дороже он берёт.
Но вместе с тем, в обещаниях вернуть деньги, в случае неудачи у всех, в том числе и в центрах Алена Карра - большое лукавство. Последние обещают вернуть деньги, если человек закурит в течение первых трёх месяцев после прохождения занятия или курса занятий. Но каждый, кто занимался и занимается этой проблемой, прекрасно знает, что очень многие (статистику не собирала пока, но займусь, по косвенным данным - не менее, а может и более 30%) срываются и на более поздних сроках. Один из очень критичных - год-полтора. Так что даже у них процент прибыли достаточно высок. А уж если сразу после курса лишь по ощущениям...
Приравнивать же сорвавшегося некурящего курильщика к закуривающему заново взрослому человеку (коих среди курильщиков - считанные проценты) - нонсенс и ещё большее лукавство, как и все разговоры про свободу выбора сорвавшегося. Если он сорвался - значит не освободился от самой сложной - психологической зависимости. Если бы существовал надёжный единый метод помощи для преодоления курильщиками психологической зависимости - мир давно уже был бы не курящим... ИМХО
"Сорваться" относится к тем, кто действительно жаждет сигарет. Такое уместно говорить к тем, кто, например, закодирован. Как при алкогольной зависимости, когда "кодируют" на срок и под страхом смерти. У нас несколько иная картина. И повторюсь, человеку ничто не мешает забрать деньги без всяких объяснений. В этой ситуации наоборот, я в менее выгодном положении. А рецидив в долгосрочной перспективе не от "остаточной" зависимости. Через год и рефлексы уже вытеснены новым поведенческим комплексом. Как правило закуривают спустя месяцы, годы люди по собственной вторичной глупости. Часто в алкогольном опьянении или просто из любопытства.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ветерок, ну вы сейчас занимаетесь тем же самым. Совершенно не разобравшись в теме начинаете развешивать ярлыки.
Спросите что и когда закончил soulexpert, и чем он таки занимается. Возможно вопросы отпадут.
Что вас не устраивает в том, что я закончил?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Круто и скромненько! А Нобелевскую премию на что потратили?;)
Круто? А может быть именно таким должно быть действительно стоящее предложение? Знаете, что круто. Круто, когда людей за нос водят предлагая им лечиться тем, от чего зависят. Я же ничего не изобретал а использую в своей работе программу Университета Лом Линда.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Может тот факт, что - ничего вы не заканчивали? ;)
Вы можете легко проверить, если есть сомнения.
Декан:
Орлова Марина Евгеньевна
Зав. Кафедрой Психологии:
к.псх.н. Сорокоумова Галина Вениаминовна
Методист:
Балашова Любовь Владимировна
Часы работы:
пн-пт 10:00–17:00, сб 9:00–16:00
Телефон:(831)439–70–42
Но вы говорите о факте. Факт в студию... В противном случае, вы клеветник, господин хороший.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Круто? А может быть именно таким должно быть действительно стоящее предложение? Знаете, что круто. Круто, когда людей за нос водят предлагая им лечиться тем, от чего зависят. Я же ничего не изобретал а использую в своей работе программу Университета Лом Линда.
Не думаю, что именно таким оно должно быть. Попросту, Вы - ритейлер программы «ДЫШИТЕ СВОБОДНО»? (Я поюзала, что это такое, можете не рассказывать). Так и говорите... Уверенность в своих силах - это хорошо, но излишняя самоуверенность - безусловное зло.
Не знаю, как для других, но для меня лично ни одно предложение, где предлагающий заявляет - "мы лучшие, а остальные - чмо", не является привлекательным. В столь серьёзных делах, как работа с людьми, гипертрофированная самоуверенность опасна. Сугубо моё мнение.
soulexpert написал(а):
Через год и рефлексы уже вытеснены новым поведенческим комплексом. Как правило закуривают спустя месяцы, годы люди по собственной вторичной глупости. Часто в алкогольном опьянении или просто из любопытства.
Это на какой же кафедре ВНД (высшей нервной деятельности) Вам преподали? И куда же это они вытеснены? Где то место? И что такое "собственная вторичная глупость" и чем она от "собственной первичной глупости" отличается? Без обид...
Резюмо. (Знаю, как правильно). Если Ваши занятия кому-то помогают - очень хорошо. Только не стоит возводить "свой метод" в абсолют и придавать этому излишнюю наукообразность. Потому, что это - по меньшей мере дезориентация, по большей - обман. Особенно мне "нравятся" обороты типа "самый новый", самый надёжный", "единственно верный" способы бросить курить. А он, способ, один - задавив очередной окурок, больше никогда не брать в руки этот предмет. И применительно к курению "самый лучший способ" - прочесть вот это, да и не курить больше НИ-КОГ-ДА:)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Это на какой же кафедре ВНД (высшей нервной деятельности) Вам преподали? И куда же это они вытеснены? Где то место? И что такое "собственная вторичная глупость" и чем она от "собственной первичной глупости" отличается? Без обид...
Все на той же кафедре. На смену одним рефлексам приходят другие. Что удивительного вы узнали?
Глупость первого опыта от второго отличается тем, что курильщик начавший курить в молодом возрасте из любопытства и желания подражать взрослым, во второй раз начинает - наступает второй раз на грабли, зная точно, где они лежат.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Не думаю, что именно таким оно должно быть. Попросту, Вы - ритейлер программы «ДЫШИТЕ СВОБОДНО»? (Я поюзала, что это такое, можете не рассказывать).
Я никакой не ритейлер! Мне никто ничего не продает, и я не продаю. Я оказываю услуги психолога.

Только не стоит возводить "свой метод" в абсолют и придавать этому излишнюю наукообразность.
Про "абсолют" - это вам показалось. Из ряда методов: медикаментозная терапия (в основном, никотин заместительная), суггестия (сюда же иглоукалывание отнести), психострессовая терапия, программа "Дышите свободно" - лучший. Аргументы вы видели.
А вот выражение "излишнюю наукообразность" - не понял. Что имели ввиду?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Вы можете легко проверить, если есть сомнения.

Но вы говорите о факте. Факт в студию... В противном случае, вы клеветник, господин хороший.

Господин хороший, куда вы дели со своего сайта, скан своего же просроченного(!) диплома на окончание двухнедельных курсов :D
Лучше бы не позорились. Оно вам надо?

Ответьте прямо: есть ли у вас высшее(или хотя бы средне специальное) образование?
Если есть, то какая квалификация вам присвоена? Кем? И когда?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как для других, но для меня лично ни одно предложение, где предлагающий заявляет - "мы лучшие, а остальные - чмо", не является привлекательным.
Если Ваши занятия кому-то помогают - очень хорошо. Только не стоит возводить "свой метод" в абсолют и придавать этому излишнюю наукообразность. Потому, что это - по меньшей мере дезориентация, по большей - обман. Особенно мне "нравятся" обороты типа "самый новый", самый надёжный", "единственно верный" способы бросить курить.
А где он такое утверждал? :)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Господин хороший, куда вы дели со своего сайта, скан своего же просроченного(!) диплома на окончание двухнедельных курсов :D
Лучше бы не позорились. Оно вам надо?

Ответьте прямо: есть ли у вас высшее(или хотя бы средне специальное) образование?
Если есть, то какая квалификация вам присвоена? Кем? И когда?
я никуда ничего не убирал. Вот здесь вы можете все посмотреть. Диплом о высшем образовании там же. Это мои факты.
Но я фактов ваших не увидел. Где они?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу