Электронная сигарета - это не выход

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я никакой не ритейлер! Мне никто ничего не продает, и я не продаю. Я оказываю услуги психолога.
Зря обиделись. Это термин вполне оправданный. Это касается оказываемых Вами платных услуг. Вы продаёте за деньги программу, разработанную не Вами:) Ну, скажем по другому, модному нынче - участвуете в партнёрской программе...
Что до рефлексов... Вы наверное никогда не держали собачек. Иначе бы знали, что рефлексы - не замещаются и не исчезают полностью - они затухают, дремлют и могут иногда самопроизвольно вырываться наружу под воздействием не всегда понятных механизмов-стартеров, действующих "растормаживающе" на "подкорку".
Глупость первого опыта от второго отличается тем, что курильщик начавший курить в молодом возрасте из любопытства и желания подражать взрослым, во второй раз начинает - наступает второй раз на грабли, зная точно, где они лежат.
Ах, если бы это было ТАК просто. В том-то и дело, что слышал, но не знает точно, не осознаёт, не верит, не укладывается у него в голове, что после года, двух, трёх не курения одна-единственная сигарета всё вернёт на круги своя... Точно так дети, не верят на слово, что нельзя трогать утюг, пока не обожгутся сами. Именно поэтому столь редки случаи, когда человек бросает курить действительно с первого раза (какой бы метод ему ни предлагали). И многолетнее курение за вычетом наркотической зависимости остаётся куда как более сложным психологическим явлением, чем классический условный рефлекс. И именно поэтому многие люди, отказавшись от курения, кардинально меняют свою жизнь.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересное у нас обсуждение получилось, жаль, что оффтоп полный. Надо бы его в болталку отправить. Где электронные сигареты, а где условные рефлексы???:p
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
я никуда ничего не убирал. Вот здесь вы можете все посмотреть. Диплом о высшем образовании там же. Это мои факты.
Но я фактов ваших не увидел. Где они?

Ладно. Попробую "пробить". А это ваш диплом? :) Уж больно у вас ФИО редкое. :D
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Зря обиделись. Это термин вполне оправданный. Это касается оказываемых Вами платных услуг. Вы продаёте за деньги программу, разработанную не Вами:) Ну, скажем по другому, модному нынче - участвуете в партнёрской программе...
Снова не верно. Я не обиделся и не участвую в партнерской программе.
Что до рефлексов... Вы наверное никогда не держали собачек. Иначе бы знали, что рефлексы - не замещаются и не исчезают полностью - они затухают, дремлют и могут иногда самопроизвольно вырываться наружу под воздействием не всегда понятных механизмов-стартеров, действующих "растормаживающе" на "подкорку".
Да, верно. Поэтому я не с собачками работаю, а с людьми, у которых функции торможения более развиты.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vaksa, а одна сигарета и не вернет. :)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ах, если бы это было ТАК просто. В том-то и дело, что слышал, но не знает точно, не осознаёт, не верит, не укладывается у него в голове, что после года, двух, трёх не курения одна-единственная сигарета всё вернёт на круги своя... Точно так дети, не верят на слово, что нельзя трогать утюг, пока не обожгутся сами. Именно поэтому столь редки случаи, когда человек бросает курить действительно с первого раза (какой бы метод ему ни предлагали). И многолетнее курение за вычетом наркотической зависимости остаётся куда как более сложным психологическим явлением, чем классический условный рефлекс. И именно поэтому многие люди, отказавшись от курения, кардинально меняют свою жизнь.
А кто сказал, что это просто? С людьми работать очень не просто.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ладно. Попробую "пробить". А это ваш диплом? :) Уж больно у вас ФИО редкое. :D
Что значит "ладно"? Что за мода тут такая? Мил человек, сначала нужно "пробивать", а потом утверждать! Хорошо я не злопамятный :) , а нарветесь на другого... Ответственность нужно иметь за слова.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Что значит "ладно"? Что за мода тут такая? Мил человек, сначала нужно "пробивать", а потом утверждать! Хорошо я не злопамятный :) , а нарветесь на другого... Ответственность нужно иметь за слова.

Угрожаете, милейший? Имеете что-то предъявить? Укажите за какие слова я должен нести "ответственность". Будьте так добры, любезный.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Угрожаете, милейший? Имеете что-то предъявить? Укажите за какие слова я должен нести "ответственность". Будьте так добры, любезный.
Уже забыли? А поклеп в #91 посте? Это 5 страница. Мы не далеко ушли, на шестой.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Уже забыли? А поклеп в #91 посте? Это 5 страница. Мы не далеко ушли, на шестой.

91-й пост:
Может тот факт, что - ничего вы не заканчивали? ;)

Как человек с высшим образованием, скажите, пожалуйста, есть ли в моём посте утверждения. Или может всё-таки это вопрос?

Есть ещё что предъявить или может стоить понести ответственность уже за свои слова?
Наговорили вы много. Есть из чего выбрать.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
91-й пост:


Как человек с высшим образованием, скажите, пожалуйста, есть ли в моём посте утверждения. Или может всё-таки это вопрос?

Есть ещё что предъявить или может стоить понести ответственность уже за свои слова?
Наговорили вы много. Есть из чего выбрать.
Из чего хотите выбирайте. А в вашем вопросе есть слова утверждения - факт. Вас не устраивал факт того, что я ничего не оканчивал. В таком положении как ваше лучше бы попросить извинения. Но это не в ваших правилах или у вас есть факт, о котором сказали. Представьте его или вы лжец.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Из чего хотите выбирайте. А в вашем вопросе есть слова утверждения - факт. Вас не устраивал факт того, что я ничего не оканчивал. В таком положении как ваше лучше бы попросить извинения. Но это не в ваших правилах или у вас есть факт, о котором сказали. Представьте его или вы лжец.

Хватит придумывать! Кого и что не устраивало?! Мне на вас, как бы культурно сказать, э-э, не не так. Вы мне индифферентны. Я спросил - вы ответили. Всё.
Предъявляете вы что конкретно? Если что-то не устраивало в вопросе - я не требовал ответа. Могли бы и поинтересоваться целью задания вопроса.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ветерок, ну вы сейчас занимаетесь тем же самым. Совершенно не разобравшись в теме начинаете развешивать ярлыки.
Спросите что и когда закончил soulexpert, и чем он таки занимается. Возможно вопросы отпадут.
А вы хорошо разобрались прежде чем писать этот пост Ветероку?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Предложил же вам, по сути, ранее - мирно закончить нашу дискуссию. Но куда там! Откуда столько агрессии? Грешно, право.

ЗЫ: Да и я чего-то разошёлся. С чего бы это. Я же добрый. :showoff:

 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Хватит придумывать! Кого и что не устраивало?! Мне на вас, как бы культурно сказать, э-э, не не так. Вы мне индифферентны. Я спросил - вы ответили. Всё.
Предъявляете вы что конкретно? Если что-то не устраивало в вопросе - я не требовал ответа. Могли бы и поинтересоваться целью задания вопроса.
Что за кипение такое? Упрек с вашей стороны был. И я поинтересовался:
Что вас не устраивает в том, что я закончил?
Вы заговорили о факте уличающим меня в том, что я ввожу людей в заблуждение! Покажите факты! На основе чего вы, ни сколько не смущаясь, заявляете о своих сомнениях в мой адрес?!
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что вы тут обсуждаете,название темы говорит за всё,какой смысл это всё музолить?Это не выход и всёё
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Предложил же вам, по сути, ранее - мирно закончить нашу дискуссию. Но куда там! Откуда столько агрессии? Грешно, право.
Мирно заканчивается тогда, когда ошибку или неосторожно оброненное слово пытаются нейтрализовать извинениями. И грешно лгать,
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу