Электронная сигарета - это не выход

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vaksa, а одна сигарета и не вернет. :)
Ох,
Sladost, ещё как возвращает. За 6 лет моего непрерывного общения на другом форуме имя им - "легион";). Не то, что одна сигарета, одна затяжка взятой у друга "для смеха" сигаретой пускала собаке под хвост годы:eek: И сколько таких экспериментаторов прошло перед моими глазами... Затяжка сигаретой, кальяном, сигарой, трубкой, многих - электронной (экспериментаторы, неприличное слов, их). И некоторые возвращались через годы, а некоторые не вернулись до сих пор:(

Мальчики, кончайте бодаться, меряться и выяснять "чья рожа гаже" - всё равно моя - старая и морщинистая! Брэк! На всякий случай напоминаю - в споре, кто старается оставить за собой последнее слово - тот и дурак (так меня мудрая мама учила).
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
И грешно лгать,

Угу, так чего же вы тогда? Ай-я-яй. Где я что соврал-то?

На всякий случай напоминаю - в споре, кто старается оставить за собой последнее слово - тот и дурак (так меня мудрая мама учила).

Блин, Vaksa!, ну что же ты раньше молчала?!?!

SoulExpert, скажи что-нибудь. Пожалуйста.... :D
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Denker, дык я не молчала, долго в кнопки тыкала, так что уж звиняйте:D
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Denker, дык я не молчала, долго в кнопки тыкала, так что уж звиняйте:D

Ничего не знаю! Кто-то говорил, что с компьютером не просто "на ты", а что он уже за пивом по утрам бегает! :D
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ничего не знаю! Кто-то говорил, что с компьютером не просто "на ты", а что он уже за пивом по утрам бегает! :D
И кофе в постель по утрам подаёт! Только ведь у меня сей форум - далеко не единственное место, где я в кнопки тычу:p и вообще - хотела часов в 10 вчера лечь... глядь, а уж два ночи.
Ку-ночи! Не фулюганьте тут без меня, а то, как известно, детские споры всегда кончаются синяками и слезами:cold:
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошу прощения, у меня тут возник вопрос по заявленной теме. Если электронная сигарета -- не выход для бросающего курить, возможно, есть альтернативные способы получения никотина? Жевательную резинку пробовал, чуть на тот свет не отправился!))) Хорошо, что в городе дело было, амбуланс прохожие вызвали... Сразу оговорюсь -- с никотином завязывать не собираюсь, неоднократно наталкивался на информацию, что он бывает даже полезен... А вот с продуктами сгорания расстаться очень хочется, я с детства с таблицей Менделеева не дружу.:D
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошу прощения, уважаемый Sergey_Volkov, можно я Вас процитирую? "Электронная сигарета служит только для курения"... Так на Вашем сайте написано, это не я придумал... Одна эта фраза выдает Ваше абсолютное незнание обсуждаемого здесь предмета! Может, для начала поинтересовались бы принципом работы сего незамысловатого девайса?
Мне вот электроника помогла, и многим другим тоже, я исхожу исключительно из личного опыта. Бросить курить и избавиться от никотиновой зависимости -- вещи не всегда одинаковые, нам всем с детства промывали мозги фразами о капле и невинно убиенной лошадке, забывая добавить, что основной вред здоровью курильщика и окружающим его людям наносится вовсе не никотином, а продуктами сгорания. А данные о процентном соотношении курящих и некурящих больных Альцгеймером и Паркинсоном и вовсе стыдливо замалчивают, дабы теорию не подрывать...
Я не агитирую других людей принимать никотин, каждый решает для себя самостоятельно, что он будет делать со своим здоровьем, просто не очень честно по отношению к другим выпячивать отрицательные свойства какого-либо химического вещества и напрочь забывать о положительных...
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Электронная сигарета - вход в зависимость. ))
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Электронная сигарета - вход в зависимость. ))
Что-то мне подсказывает, что мы состоим из привычек и зависимостей... Если есть возможность поменять какую-либо привычку на менее вредную (хотя бы для окружающих), что в этом плохого?
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то мне подсказывает, что мы состоим из привычек и зависимостей... Если есть возможность поменять какую-либо привычку на менее вредную (хотя бы для окружающих), что в этом плохого?

Полумер - нет. Есть либо цельная картина, либо ничего. Нельзя победить вредную привычку полумерой, но можно покончить с ней на совсем.

Кто могуч? Тот, кто может побеждать свои дурные привычки.(с) Цицерон
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Полумер - нет. Есть либо цельная картина, либо ничего. Нельзя победить вредную привычку полумерой, но можно покончить с ней на совсем.
Юношеский максимализм у меня прошел годам к двадцати пяти... Мир состоит из оттенков, впрочем, люди, для которых есть только белое и черное, тоже имеют право на свое мнение... Но это чисто мое восприятие действительности.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Юношеский максимализм у меня прошел годам к двадцати пяти...
И начался минимализм ))
Мир состоит из оттенков, впрочем, люди, для которых есть только белое и черное, тоже имеют право на свое мнение... Но это чисто мое восприятие действительности.
Пустите бомжа в свою квартиру, выделите ему уголок. Зачем вам крайность - быть полноправным хозяином своего дома? Это чтобы белым все не казалось.
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неприятностей у меня, как и всех прочих, и без бомжей хватает!))) И белым мне ничего не кажется, научитесь не только читать, но и ПОНИМАТЬ текст...
Складывается ощущение, что вам просто все равно, что писать... В данной теме обсуждается ЭС, а не бомжи... Пример по меньшей мере некорректный. Уж извините.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Неприятностей у меня, как и всех прочих, и без бомжей хватает!))) И белым мне ничего не кажется, научитесь не только читать, но и ПОНИМАТЬ текст...
Складывается ощущение, что вам просто все равно, что писать... В данной теме обсуждается ЭС, а не бомжи... Пример по меньшей мере некорректный. Уж извините.
Напротив, более корректен, нежели говорить об оттенках. Это же не дизайнерская тема, не так ли? Говоря метафорически, сравнивая зависимость с подселением в жилище чужого, приходит на память сказка про Зайца и Лису. Лиса попросилась в лубяной домик Зайца, тот поселил коварную. А она потом выселила Зайца, захватив власть. Потом, справедливость восторжествовала, Лису удалось прогнать с помощью Петуха. Наше тело - тоже дом. И в него некогда поселился чужак, в котором нет никакой нужды. Нет никакой логики в том, чтобы выгоняя из тела зависимость оставлять ей хотя бы комнату нашей души.
Вот так, учащий понимать, понятно ли вам теперь?
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юношеский максимализм у меня прошел годам к двадцати пяти... Мир состоит из оттенков, впрочем, люди, для которых есть только белое и черное, тоже имеют право на свое мнение... Но это чисто мое восприятие действительности.

Ты сам себя обманываешь.. Если в тебе была хоть капля сознания, то бросил бы. А сейчас пошел пятый десяток и ты говоришь мне о каком-то юношеском максимализме. На твоем месте я не стал размениваться на всякие электронные сигареты, а бросил бы окончательно.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу