Электронные сигареты мешают бросить курить

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вообще ЭС по своему действию очень походит на продукцию никоретте.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От курева не забивалось?



Пропопорции основы, количество никотина и названия жидкостей озвучите?
Вот именно, что по субъективным ощущениям - от курева так не забивается. Но, повторюсь - это скорее всего его индивидуальная реакция. Пробовали жижи с разным содержанием и никотина, и глицерина. Те, что легче - воспринимаются легче, от содержания глицерина, как я поняла - зависит густота пара, но и удар по горлу сильнее. Без пара парить вообще неинтересно, а с сильным паром горло очень страдает.

Нет, жидкости и их пропорции не буду озвучивать - всё давно распродано, а в инете по-новой копаться не хочется. Я это всё говорю лишь к тому, что парение оказалось в нашем случае труднее и неприятнее - вопреки ожиданию. Все пишут, что прям очень приятно, свежо и легко. А на деле впечатление, что сама дыхалка переносит простую сигарету легче, чем ЭС, но страдает, конечно же, организм в общем. А с ЭС всё наоборот - организм получает облегчение, а здоровье бронхов, гортани и лёгких - под вопросом.

Я не настаиваю на правильности своего мнения. Просто описала личные впечатления.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Через эти "пару месяцев" надо было выкинуть электронку и не покупать сигареты).
Думаю состояние лёгких ему понравилось бы больше чем с сигаретами!
Абсолютно согласна. Но если учесть, что два месяца не стали переходом, а были непрерывным мучением для него и каждый день он буквально заставлял себя не браться за обычную сигарету - исход был предрешен.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
от курева так не забивается.

Разве это не странно...

Те, что легче - воспринимаются легче, от содержания глицерина, как я поняла - зависит густота пара, но и удар по горлу сильнее.

Густота -ДА, а "по горлу" НАОБОРОТ. Но должна быть водичка в составе от 10% до 20%

А с ЭС всё наоборот - организм получает облегчение, а здоровье бронхов, гортани и лёгких - под вопросом.

В том то и дело, что и бронхом и легким хорошо... Просто значит надо подбирать индивидуально.

У меня похожий пример ошибок перед глазами. Но не буду описывать, потому что это близкие родственники. И ,к сожалению, пример очень грустный, близкий к фатальному.

Ничего не навязываю, но где-то Вы (супруг) сильно ошиблись.
Если понадобится профессиональная консультация, то я к Вашим услугам

И Желаю всяческих успехов в бросании.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вообще ЭС по своему действию очень походит на продукцию никоретте.

+ визуальная и поведенческая имитация (в никоретте этого нет).

Ничто другое такого замещения не дает.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Стаж 35 лет, парю без курева 83 день...
Конечно не сигарета...но вроде по легче бросать...имхо
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Тут ещё предлагают морковку грызть, своеобразный трохит получается. Я обязательно попробую.
Спасибо, пошёл пробовать...., морквы не нашёл...съел кусок лимона, реально что-то в этом есть...я про жевание...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Из-за этой соски...какое-то садо-мазо получается...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
150 дней прошло на паре/стаж 35 лет, не испытываю никакого удовлетворения от пара, но как "костыль" только он и спасает...
В понедельник куплю какую нить безникотиновую жижу, куплю копеечный глицерин в аптеке..и наверное буду вязать ....плавненько..
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
"Курильщикам, которые перешли на электронные сигареты, сложнее избавиться от табачной зависимости."), пусть я и приобрёл новую парозависимость, но от табачной вроде избавился)), если и хоцца..то парну) и все дела.., но от табачной зависимости точняк избавился)))
Следующий этап-бросить парозависимость, но она скоро уже как полгода(соответственно нет ТАБАЧНОЙ полгода)..., поглядим...содержание никотина постепенно уменьшаю...сейчас на 3мг, а в начале было 25:cold:, иной раз и 45:hot:
Плавненько до 1, 5....потом до 0, далее просто бросить пустой пар....., такие вот планы..
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
....Курильщикам, которые перешли на электронные сигареты, сложнее избавиться от табачной зависимости.
Я уже вааще не имею табачной зависимости, даже и не думаю/не вспоминаю о сигах, идёт 7 месяц без сиг, но на этом самом паре...и утверждаю только исходя из личного опыта...А на эс таки тянет, но уже более спокойно можно перенести её отсутствие...Никакая не реклама..., просто личный опыт..
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ромcя 1971, есть зависимость, а есть разные формы ее проявления. Я походу неверно написал. Переход на "безопасную" форму потребления, часто усиливает зависимое поведение.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
@Ромcя 1971, есть зависимость, а есть разные формы ее проявления. Я походу неверно написал. Переход на "безопасную" форму потребления, часто усиливает зависимое поведение.
Ничего против зависимого поведения не имею), курение табака/отходов пропитанных химией явное зло, пусть и не быстрое...и для истинности утверждения скажите, много есть подсевших на менее опасные пластыри, жвачки, табексы/цитизины?))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу