Электронные сигареты мешают бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курильщикам, которые перешли на электронные сигареты, сложнее избавиться от табачной зависимости. К такому выводу пришли учёные из Американского колледжа терапевтов. Своё исследование они опубликовали в журнале Annals of Internal Medicine.

Электронные сигареты мешают бросить курить.jpg


Участниками эксперимента стали 1357 курильщиков. Все они решили побороть свою зависимость и обратились для этого в специальную клинику. Среди рекомендаций было предложение попробовать альтернативу обычным сигаретам.

27% участников эксперимента стали курить электронные сигареты. Но это им почти никак не помогло. Только 10% из них смогли в течение полугода бросить курить.

73% участников электронные сигареты не курили, и побороть зависимость за такой же период смогла четверть из них.

Некоторые участники (из числа некурящих электронные сигареты) пробовали лекарства для борьбы с табачной зависимостью. Среди них 30% смогли отказаться от табака за шесть месяцев.

Электронные сигареты давно рекламируются как лёгкий способ бросить курить. В Сети есть даже инструкции по этому вопросу. Говорится, что на людей, которые привыкли к обычным сигаретам, электронные действуют как никотиновый пластырь (то есть никотин в кровь поступает, но в небольшом количестве). При этом они приятнее и интереснее в использовании. А потом курильщик, как сказано в инструкциях, сможет отказаться и от электронных сигарет.

Но появляется всё больше научных работ, которые доказывают, что это не так. Ранее, как рассказывал Лайф, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины при российском Минздраве провёл исследование, которое показало, что электронные сигареты не помогают отказаться от обычных.

В эксперименте приняли участие 5,8 тыс. курящих человек из пяти регионов России. "70% респондентов использовали электронные сигареты вместе с обычными сигаретами и не снизили интенсивность курения", — сказали в пресс-службе Минздрава.

Большинство участников пытались бросить курить, используя электронные сигареты. "Из них 80% не добились никакого результата и не смогли отказаться от электронных сигарет впоследствии", — сказали в пресс-службе. Остальные "не смогли как-либо охарактеризовать полученный результат (удалось ли снизить интенсивность курения)".

Ранее американские учёные (из Университета Калифорнии) опубликовали исследование о вреде IQOS. Название этого электронного устройства расшифровывается как I quit original smoking ("я бросил обычное курение"). Табак там не горит, а только нагревается.

Выяснилось, что в процессе нагревания полимерный фильтр, который есть внутри устройства, слегка плавится. Плавясь, он выделяет формальдегид циангидрин. Как говорится в исследовании, это вещество "очень токсично даже в малых концентрациях". Попадая в печень, оно разлагается на формальдегид и цианид.

Источник
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во, моя тема. Подтверждаю!!!!! Сам парю уже лет 6, а суть не меняется, вместо привычных недостатков обычных сигарет просто пришли другие. Целый мешок всяких девайсов, как нарик все время в голове держишь все ли взял, всели отладил, зарядил. Всякие заправки или ремонты со стороны смотрятся отлично, с пассатижами шприцами, ватками.... А если сломалось или нет возможности парить, то первая же мысль возвращает к обычным сигаретам... А поскольку нет одышки, кашля и вони то бросить электронку становится ооочень сложно.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lewis, судя по ряду иссторий, многие в итоге переходят на обычные сигареты, и бросают уже их. Так как бросить ЭС в итоге оказывается сложнее.

Спортом не занимаетесь?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не пропагандирую ЭС. Но я и не утверждаю, что ЭС мешают бросить курить. По своему опыту считаю, что ЭС способствуют бросанию. Не надо кидать в меня тапки, пожалуйста:). Возможно мне повезло. Бросить курить сигареты не могла от слова "совсем". Стала курить ЭС. Недели 2 с никотином, потом месяца 3 без. Потом записалась в стодневку и бросила окончательно. Считаю, если бы не ЭС, то отказ был бы тяжелее. Если кому-то помогают ЭС или бабки с заговорами или уринотерапия :D, то почему бы не воспользоваться данными способами) РС Сейчас эта Э.сигарета валяется на видном месте, к ней совсем не тянет. Но повторюсь: возможно, мне просто повезло.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Курильщикам, которые перешли на электронные сигареты, сложнее избавиться от табачной зависимости. К такому выводу пришли учёные из Американского колледжа терапевтов. Своё исследование они опубликовали в журнале Annals of Internal Medicine.

Посмотреть вложение 601248

Участниками эксперимента стали 1357 курильщиков. Все они решили побороть свою зависимость и обратились для этого в специальную клинику. Среди рекомендаций было предложение попробовать альтернативу обычным сигаретам.

27% участников эксперимента стали курить электронные сигареты. Но это им почти никак не помогло. Только 10% из них смогли в течение полугода бросить курить.

73% участников электронные сигареты не курили, и побороть зависимость за такой же период смогла четверть из них.

Некоторые участники (из числа некурящих электронные сигареты) пробовали лекарства для борьбы с табачной зависимостью. Среди них 30% смогли отказаться от табака за шесть месяцев.

Электронные сигареты давно рекламируются как лёгкий способ бросить курить. В Сети есть даже инструкции по этому вопросу. Говорится, что на людей, которые привыкли к обычным сигаретам, электронные действуют как никотиновый пластырь (то есть никотин в кровь поступает, но в небольшом количестве). При этом они приятнее и интереснее в использовании. А потом курильщик, как сказано в инструкциях, сможет отказаться и от электронных сигарет.

Но появляется всё больше научных работ, которые доказывают, что это не так. Ранее, как рассказывал Лайф, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины при российском Минздраве провёл исследование, которое показало, что электронные сигареты не помогают отказаться от обычных.

В эксперименте приняли участие 5,8 тыс. курящих человек из пяти регионов России. "70% респондентов использовали электронные сигареты вместе с обычными сигаретами и не снизили интенсивность курения", — сказали в пресс-службе Минздрава.

Большинство участников пытались бросить курить, используя электронные сигареты. "Из них 80% не добились никакого результата и не смогли отказаться от электронных сигарет впоследствии", — сказали в пресс-службе. Остальные "не смогли как-либо охарактеризовать полученный результат (удалось ли снизить интенсивность курения)".

Ранее американские учёные (из Университета Калифорнии) опубликовали исследование о вреде CENSOR. Название этого электронного устройства расшифровывается как I quit original smoking ("я бросил обычное курение"). Табак там не горит, а только нагревается.

Выяснилось, что в процессе нагревания полимерный фильтр, который есть внутри устройства, слегка плавится. Плавясь, он выделяет формальдегид циангидрин. Как говорится в исследовании, это вещество "очень токсично даже в малых концентрациях". Попадая в печень, оно разлагается на формальдегид и цианид.

Источник
Я работаю с мужиком он 36 лет курил у него зубы аж черные от курева ,его начал мучать сильный кашель, он пошел сделал флюорографию и она показала ,что на одном легком плева образовалась короче одному легкому писец настоет. Так он курил по две пачки красных LD в день,купил электронную сигарету и вот не курит 3 месяца! Говорит это мое спасение в жизни бы не бросил ,если бы не электронка так что у каждого по разному ему помогло!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Участниками эксперимента стали 1357 курильщиков. Все они решили побороть свою зависимость и обратились для этого в специальную клинику. Среди рекомендаций было предложение попробовать альтернативу обычным сигаретам.

27% участников эксперимента стали курить электронные сигареты. Но это им почти никак не помогло. Только 10% из них смогли в течение полугода бросить курить.

73% участников электронные сигареты не курили, и побороть зависимость за такой же период смогла четверть из них.Источник
Хорошие данные, отлично показывают значимость фактора в квадрате Фишера.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lewis, судя по ряду иссторий, многие в итоге переходят на обычные сигареты, и бросают уже их. Так как бросить ЭС в итоге оказывается сложнее.

Спортом не занимаетесь?
Я не перешла, но сорвалась, все равно закурила после 9 с лишним месяцев, на неделю. Сейчас без всего. Но придет новая электронка, буду опять посасывать безникотинку... чисто психологически она помогает, на мой взгляд, я б и дня без нее по началу не смогла. Как толчек, что без сигарет можно прожить... В общем как с ней бросать додумывать надо...
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
хи-хи квадрат никогда не врет:p:D
Просто часто дают какие-то неполные проценты, которые никак не засунуть ни в Фишера, ни в Стьюдента... И хз, что там реально получается :bounce:
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Выяснилось, что в процессе нагревания полимерный фильтр, который есть внутри устройства, слегка плавится. Плавясь, он выделяет формальдегид циангидрин. Как говорится в исследовании, это вещество "очень токсично даже в малых концентрациях". Попадая в печень, оно разлагается на формальдегид и цианид.
Вечно в исследованиях они какую-то китайскую фигню используют. В моей ЭСке ничего, кроме нержавейки, стекла и керамики не нагревается. Ну еще спираль, вата и сама жидкость.

А по поводу - бросили только 10% против 25% - мне кажется, эксперимент необъективен. Просто люди не хотели бросать курево, поэтому воспользовались возможностью не бросать, а перейти на ЭС. Закономерно, что в результате процент бросивших среди них ниже.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечно в исследованиях они какую-то китайскую фигню используют. В моей ЭСке ничего, кроме нержавейки, стекла и керамики не нагревается. Ну еще спираль, вата и сама жидкость.

А по поводу - бросили только 10% против 25% - мне кажется, эксперимент необъективен. Просто люди не хотели бросать курево, поэтому воспользовались возможностью не бросать, а перейти на ЭС. Закономерно, что в результате процент бросивших среди них ниже.
Не знаю, насчет китайских. У меня уже этих сосок за 9 месяцев 8 шт. скопилось, в итоге сейчас опять из китая заказала, самая лучшая она оказалась и испарителей на дольше хватает, а пару... ого-го!
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не знаю, насчет китайских. У меня уже этих сосок за 9 месяцев 8 шт. скопилось, в итоге сейчас опять из китая заказала, самая лучшая она оказалась и испарителей на дольше хватает, а пару... ого-го!
Моя тоже из Поднебесной. А на материалы тоже внимание обращать стоит. Количество пара, которое выдает бак - это лишь один из критериев выбора.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя тоже из Поднебесной. А на материалы тоже внимание обращать стоит. Количество пара, которое выдает бак - это лишь один из критериев выбора.
ну я, самую покупаемую в китае, 2 раз заказываю... 1500 обходится на наши деньги. Они-то у себя говно не продают, нам все везут.
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Года три назад, как раз когда начился пост- заменила сигареты на электронные. Три месяца их использовала и отлично себя чувствовала. Но случился нервный срыв и я снова схватила сигарету, не раздумывая....
Жаль, что так произошло но ЭС помогли мне продержаться ,без малейшего желания курить обычный табак.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спортом не занимаетесь?

Еще как занимаюсь.... в моем дневнике про пьянку написано :) Регулярно 3 раза в неделю тренажерка, после нее сауна, купель, водные процедуры. :) Раньше с инструктором занимался, сейчас сам кого хочешь научу. :cool:
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
судя по ряду иссторий, многие в итоге переходят на обычные сигареты, и бросают уже их. Так как бросить ЭС в итоге оказывается сложнее.
На обычные не хочу переходить, по планам с послезавтра буду электронку бросать.... Я писал уже что любые продукты содержащие никотин это самообман.
История вспомнилась.
Как то давно пытался бросить курить обычные сигареты, тогда электронок не было еще. Купил безникотиновые сигареты, в итоге не помогало, только противно и воняют они как канапля, милиция коситься. Не сдался, купил ингаляторы никотиновые, такие с капсулами, вставляешь во внутрь, и закручиваешь. Тоже не вставило, во рту только кислятина, наелся никотина и все... Но мой пытливый ум нашел решение!!!!!!
Берешь ингалятор, заправляешь никотин, а вместо верхней крышки вставляешь безникотиновую сигарету, поджигаешь и вуаля, все компоненты в сборе! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу