Электронные сигареты мешают бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще как занимаюсь.... в моем дневнике про пьянку написано :) Регулярно 3 раза в неделю тренажерка, после нее сауна, купель, водные процедуры. :) Раньше с инструктором занимался, сейчас сам кого хочешь научу. :cool:
С электронкой не тяжело?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то давно пытался бросить курить обычные сигареты, тогда электронок не было еще. Купил безникотиновые сигареты, в итоге не помогало, только противно и воняют они как канапля, милиция коситься. Не сдался, купил ингаляторы никотиновые, такие с капсулами, вставляешь во внутрь, и закручиваешь. Тоже не вставило, во рту только кислятина, наелся никотина и все... Но мой пытливый ум нашел решение!!!!!!
Берешь ингалятор, заправляешь никотин, а вместо верхней крышки вставляешь безникотиновую сигарету, поджигаешь и вуаля, все компоненты в сборе! :)
Ого! О таком как-то и не думал, лихо придумали :)
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ого! О таком как-то и не думал, лихо придумали

Это еще раз доказывает что зависимость может менять форму, но суть не меняется. Для себя решение вижу только одно. Глубоко осознать что это наркомания, ничего не дает мне и завязывать. И НИКОГДА больше стараться даже мысли не допускать об никотине, ни в какой форме...
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С электронкой не тяжело?

Нет, она лишена классических недостатков, но от этого не лучше. Перед спортзалом тайком в туалете, как перед смертью, пытаешься накуриться... После парилки на улице в углу сидишь сосешь соску... Противно, не от ощущений, а от зависимости.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это еще раз доказывает что зависимость может менять форму, но суть не меняется. Для себя решение вижу только одно. Глубоко осознать что это наркомания, ничего не дает мне и завязывать. И НИКОГДА больше стараться даже мысли не допускать об никотине, ни в какой форме...
Безусловно. Лучше без костыля :)
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я где то писал эту историю. Как прикладываться плотно стал к алкоголю, совсем нервная система сбой дала, начались панические атаки жуткие. Ну и решил дело поправлять. Купил абонемент, нанял инструктора, завел алкогольный календарь. начал отмечать трезвые дни и денюшки копить с трезвых дней. Ну и спортзал, упивался успокоительными перед ним, но деваться некуда, время назначено, деньги уплочены.... Так на 10 занятие крылья выросли, инструктор выжимал по полной, потом доползал до сауны и "познавал дзен". Сам худощавого телосложения, по этому занимаюсь на набор массы (силовые упражнения), с тех пор набрал кг 15, но не жира. Сейчас конечно уже сам, с инструкторами просто дружим, иногда вместе занимаемся, в сауну ходим, вообщем правильный круг интересов! :) И того третий год, как по часам три раза в неделю хожу...
 

Игорь777

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
60
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Было бы желание бросить курить! А с электронной, или без неё, выбор каждого!
Эксперимент неточен. Вот если бы эти 10% позже бросили курить без ЭС, это был бы показатель, что она реально им мешала в борьбе с курением!
Пока на своём примере могу сказать - вейп помогает.
Если бы не помогла ЭС, я искал бы другие методы. Сила воли это здорово, но я на дух не переношу любые ограничения!
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что даёт электронная сигарета?
Ну судя по анализу сообщений на форуме кому как. :) Кто то бросает курить, кто то просто заменяет обычную сигарету электронной.
 

Игорь777

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
60
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Что даёт электронная сигарета?

У всех по разному. Кто-то недостаток никотина восполняет, кто-то ритуалы сохраняет. Некоторые вообще не могут её парить.
Рекламировать не буду. Сам не курю обычные сигареты 8 месяце. Сейчас бросаю ЭС

Надо наверное дневник завести. А то линейка, показывающая 13 дней, не отображает всей картины ))
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Целый мешок всяких девайсов,

Достаточно одного. Остальное это или баловство или хобби

Всякие заправки или ремонты со стороны смотрятся отлично, с пассатижами шприцами, ватками....

1.Флакончик с жидкость + 2 запасных аккум на день = вот и весь арсенал. Мешьше пачки сигарет

2.Дома вечером передернуть ватку за 1 минуту. Могу даже на светофоре сделать.

3, Раз в неделю сделать 5-6 витков проволоки и закрутить 2 винтика. = 5 минут

Вы просто не умеете их готовить (с) ;)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Не сдался, купил ингаляторы никотиновые, такие с капсулами, вставляешь во внутрь, и закручиваешь. Тоже не вставило, во рту только кислятина, наелся никотина и все... Но мой пытливый ум нашел решение!!!!!!
Берешь ингалятор, заправляешь никотин, а вместо верхней крышки вставляешь безникотиновую сигарету, поджигаешь и вуаля, все компоненты в сборе

Этот Ваш опыт подтверждает что дело не только в никотине, а скорее в удачности имитации .
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1.Флакончик с жидкость + 2 запасных аккум на день = вот и весь арсенал. Мешьше пачки сигарет

2.Дома вечером передернуть ватку за 1 минуту. Могу даже на светофоре сделать.

3, Раз в неделю сделать 5-6 витков проволоки и закрутить 2 винтика. = 5 минут

Вы просто не умеете их готовить (с)
Не спорю, это лишь мое мнение. Просто у меня много всего копится. Разные модели, разные девайсы, не выкидывать же... Зарядки, раньше по одной батарейке, оказалось мало, купил на две сразу, ту бросил в общую кучу. В машине от прикуривателя тоже надо чтобы был под рукой. Пробовал обслуживаемые, не вставило, то наматаешь не так, то прикрутишь не туда, не мое... Тоже в общей куче. Чехлы пробовал для удобства, тоже валяются. Ну и многое другое....
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но случился нервный срыв и я снова схватила сигарету, не раздумывая....
Жаль, что так произошло но ЭС помогли мне продержаться ,без малейшего желания курить обычный табак.

В аптеках кончился глицерин? :eek:
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Этот Ваш опыт подтверждает что дело не только в никотине, а скорее в удачности имитации
Я и говорю про свой опыт и выводы делаю из своего опыта. Если кому то уринотерапия поможет бросить курить, так слава богу. Я лишь говорю что при отказе от никотина, заменять его тем же никотином но в другом виде как то не правильно что ли.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Просто у меня много всего копится. Разные модели, разные девайсы, не выкидывать же...

Тоже скопилось немало, пока не нашел оптимального девайса в обслуживании.
Но это же не недостатки метода, а называется "платное самообучение" :).

@Наталья6791 до сих пор самообучается :D

Пробовал обслуживаемые, не вставило, то наматаешь не так, то прикрутишь не туда, не мое

Вам знакомы термины "лень" и "заточенность рук" ?
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вам знакомы термины "лень" и "заточенность рук" ?
Вполне возможно. Но мне это мешает жить.... Чувствую себя глупо когда приходится "сосать" это чудо китайской инженерии... И сильно бесит если помимо "посасывания" еще и что то ломается или идет не так.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я лишь говорю что при отказе от никотина, заменять его тем же никотином но в другом виде как то не правильно что ли.

Табекс вы думаете что-то другое? :facepalm:

Так называемая "никотиновая зависимость" не что иное как "сидром отмены". Постепенное понижение дозировок решает все вопросы.
Уже неделю как у меня никитос кончился, жду пока приедет флакончик.. Никаких страданий
xz.gif
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу