Электронные сигареты мешают бросить курить

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И сильно бесит если помимо "посасывания" еще и что то ломается или идет не так.

Это нервное.
Арабы тоже горячие и возбудимые
aga.gif
, но нашли для себя способ релаксации в виде кальяна
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Табекс вы думаете что-то другое?
В нем хотя бы никотина нет, и не поддерживаешь зависимость. Там совсем другой принцип. В прошлые разы он мне помог, по крайней мере больше других препаратов. У меня после него сигареты меняют вкус что ли, и после пары попыток покурить с табексом на третью начинаешь задумываться, а стоит ли? если противно будет. И гораздо проще перебороть тягу. Особенно утром.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Арабы тоже горячие и возбудимые
aga.gif
, но нашли для себя способ релаксации в виде кальяна
А безникотиновый кальян пробовали? Я пробовал тоже не вставило. :) Так и остался недокуреным
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всех приветствую! Почитал вас интересные мысли и суждения. Как говорится сколько людей столько и мнений. Я напишу от себя и только от себя. Я вижу это так, ни что не заменит легкое дыхание без дыма. Ведь оно в своей структуре слова и состоит чистое дыхание, а все остальное это чистый самообман. Да я не спорю и не утверждаю это мои мысли по этому и пишу от себя, и говорю то как я сам это прочувствовал на себе и смотрю как мой сын пытается побороть эту проблему но увы пока только в начале пути, курит и борется ...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Количество пара, которое выдает бак - это лишь один из критериев выбора.

Подаваемая мощность + количество проходящего воздуха = количество пара
Театральные парогенераторы так и работают.

:rofl: Такой ищете ?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lewis, спасибо за вашу историю. Я думал, что-то очень активное, в духе кросс-фита. Интересен опыт парильщиков, сильно ли на дыхалку действует.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что ещё бросающему надо )?
Привет. Тут индивидуально. Скажу от себя и только про себя. Да бы не быть голословным!!! Для начало поверь тупо не курить, это я про себя говорю я так начал и каждый день себя настраивать что бросил больше обратной дороги нет, а это значит сказал нет так будь добр держи слово, это я обратно про себя и я так начал и так и иду. Не спорю это только с виду легко не просто но это работает. Плюс меня мои же друзья и знакомые подстегнули , они меня цепляют типа да закуришь по любому, а нет не угадали это игра под названием курение уже точно без меня и так каждый день и тени сомнения через неделю такого движения и появились и сила и вера в себя и тогда стало реально легче. Да и я все делаю только на позитиве поверь это тоже помогает....:thumbsup:;)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Lewis, спасибо за вашу историю. Я думал, что-то очень активное, в духе кросс-фита. Интересен опыт парильщиков, сильно ли на дыхалку действует.
Еще как действует это я постоянно сына спрашиваю, он тоже курил сигареты понял это не кайф, спал как он говорит я не курю я парю. Я не стал с ним спорить , а просто со стороны наблюдал какое то время. Потом спросил ну как , и добавил ведь дыхание стало и одышка тяжелая. Он ответил есть такое дело и призадумался. Но как говорится думать и делать это две большие разницы. Так что борется но нет нет но парит... Я ему показываю своим примером не настаиваю и не говорю что делать , ведь человек только сам должен понимать и осознавать что ему надо и что он хочет. Вот только тогда будет эффект и он не будет потом говорить и искать виноватых Все что выше написал только от себя лично и про себя. да бы чтоб не было истолкований....
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А по поводу - бросили только 10% против 25% - мне кажется, эксперимент необъективен. Просто люди не хотели бросать курево, поэтому воспользовались возможностью не бросать, а перейти на ЭС.

Я насчитал около 7% из парильщиков (около 100 человек) которые , из принципа продолжают курить.
Не потому что не могут, а вот из принципа.... Это их выбор и сознательное решение.

Если таких опросить, что получится что " ЭС бросить курить мешает".

Проблемы с логикой, чё

 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А безникотиновый кальян пробовали?

Зачем? :eek:Эксперимент на себе провести ?

Нет , и не буду. В курении аналога два поражающих фактора: продукты неполного сгорания и пиролиз целлюлозы. А не как малюют никотин.
В кальяне горения нет, но это в чистом виде пиролиз.

Читал публикацию одного из профильных НИИ... Угарного газа от кальяна больше чем от аналога
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В нем хотя бы никотина нет, и не поддерживаешь зависимость

Цитизин (табекс) такой же растительный алколоид как и никотин и садится на те же самые "никотиновые рецепторы".

Полно примеров , когда после табекса вновь начинают курить. Это поддерживает зависимость или нет?

Парильщикам же со стажем (от одного года) курить просто физически противно. Сам экспериментировал и других расспрашивал.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полно примеров , когда после табекса вновь начинают курить. Это поддерживает зависимость или нет?
Что далеко ходить, я такой пример, бросал и начал, но это более эффективно у меня получилось чем с заменителями.
Парильщикам же со стажем (от одного года) курить просто физически противно. Сам экспериментировал и других расспрашивал

Это тоже я. :) парю уже лет 6-7. И противно и бросить не могу....
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полно примеров , когда после табекса вновь начинают курить. Это поддерживает зависимость или нет?
Еще раз. Есть никотиновая зависимость, это чистой воды физиология. Есть психическая зависимость (сиречь Аддикция), она может реализовываться разными способами. Например, полно парильщиков сидящих на безникотиновой жиже. Притом сидящих плотно.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Есть психическая зависимость (сиречь Аддикция), она может реализовываться разными способами.

Да и плевать. Без бани, шашлыка, пива, женщин жизнь скучна и пресна.

Или гоу в монахи

Например, полно парильщиков сидящих на безникотиновой жиже

Вот и выясняется что никотин не наркотик. Проболтались :D
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и плевать. Без бани, шашлыка, пива, женщин жизнь скучна и пресна.

Или гоу в монахи
А вот это уже классическое проявление зависимого поведения, когда встает вилка - или/или. И невозможность получать удовольствие от жизни, значительно более высокого качества, заметь, без костылей. Впрочем, каждому свое.

Вот и выясняется что никотин не наркотик. Проболтались :D
Я никогда не говорил, что никотин наркотик.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А вот это уже классическое проявление зависимого поведения, когда встает вилка - или/или.

А стремление в обязательном порядке лишить человека всех маленьких промежуточных ("или/или") безобидных удовольствий параноидальной зависимостью конечно и не пахнет
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А стремление в обязательном порядке лишить человека всех маленьких промежуточных ("или/или") безобидных удовольствий параноидальной зависимостью конечно и не пахнет
Читайте внимательно - каждому свое. Лично мне все равно, курите вы или нет, парите или нет, бухаете или нет, это ваш выбор. У меня свой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу