Новости Электронные сигареты: принципы работы и влияние на здоровье модных девайсов

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Сегодня электронная сигарета не выглядит как замысловатая, экзотическая вещь, окруженная ореолом тайны. О существовании подобных изделий знают люди во многих странах, поэтому вейпинг с каждым годом становится все более распространенным занятием.
Но несмотря на массовую популяризацию, по-прежнему можно встретить как сторонников, так и противников нового изобретения, используемого в качестве заменителя никотиновых сигарет. Некоторое курильщики насмешливо сравнивают вейпы с безалкогольным пивом, сторонники здорового образа жизни считают электронные сигареты отличным изобретением, позволяющим легко побороть никотиновую зависимость без вреда для здоровья. Кто из них прав? Истина находится где-то посредине. Чтобы разобраться во всем этом, необходимо для начала узнать, из чего состоят и по какому принципу работают электронные сигареты.

Как устроены и работают девайсы для вейпинга?
Практически все электронные испарители имеют две основные части, одна из которых является батарейным блоком, а вторая – атомайзером, способствующим испарению жидкости. В испарителе есть металлическая спираль, внутри которой находится кусочек хлопка или ваты.
Электронная сигарета работает по упрощенному принципу: на атомайзер, который пропитан специальной жидкостью, поступает электрический ток от батареи. Он способствует нагреванию спирали, в результате чего происходит испарение жидкости. В итоге вместо сигаретного дыма вейпер вдыхает пар.
Жидкость, используемая для заправки, состоит из нескольких компонентов: пищевых ароматизаторов, пропиленгликоля и пищевого глицерина.
Применение различных ароматических компонентов позволяет изготавливать наполнители со всевозможными вкусами: фруктов, разных видов табака и даже некоторых блюд, таких как пицца или яичница.

Влияние электронных сигарет на здоровье
Вейпинг является относительно новым увлечением, поэтому серьезных испытаний, позволяющих с уверенностью рассуждать о пользе или вреде вдыхаемого пара, еще не проводили. Но несмотря на это, представители британского здравоохранения утверждают, что использование электронных сигарет на 95% мене опасно, чем никотиновых. Многие люди сравнивают вейпинг с процессом, напоминающим посещение бани с последующим вдыханием паров, в состав которых входят пищевые добавки и ароматические вещества.
Во многих развитых странах более 10% курильщиков отказались от никотина и полностью перешли на вейпинг. С учетом этой тенденции, в США активно открываются специализированные точки продаж подобных девайсов, где можно купить качественный, сертифицированный товар.
Кроме отсутствия негативного воздействия на здоровье, вейпы допустимо курить в местах, где обычные сигареты под запретом. При использовании электронных испарителей сокращается количество пассивных курильщиков, которые неосознанно вдыхают никотиновый дым. Наконец, наслаждаться паром с разными ароматами и вкусами намного приятнее, чем ядовитой никотиновой смолой.

Источник
 

Яранский

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
83
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
так можно вайпить при бросании курить ?
парить или не парить? вот в чём вопрос?
вот стоит она у меня с черничным запахом ..
но неделю , полторы .. не нажимал кнопочку...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так можно вайпить при бросании курить ?
парить или не парить? вот в чём вопрос?
Если через месяц или два после прекращения курения прекращаешь и парить, то не вижу проблем. В этом случае ЭС по сути ни чем не будет отличаться от никотиновых пластырей/аэрозолей и Табекса. Главное тут, чтобы ЭС просто облегчила полный отказ от никотина и чтобы не получилось так, что куряка в итоге просто сменил дозатор никотина одного типа на другой...;) Парить или не парить безникотиновую жижу вообще личное дело каждого и в нашем деле это не считается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу