Электронные сигареты приводят к воспалению легких

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ученые Лондонского университета королевы Марии провели эксперимент, в котором участвовали мыши и люди. В результате исследования выяснилось, что курение электронных сигарет прямиком ведет к воспалению легких.

ehlektronnye-sigarety-privodjat-k-vospaleniju-legkix.png


Информация об этом появилась на сайте MedicalXpress. По словам специалистов, вейпинг (курение электронных сигарет) приводит к активации веществ, являющихся возбудителями заболеваний легких. Патологические клетки появляются независимо от того, вдыхает человек пары с никотином или без него. Эксперты рекомендуют полностью отказаться от вредных привычек, поскольку они отрицательно влияют на здоровье.

Заменять классические сигареты на электронные нецелесообразно, поскольку и те, и другие вредные и наносят непоправимый ущерб организму. По словам ученых, у участников эксперимента уровень патологических клеток после вейпинга увеличился в три раза всего за 60 минут вдыхания паров. В некоторых странах курение электронных сигарет запретили в общественных местах, дабы защитить людей, не имеющих такой пагубной привычки.

Источник
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо бриты устроились - гранты пилить....
Организм изначально заточен дышать чистым воздухом. Если воздух загрязнен (не важно чем - дымом, смогом, паром, пылью...), он по-любому вредит легким.:smile_coffee:
 
O

Olga Shmojlova

Я считаю, что электронные сигареты ещё вреднее, чем обычные. Так как создают ложное впечатление безопасности у курильщика.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ни секунды не сомневаюсь, что вредно, без всяких исследований. ))

Даже без того, чтобы задуматься.:thumbup:
bravo.gif

А задумываться полезно
aga.gif
. Хотя бы иногда ;)

Например:
1. Более тысячи опрошенных вейперов забыли что такое ОРЗ, бронхиты, приступы бронхиальной астмы... Про остальные части тела говорить говорить достоверно рано, но много человек заметили что отказ от курения привел к улучшениям в сексуальной жизни.
2. Аэрозоли пропиленглиголя уже много десятилетий используется для бактериостатической обработки воздуха на пищевых производствах, контагиозных поверхностей медицинских кабинетов, перевязочных, процедурных....
........
Давно бы все уже передохли.... Ан нет.

Накосячили то-то бритты... вискаря наверно перепили.
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так как создают ложное впечатление безопасности у курильщика.

Заявление о стабильности экономики создают ложное впечатления безопасности моих накоплений.

Вывод: Министр финансов, Глава центробанка... вредные ;) и противные :D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про остальные части тела говорить говорить достоверно рано
На мой взгляд, реальные исследования по здоровью вейперов начнутся только через пару десятков лет, когда накопится статистика. Что курево, что парево - воздействие на организм происходит за достаточно длинный срок. Только вот про курево уже все известно, а на парососках можно еще заработать. ))
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Потому что вы ничего об этом не знаете )

Попутали, любезный ;), это вы не знаете
aga.gif
. А в качестве неоспоримых аргументов приводите чужие глупости и компиляции.
Я же знаю первоисточники
aga.gif
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
На мой взгляд, реальные исследования по здоровью вейперов начнутся только через пару десятков лет, когда накопится статистика. Что курево, что парево - воздействие на организм происходит за достаточно длинный срок. Только вот про курево уже все известно, а на парососках можно еще заработать. ))

Полно уже исследований , в т.ч. моделирование длительных сроков.

Если о Вы не потрудились с ними ознакомиться, то это не значит что их нет. :facepalm:

Если вы ,конечно, не пуп земли
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попутали, любезный ;), это вы не знаете
aga.gif
. А в качестве неоспоримых аргументов приводите чужие глупости и компиляции.
Я же знаю первоисточники
aga.gif
Ну так, куда уж мне до вас, парильщиков :))) Элита, как никак :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу