Электронные сигареты приводят к воспалению легких

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Заменять классические сигареты на электронные нецелесообразно, поскольку и те, и другие вредные и наносят непоправимый ущерб организму.
Скорее класик сиги больше приносят вреда организму чем ЭС.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Ученые Лондонского университета королевы Марии провели эксперимент, в котором участвовали мыши и люди. В результате исследования выяснилось, что курение электронных сигарет прямиком ведет к воспалению легких.

Посмотреть вложение 564486

Информация об этом появилась на сайте MedicalXpress. По словам специалистов, вейпинг (курение электронных сигарет) приводит к активации веществ, являющихся возбудителями заболеваний легких. Патологические клетки появляются независимо от того, вдыхает человек пары с никотином или без него. Эксперты рекомендуют полностью отказаться от вредных привычек, поскольку они отрицательно влияют на здоровье.

Заменять классические сигареты на электронные нецелесообразно, поскольку и те, и другие вредные и наносят непоправимый ущерб организму. По словам ученых, у участников эксперимента уровень патологических клеток после вейпинга увеличился в три раза всего за 60 минут вдыхания паров. В некоторых странах курение электронных сигарет запретили в общественных местах, дабы защитить людей, не имеющих такой пагубной привычки.

Источник
По моему это заказуха табачных лобби. Они и приплатили данные исследование.
 
O

Olga Shmojlova

Это заставили тебя так думать.
Это подтверждает доказательная медицина. В вейпах вместе с паром мельчайшие частицы всякой дряни достигают альвеол и наносят ещё больший вред здоровью, чем обычные сигареты.
А слепо верить в безвредность и безопасность электронных сигарет - безумие.
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
В вейпах вместе с паром мельчайшие частицы всякой дряни достигают альвеол
Какой дряни? Какие частицы? Фермионы? :D
А если серьезно, то давно уже известно, что там из ЭС попадает в альвеолы и куда оно дальше девается. По сравнению с табачным дегтем это как ромашки нюхать.

То теме топика - больше двух лет периодически вейплю, с воспалением легких в виде пневмонии не сталкивался, как и многие знакомые вейперы. Но возможно какие-то локальные воспалительные явления в легких и происходят. Но опять же - в сравнении с тотальным заполнением легких сажей от табака это цветочки.

Вывод, ИМХО:
  1. Между вейпить/не вейпить выбирать целесообразно второе.
  2. Между курить/вейпить стоит так же выбирать второе, но впоследствии стремиться к п.№1.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Это подтверждает доказательная медицина.
Большинство из медицинских ученых либо проплачены либо их спонсируют другие фармы типа никоретте и табекса.
Им всем нужна только прибыль и они не хотят терять своих клиентов.
И им нужны подобные фейки про вредность ЭС в массы. Чтобы покупали только их продукцию.
 
O

Olga Shmojlova

По сравнению с табачным дегтем это как ромашки нюхать.
Ну ну:) Продолжайте и дальше обманывать себя. Кто ж вам запретит?:)
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну ну:) Продолжайте и дальше обманывать себя. Кто ж вам запретит?:)
Никто не запрещает. Но я и не обманываю ни себя, ни других. Я делюсь своим опытом и своими убеждениями.

В прошлом я избавился от курения при помощи ЭС. Потом я избавился и от вейпинга. Возможно, некоторым, как и мне, будет психологически проще "рубить хвост по частям".
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Знаете, люди бросившие, но курившие в прошлом, чувствительны к воспалениям и даже умирают преждевременно именно от осложнений, вызванных воспалениями
Думаете, что воспаление в возрасте за восемьдесят - шуточки? Как бы не так. И чем раньше вы бросите курить, как выясняется, чем легче вы сможете перенести подобную гадость, если вообще ей не заболеть
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
«Я русский человек, и выпивал, и курил с восьми лет до двадцати восьми. Всё помню: папиросы «Дели», потом «Ява», «Дукат», «Новость», «Шипка». Всё это мы проходили... И пить, и курить я бросил бесповоротно».

Юрий Лужков
Лужков заявил, что у него воспаление легких. 23.12.2016
...
По его словам, врачи диагностировали у него небольшое воспаление правого легкого из-за вирусной инфекции, сообщает РИА "Новости"...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
O

Olga Shmojlova

Никто не запрещает. Но я и не обманываю ни себя, ни других. Я делюсь своим опытом и своими убеждениями.

В прошлом я избавился от курения при помощи ЭС. Потом я избавился и от вейпинга. Возможно, некоторым, как и мне, будет психологически проще "рубить хвост по частям".
Согласна. Каждому своё.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.455
Реакции
76.601
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вейпинг по сравнению с курением рядом не стоит по вредности и опасности для здоровья. Вот и выискивают эти британские ученые что-попало.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это будет понятно потом. Кто не может бросить - меньшее зло :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прочитал бы тебя лет так пять назад - смолил бы сейчас электронку наверное :facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ага, в райский, с девицами и гашишем :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу