Стррраааашилки Эльтон Ультра

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Открой глаза.
Что ты чувствуешь?
Ветер играет между твоих пальцев… Горячее солнце опаляет твою кожу… Соль Эльтона остается на твоих губах… Ты проснулся в пустыне. Без воспоминаний о прошлой жизни, без вещей и дома, без страха и боли. Сейчас ты в далёком будущем.

Дмитрий вспомнил это объявление на сайте, попавшее ему на глаза, которое и привело его сюда. Над козырьком мокрой от пота кепки качалось раскаленное солнце. Жаркое дыхание степи, почти пустыни обжигало задыхающиеся легкие. Ужасно хотелось пить, в боку кололо, ноги были стерты, но Дмитрий не сбавлял темп. Блики на красноватой воде соленого озера Эльтон слепили глаза. Дмитрий держался, но мысли: "Какого черта я сюда поперся?" мелькали в голове и не желали уходить. Никто из родственников и знакомых так и не понял , зачем нужно брать отпуск, билет на самолет и ехать куда? Принять участие в ультрамарафонском забеге, в глуши в Волгоградской области вокруг соленого озера Эльтон, в котором и искупаться-то толком нельзя, так как его глубина всего несколько сантиметров. "Беганутик", - фыркнула девушка Дмитрия, когда он ей объявил о поездке, устроила скандал и в итоге одна улетела отдыхать в Рим.

Да уж, здесь действительно переплетаются мгновение и бесконечность, встречи и одиночество, первозданная степная природа и человек, решимость и свобода, пространство и время.

Дмитрий не сбавляя скорости смахнул пот и взглянул на свои модные спортивные часы. Темп 6.45 мин/км, пройденное расстояние - 52 км. Больше половины пройдено, еще остается 38. Да, свободы, одиночества и пространства здесь действительно хватает. После последнего пункта питания на трассе 12 км назад Дмитрий бежал совершенно один. До этого и он обгонял других участников, и его обгоняли более быстрые марафонцы, но сейчас ни спереди, ни сзади никого не было видно. Лишь только какое-то прозрачное марево виднелось со стороны озера. Такое примерно бывает, когда над костром дрожит воздух, но только над большим костром. Пустое ровное степное пространство с одинокой грунтовкой, Дмитрий даже начал беспокоиться, не сбился ли он с трассы, но вот на дороге появился указатель - через 1км пункт питания. Отлично, сейчас восстановим калории и потерю жидкости, - обрадовался Дмитрий, у которого уже начало отказывать периферийное зрение - верный признак обезвоживания и начинающейся гипогликемии.

Подбегая к пункту питания, Дмитрий заметил, что он выглядел довольно странно - как обычно стояли палатки, на столиках под навесом были разложены фрукты, виднелись бутылки с бутилированной водой, подготовлены губки, которыми можно стереть проступившую от пота соль с лица и тела, но не было видно волонтеров. Обычно волонтеры стараются подбодрить бегунов, прыгают, размахивают руками, подносят питье, начинают кричать слова поддержки: "Молодцы!", "Не сдаваться!" и тд., но ни одной фигуры в поле зрения не было.
Уже почти добежав до столиков Дмитрий испуганно остановился. Потому что от палаток к нему двинулось такое же марево, какое он наблюдал со стороны озера, объемом чуть меньше палатки. И под ним, и рядом валялись кучки разноцветных маек, шорт, рюкзачков и обуви бегунов и волонтеров, как будто те внезапно растворились, а их вещи остались. В панике Дмитрий обернулся - со всех сторон к нему целенаправленно подбирались источники дрожащего воздуха, лишь в одном месте в кольце оставалась широкая брешь. Дмитрий устремился в просвет, ему очень не хотелось оказаться рядом с этим самым зловещим маревом.

Закрой глаза.
Скинь ненужный более рюкзачок с пустой флягой, пластырями для ног и кремом от потертостей.
Зажмурься.
Беги.
 
Последнее редактирование модератором:

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
забавно, легко написано, "Беганутик" :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу