Эмиграция в страну некурящих

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...так что когда я в леса выходила, "косметичка" у меня на плечах весила килограммов пятьдесят...
Да уж.. Прям не знаю, что и сказать. Только и остается восхититься, но без матных слов оно как-то невыразительно.

В нашенских компашках была традиция - послать бабу по воду.
Да не одну, а всех, оптом. Выглядело это примерно так: на вокзале (автовокзале, в речном порту) минут за 20 до начала погрузки адмирал грозно вопрошал завхоза - а воды-лимонады закуплены?? Нет?! Да тебе вааще чего-то можно поручать? Ну и так далее.
Дамский состав, как правило, стихийно вступался за бедного обижаемого, а как известно инициатива наказуема. Исполнением. Таким образом пока девчонки в полном составе (а вы можете себе представить это иначе? одна пошла за покупками, а другая нет? я таких не встречал..) отправлялись за водой, мальчишки под руководством адмирала оставались наедине с рюкзаками, ради чего собсно и затевался весь сыр-бор.
Процедура сортировки содержимого была отработана многократно и основательно. В конце дамские "косметички" (с) выглядели весьма внушительно: огромные, битком набитые-разнабитые, вот-вот лопнут. А как не лопнуть, когда там и спальники, и пуховые жилеты, и куртки и пр. и пр. Мальчуковые, я извиняюсь, вещмешечки впечатления не производили. Банки тушенки, мешки с крупами и сахаром, бутылки, костровая утварь, короче всё что полегче, хоть и делали наши абалаки малоприподъемными, на внешний вид никак не влияли.
Возмущения поступать не успевали - завидев на горизонте добытчц-лимонадчиц адмирал подавал команду бегом-бегом-грузиться. Ну а после уж и возмущаться-то поздно.
Гы.. Написал и вспомнил текущую подпись Лесной птицы: если хочешь идти быстро- иди один. если хочешь идти далеко - идите вместе..
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат,
Воот! Что я говорила?!! Наш человек, лесной!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот вы говорите: зависимость, накаты! А у меня фильм про Джека Бауэра закончился! 8 сезонов по 24 серии - это вам не пуп царапать грязной лапой! Вот это зависимость, вот это накаты! Домой идти незачем, смотреть что-либо, читать или слушать - вовсе не катит, подавай Джека, и все тут! Как там китайский мудрец выразился: если твой враг слаб - покори его, если твой враг силен, примкни к нему, если твой враг Джек Бауэр - пипец тебе! А мне он не враг, мне он - как Хрюша со Степашкой, буквально Фей ночных грез, спокойной ночи, малыши! Я уже и сиквел с приквелом просмотрела - слабое подобие! Ну, чем мне эту психотерапию заменить? почти два месяца она мне сиги заменяла, а теперь что? от новой зависимости избавляться? Третью ночь продолжение сериала придумываю! начать, что ли, кровавые боевики про секретных агентов писать? И сказочно обогатиться...
В общем, пойду, забудусь сном! И будет сниться мне, как доблестный Джек, словно Мишка Олимпийский, медленно уплывает в бескрайние дали...
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария,да....Анюш... это я с тобой согласна, что у нас зависимость не только от сигарет..... мне мой супружник не зря говорит, что и телевизор тоже долго нельзя смотреть, а то тоже как зомби.....становимся....:alien:да от всего они эти зависимости.... а сериалы-это вааащеее *опа..... лучше и не начинать....а то как ты сказала-похуже сигарет ...:smoke:даже ,знаешь.... у меня так с работой было.... каждый день работала , один выходной в неделю был....как иногда пару выходных было, так не знала, чем дома заняться....:furious:так что за энтими зависимостями нужен глаз да глаз....:eek:кстати..... от компьютера, ну сами знаете, зависимость похлеще, чем от сиг и от водки вместе взятых......:timebomb:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще - удивительный феномен - личность, склоная к созданию зависимостей! И это я-то - которая всю жизнь считала себя внутренне свободной и независимой! если посчитать мои зависимости, то их у меня куча, и никотиновая - так себе, пустячок! Я - чемпион по уходам от жизни- это раз! Т.е. я могу с головой погружаться в деятельность, не имеющую с реальными делами и земными заботами ничего общего! Я могла "уходить" в книги - причем сериального плана - длиннейшие романы-саги, где герои рождаются и умирают,сменяя друг друга, а повествование все длится и длится - и все там есть и хорошая авантюра детективно-боевикового плана, и любовные линии, причудливо сплетающиеся друг с другом и с кружевом повествования, и необычные характеры и судьбы... Таких книг-эпопей относительно мало, и часто создавать их приходится из многих книг, прочитанных подряд, запоем. У меня читалка, так вот за два года я аккумулятор посадила - в таком режиме гаджеты не эксплуатируются. Могу уходить в музыку - часами слушать одну и ту же композицию, на которую вдруг "запала", и тогда меня нет ни для кого и ни для чего - я очень злюсь, когда меня "вынимают" из "запоя".
Я очень зависима от людей - могу увлечься случайным человеком (мальчик? девочка? - какая разница!), и неделями пребывать в туманной дымке запоя - ждать звонка, встречи, разговора - и взахлеб "на разрыв аорты" общаться, пока не произойдет насыщение - потом эта связь резко обрывается, и я возвращаюсь к обычной жизни, вспоминаю друзей и родных, выхожу из сумрака...
Я завишу от еды - могу, как токсикозная, вдруг резко завожделеть какого-то прродукта, и пока не нажрусь до одурения, хотеть только его. Я завишу от киногероев - тоже запоем - поэтому есть пара-тройка сериалов, которыми я буквально заболевала - и опять несколько суток из жизни прочь, думаю об этом, говорю об этом, как будто бы телек выключен, а сериал все продолжается, и я вся в нем.
Я завишу от погоды - самые тяжкие месяцы -март-апрель и ноябрь-декабрь - там погода все время меняется, и все перемены проходят сапогами по моей многострадальной головушке и настроению...
Я завишу - да от всего в моей жизни я завишу - люди, события, ситуации - все влияет на меня.
А на что влияю я - вот вопрос.
Я выбираю, от чего мне зависеть сегодня. Я выбираю, получать ли мне это удовольствие, или отодвинуть его на потом (хоть и говорят: если счастье лезет в опу, не отпихивай ногой!). Я выбираю, отдаться мне чувствам, или сделать то, что нужно. И я же отвечаю за последствия...
С детства говорили мне - будешь так порхать с цветочка на цветочек - ждет тебя одинокая нищая старость.
А мне кажется - не ждет. Мне кажется, что я просто перепорхну от зависимости от жизни к какой-то другой, мне неведомой пока зависимости. Только будет это нескоро, ой, не скоро...
И вот чего это меня на "вселенские мудрости" и мировые скорби пробило? Да вот - снег идет, весна поманила и бросила, сериал кончился, книгу найти не могу, от людей шарахаюсь (устала, консультирую непрерывно) - вот и пробило "сопли пожевать". А еще я не курю уже скоро два месяца, и очень боюсь внезапно плюнуть на все и ка-а-к закурить... Но я себе это разрешаю, просто прошу себя - да ладно, конечно закуришь, давай только не сегодня, ладно? Ну, что тебе стоит - всего лишь один день! Ну, ладно, милостиво соглашается организм, привыкший отодвигать удовольствия. А назавтра - мы с ним все начнем сначала - ну, еще денечек, а?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..самые тяжкие месяцы -март-апрель и ноябрь-декабрь..
Ну, лады, с харчами и киной - тут я тебе не судья. Но про погоду - эт ты брось! Ничо ты в ентом деле не понимаш, дочка. Ноябрь-декабрь и февраль-март - самые стабильные в эмоциональном отношении месяцА. Шторки задвинь, свет електрический влупи и работай - не хочу! Радива мурлычет, велтилятор с отопителем шепчет, приветливо!..
Другое дело, к примеру, тот же май. Тут тебе соловьи с курами и голубями начинают шшебететь раньше всякого радива и, главно, никуда не денешься - фортка-та открыта! И как не зашторивай окны-та свет солнечный пробивацца! Лето на дворе, жисть налаживается, рыбы плешшуть, сельхозпосевы подрастают. И какая, скажи мне, работа?? Конфуз один и расстройство. Тут-та вот эмоциям, научно выражаясь, полный абзац. Эт я тебе как почетный член заборостроительной академии говорю!

(Вопрос: какая музыкальная композиция спряталась в посте Деда Кондрата?) ;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Затопите камин в кабинете,
Вороному задайте пшена,
Принесите мне рюмку вина,
Разбудите меня на рассвете...
Погляжу на морзный туман -
И засяду за длинный роман...
Будет холодно в этом романе,
Будут главы кончаться "как вдруг",
Будет кто-то сидеть на диване,
И ... (ой, про длинный чубук лучше не буду, а то симфонией бог весть, что навеет!)
Эта композиция? Или еще чего похлеще?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Melody - George & Ira Gershwin, Heyward DuBose from "Porgy and Bess"

Summertime / Лето на дворе
And the livin' is easy, / Жисть налаживается
Fish are jumpin' / Рыбы плешшуть
And the cotton is high. / и вырос хлопок

Всем little baby_ям, бросающим курить, посвящается:
... ... little baby,
Don't you cry.

One of these mornin's,
You's gonna rise up singin'
Then you'll spread yo' wings
An' you'll take to the sky...
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вау! Супер!
@Дед Кондрат,
я открываю в тебе неведомые дали, зияющие высоты и сияющие бездны, а так же кладезь премудростей! За саммертайм - огромное спасибо! Ностальжи...
А я, собственно, Мищуков цитировать изволила...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Видел твой "лайк" в Копилке.. МногадумалЪ. Твой дневник тудой целиком копировать, али просто дать ссылку на Сборник_Шадевров_2
:rolleyes: :D
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, Дак че уж тут поделаешь, если я сама - шедеврально-уникальный экземпляр... Раз увидишь - фиг забудешь...
А вчера, собрав все результаты утомительных исследований, посетила я своего терапевта. Уникальная женщина: красавица, умница, машину водит (для меня - запредел!), диагност и целитель не только профи, но и от бога... А еще - она сама курила когда-то, бросила, и не курит уже болье двадцати лет, без всяких "камбэков".
Подробно обсудили мое состояние и зверские накаты. "Утешила" она меня - так и дальше будет, весь первый год, на третьем году некурения, и на седьмом. если сорвусь и закурю - к этому неврозу прибавится еще куча симптомов, то есть закурив, я вовсе не успокоюсь, как казалось бы! Все, процесс пошел, зуб вырван - осталось только перетерпеть! Указала, за чем необходимо следить и что корректировать. Делюсь совсеми, кого тоже колбасит. Перв-наперво обратить внимание на сон - бессонница и прерывистый сон нам противопоказаны! Таблетка фенозепама на ночь снимет тревожное состояние и вернет здоровый сон со всеми его восстанавливающими психику процессами. Привыкание возникает, если пить его ведрами и много лет, за месяц никакого привыкания возникнуть не может.
Афобазол - пить в течение месяца, а не только в первую неделю бросания. Именно с месяца некурения выплывают всяческие неврозы. (у кого выплывают, конечно, степень психической зависимости разная).
Следить за давлением! Не допускать резких скачков! (коррекция сугубо индивидуальна)
Но в принципе по здоровью - я космонавт-невротик! 30 лет курения не уничтожили ресурсов, что удивительно! Так что у меня есть все шансы однажды почувствоваь себя здоровым некурящим человеком, и еще долгие годы радоваться жизни и прекрасно выглядеть!
Да, точно сказал в своем дневнике Айвар: зависимость - это болезнь, ее надо лечить. Я справлюсь, мне даже интересно: кто кого?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я справлюсь, мне даже интересно: кто кого?
Надо таки стребовать с Людмилы наши законные 100 грамм!
Она сама признала, что я первый, кто бросает из зависти. Не знаю так ли оно, но ты - точно первая, кто бросает из любопытства :D .

..А я, собственно, Мищуков цитировать изволила...
А Мищуков я, собственно, туда не прятал :p
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если я сегдня зол,
надо пить афобазол!
Сон ночной сказал "фиг вам!" -
надо пить феназепам.
Чтобы ближних не убить -
Ты обязан что-то пить.
Коль за нервом не следить -
Можно сдуру закурить!
Но держ я до сих пор
Некурительный задор!
Нескладушки, невладушки - сочиняю я стихушки!
А че делать? Вот закинулась таблетками - спала , как младенец! Давление не скачет, Ашенька не плачет - прямо лепота! Поработала уже, сейчас, похоже спать лягу! Блин, лучше уж пережить накат, как под наркозом, чем взять, да и сорваться!
Прикиньте, люди - вчера меня врач-нарколог уговаривал ЗАКУРИТЬ! Типа, нельзя так издеваться над организмом, который тридцать с лишним лет курил! Не комсомолка-спортсменка, чай, чтоб на подвиг с воплем "эге-гей, .ля!" очертя голову, бросаться! к тому же организм-то поистаскался согласно возрастным нормативам, и говорить, типа, о том, что это вред курения - грешить против истины! И ваще - здоровый у меня организм в целом-то! Так что кури, не парься - это ведь не героин и не алкоголь, это вполне социально одобряемый наркотик! И вообще, никотин организму чрезвычайно полезен!
Вот ведь, знает, как меня вдохновить!
Я же по жизни - девочка с фигушкой в кармане! Если мне говорят - не делай этого - так я непременно сделаю!
А ежели наоборот - сделай это, будь ласка - так я НИ ЗА ЧТО!
Как здорово - мне говорят - курить тебе НАДО! А я - А вот фигушки вам!
Мне так классе в седьмом сказали - надо, обязательно надо учить математику. Верьте-не верьте - я учебник до конца школы так и не открыла. А уж чего мне этот протест стоил... А моим родителям-технарям, доцентам с кандидатами... Но я же не сдалась - сказала - фигушки, я гуманитарий - значит, фигушки!
Так вот и сейчас - фигушки, я некурящая!
Лучше похожу пока в афабазоловом тумане, полусонная, а та и "откатит", а там и привыкну...
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
смотри, Бен Ладен, будешь по ночам ссать - Джека позву, он и тебя замочит!

курить не хочет ни разу, а в качестве бонуса еще и не жрет...

за пару дней настряпаешь, на балконе заморозишь - и всю зиму свободен.

в систему русского родства без поллитры лучше не залезать...
:rofl: валяюся.......:rofl::rofl:
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
А петь я очень люблю. И слова все знаю, только путаю.

Кашляю много, нудно, с отплевыванием, очень женственно.

"косметичка" у меня на плечах весила килограммов пятьдесят...

О, черт, вспомнила бабка, как девкой была!
:rofl:, Фсе, больше не могу!!!:rofl::rofl:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прикиньте, люди - вчера меня врач-нарколог уговаривал ЗАКУРИТЬ!
Интересная мысль! Задумаюсь..
f753e548fbb7b58c902b7b53723840ac.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу