Эмиграция в страну некурящих

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лана 777,
Мне - как на "американских горках" - то супер-как хорошо, то ужас, как плохо! И то, и другое - прикольно, есчли не слишком тепло к себе относиться! А так - бывало и хуже, бывало и лучше, у меня ведь много есть, чем в жизни увлечься, кроме тоски по куреву или гордости от того, что я живу без курева. Жизнь-то - она шире, глубже, выше, больше, чем сиюминутное настроение! И мне нравится жить, и любопытно: что будет дальше.
 

Zoja

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
20
Не курю с
19.03.2013
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ария, спасибо Вам. Я только в самом начале, но давно с Вами. Это огромная помощь, спасибо форуму, здесь много интересных людей.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ария,с юбилеем, дорогая!!!!!!!!!
882531185204.gif
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анюш..... вот у тебя и опять почитатели появились...
@Zoja,и Лана 777 а то мы жк тебе уже привыкли манехо, что ты у нас такая умная и веселая....к хорошему быстро привыкаешь...и не поем тебе дифирамбы....а девчонки пусть потешат твое самолюбие....и ты нам опять какой-нибудь перл выдашь...:bounce:пы.сы.анюш насчет умная и веселая-это не прикол..... я правда так думаю....:)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
яруська,
Я ж тебе человеческим голосом заявляю еще раз: Я -ЗАМКНУТАЯ И МРАЧНАЯ СКОТИНА в быту!
Я очень сочувствую своему мужу - он делит со мной бытие, за что ему?
Самым моим любимым людям достается меньше всего моей любви - увы и ах!
"Я старый солдат, я не помню слов любви" - это про меня!
Насчет веселой - так это истероидная психопатия, не более того.
А? Круто я кокетничаю?
ЗМС (скотина, в смысле) вчера с внучью имела общение.
Идет моя внучь (копия моя!) и непрерывно щебечет, как чукча - что вижу, то пою.
Вальяжная бабка щурится на зимнее солнце и время от времени кидает реплики.
Внучь:- и вот лежу я с Виталиком.. (тихий час, всем спать!)
Бабка: - О, как?!!
Внучь, с досадой - Бабуска, месаесь! перевбиваесь! Лежу, значит. А Дафа дражнится: говорит:это мой Виталик. Я думаю, может дать ей по башке?
Бабка: да не, зачем сразу по башке? Дурашка Дашка, вот и дразнится!
Внучь: Угу, и я думаю, зачем по башке? Ишь, что придумала "Мой Виталик" Виталик - МОЙ!ПРЯМО УБИЛА БЫ ЭТУ ДАШУ!

Хорошая девочка, вся в бабульку! Ой, бедная моя дочка, наплачется!
Если этому бесенку, да полный мой характер достанется... Ой-ой-ой, держитесь, устои, правила и менталитетские стереотипы! Женщины, как люди, они разные бывают. Вот так и мы с внучью...
Я себя с четырех лет помню - к полтиннику ничуть не изменилась! Вообще-то помню (фрагментарно!) чуть ли не с двух месяцев - хотя, говорят, что это невозможно.

Вот я взяла, да и родилась в пятницу, 13 января в 13 часов, принесли меня из роддома на Ленина, 13. Так и живу. Родилась 8 месячная, недоношенная, с рахитом, пальчики в фигушки свернуты, до трех месяцев не разворачивала ни в какую.

В клинике неврозов практику проходила. Там, в психосоматическом отделении мой папа лежал. И был там курс холотропного дыхания, все дышали - и пациенты и практиканты.
Так вот я это свое рождение с фигушками со всеми подробностями там прожила, папа свидетель. Кто шибче тогда прорыдался - не знаю, но папу жалко. Лишь тогда, через боль, еще раз пройденную ( а мне уж под тридцать было) , мы с ним научились друг друга понимать, а стало быть любить. Но не так, как "надо" любить ближнего "ваще", а так, как требуется данной особи...
Любить - это глагол, не так ли? (милый, ты меня любишь? - А я че делаю, по твоему?)
А глагол подразумевает то, что любящие совершают по отношению друг к другу некие "действия любви".
Ой, че-т меня расперло на пофилософствовать...
Я к тому, что просто стараюсь по отношению к внучи совершать только те действия, которые сама всегда принимала за действия любви. В частности, предоставляю полную свободу самовыражения. В частности, не запрещаю и не ворчу, а задаю вопросы для размышлений и самостоятельных выводов...
А внук - совсем другой мир, мальчики и девочки с рождения - две большие разницы... Ну, и как нам пожилым мальчикам и девочкам, после этого понимания научиться быть "счастливыми вместе?"
Старый Мазай разболтался в сарае...
Читали? В сети праздник, Пятидесятое февраля! Народ по этому случаю стихи пишет и всячески стебется.
Вот и мне один шедевр сильно понравился:
Холодно зимою
Маленькой макаке:
Примерзают ноги
К волосатой сраке...
Зануда я, Руська. Кого поймаю, так заговорю до смерти... Каво люблю, того и того-с...
Зато - сегодня опять некурящая! И накатов уже пару дней не ощущаю!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Н-да. не дохвасталась...
Подслушивала, как внуки промеж собой щебечут.
А наша Аша (они меня по имени зовут) вкусно пахнет, плавда? - АГА!
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ж тебе человеческим голосом заявляю еще раз: Я -ЗАМКНУТАЯ И МРАЧНАЯ СКОТИНА в быту!
Я очень сочувствую своему мужу - он делит со мной бытие, за что ему?
Самым моим любимым людям достается меньше всего моей любви - увы и ах!
"Я старый солдат, я не помню слов любви" - это про меня!
Насчет веселой - так это истероидная психопатия, не более того.
Привет. Я думала , что это отклонения и только у меня. Ну и слава Богу - можно дальше жить. Успокоила.
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ж тебе человеческим голосом заявляю еще раз: Я -ЗАМКНУТАЯ И МРАЧНАЯ СКОТИНА в быту!
Ну так это в бытуууууууу.......А для нас ты очень умная и веселая....:bounce:Да кстати.... у меня накаты тоже почти исчезли....;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сидим мы сейчас с мужем, кушаем пиво.
Немного, так, с устатку, вместо ужина.
Кинуху смотрим, разговоры разговариваем. И вдруг - накат. И я говорю мужу: стоп, уже поговорили! Я курить хочу, пошла на форум. И ухожу. На форум.
Муж открывает все доступные окна, забирает собаку и уходит на прогулку. Во как я всех выдрессировала!
Ущучила былую ритуальность - пиво без курева - это как? Это вовсе зачем?
И это не накат, я же под афобазолом! Это ритуал, примерно как "время .рать, а мы не ели"!
А курить я не хочу, ей богу!
Какая же я молодец - заменяю ритуал автоматизированный на ритуал приемлемый!
Хорошо, что есть такая штука, как форум!
Не, ну правда, никто не поймет меня так, как этот файл!
Вернулись мои зайцы. (я еще поконсультировать успела, пока они гуляли, а я пыталась писать)
Возбужденные и очень опасные - валялись в снегу, орали на весь двор.
Классная играшка - схватить собашку и бросить ее в мягкий сугроб! Поймать - и снова бросить!
А пиво - если вовремя купировать приступ ритуала - меня очень умиротворяет. И даже то, что весна какая-то патологическая - неплохо! Красив снегопад, когда ты в тепле,когда рядом те, кого любишь, и окончен труд дневных забот, и можно расслабиться - вечер!
Наступает вечер
Самый длинный
Наступает вечер
Самый темный...
Мы с тобой такие
Недотепы,
Мы с тобой почти
Непримиримы...
И двенадцать раз
ударит время,
и двенадцать раз
наверно вспомню,
Как любил тебя
В такую темень,
Как любил тебя,
Себя не помня...
Ой, пардон! Гости пришли! Пойду встречать!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот так и живем, и не ждем тишины..
Мне кажется, я уже начала привыкать к тому, что "здесь на неизведанном пути ждут замысловатые сюжеты..."
Сильно любопытно -что еще выкинет мой безнадежно здоровый организм в попытке вернуть меня к прежнему образу жизни. Я ведь знаю, мне всегда нравилось курить. Нравился вкус дыма, нравилась вся моя мордофигура-унисекс, нравилась лихая пофигистическая манера говорить с сигаретой в зубах. Даже интонации выработались, подразумевающие разные виды затяжек. И, легко бросая, знала, что однажды снова закурю.И гордилась всегда своей якобынезависимостью: хочу курю, не хочу - не курю. Могла и не курить, и довольно долго. Например, в командировках, если жила в некурящих домах. Да легко! Потом отровемся... Никогда не думала, что суждено мне все же стать зависимосй, и тяжко бороться не с курением, как таковым - с зависимостью, самой настоящей... И, чем больше я ее, родимую, изучаю, тем больше понимаю, сколь далеки от народа никогда не курившие коллеги, создающие волшебные методы легкого отказа от курева. Тут один единственный метод, и то небесспорный и не универсальный - что-то типа Анонимных Алкоголиков, группы 12 шагов... Что, собственно, и представляет собой форум...
Буду еще долго думать-изучать, но знаю: никогда не повернется язык сказать, что справиться с зависимостью - легко. А если предупреждать о "подводных камнях" - так ведь клиентов распугаешь! Всем же хочется, чтоб легко было! Ведь если через трудности, то зачем нам тогда метод? С трудом-то мы и сами как-нибудь справимся...
Прав Кондрат, я из любопытства бросаю. Из научно-исследовательского интереса. Как сказал мой коллега, клинический психолог: "Мы здесь не лечим, мы здесь лечимся". И прав был: лишь исцелив себя, возможно хоть чем-то помочь другому. Иначе все бла-бла-бла и набор красивых банальностей.
Это я практику провела, чувствуется усталый лектор.
Зато у меня радость: мы с дочкой и внуками едем за жарким летом! К синему морю и жаркому солнцу! Постараемся с собой захватить кусочек, чтобы и здесь теплее стало! Неплохую путевочку выкрутили в агентстве. Пройдет всего лишь неделя - и мы будем купаться, нырять кувыркаться и лопать фрукты на пляжу.
А еще пить вино на балконе, и наслаждаться лунной дорожкой, пересекающей лагуну. И солнце встречать и провожать - отдыхать, в общем! И будет время побыть с моим ребенком - мы живем в разных районах, и нам давно не приходилось просто пожить вместе, никуда не спеша. Радуюсь, предвкушаю, фантазирую...
Я впервые в жизни еду на пляжный тдых по путевке! Объездила чуть не полмира - и все по работе, я уж забыла, как это - просто так отдыхать... Зато запах другой страны не будет для меня мешаться с дымом сигарет в моих легких!
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато у меня радость: мы с дочкой и внуками едем за жарким летом! К синему морю и жаркому солнцу!
Вот это новость! Молодцы! Я завидую..., это как раз то что нужно, для наших подуставших от борьбы с привычкой душ и ослабленных зимой организмов. После зимы макнуться в соленую воду - и как родился заново. Пойду-ка тоже на путевки гляну.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До жаркого солнца и теплого моря осталось всего ничего.
Достала летний гардероб. Вердикт: все на дачу! Бедным - не раздавать - они расстроятся. Полный шкаф одежды - надеть, как всегда, нечего! Да еще и поправилась... Летний гардероб у меня всегда на два размера меньше зимнего. А этой зимой я свои нормативы явно превысила - даже то, что налезает и застегивается, похоже на силиконовую форму для поднявшегося теста... За неделю похудеть - нереально. а вдруг? Я же на афабазоле, невротическая жрачка не беспокоит... Смогу ли я?
Хорош рассуждать! Приказываю: срочно сбросить 5 кг! Я умею же! А то на шопинг даже страшно идти: куплю по размеру - тельце немедленно займет навеки эту форму. Надо вернуться в летние берега, и уж тогда на шопинг!
А если не получится похудеть... Ну, так я же не отдыхать еду, я с детьми! Пара футболок и юбка - что еще надо. Но все же лучше постройнеть.
Это, помнится, у Довлатова было - барышня в доме отдыха, звонит подруге по телефону:
- Ты погоди приезжать! Здесь мужиков почти нет, многие девочки уезжают, ТАК И НЕ ОТДОХНУВ!
Но я все равно похудею, вот увидите! Надо же для разнообразия еще до наступленья лета стать некурящей и стройной!
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария,Анюша......Какая прелесть!!!!Какое счастье-НА МОРЕ!!!!!Вот это подароК!!!!нЕКУРЯЩАЯ.....КРАСИВАЯ.....СКОРО БУДЕШЬ ЕЩЕ И ЗАГОРЕЛАЯ...:wub:Завидую.....прям белой завистью....умница....Здоровский себе подарок....за то что бросила курить....:dance:Привези кусочек отдыха..... мы хоть одним глазком... поучавствуем....:eek:Рада...рада....безмерно рада....
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот кто придумал, что шопинг - лучший отдых?
Я так "наотдыхалась" сегодня в ИКЕА, что ног под собой не чую... Ненавижу магазины! Я обычно как туда попадаю? Бегу, вспоминаю, что надо, к примеру, обувку, ибо та, что на мне, каши просит. Бегом в магаз соответствующий, с первого взгляда что-то к душе пришлось, и очереди нет - хватаем, убегаем. А если не сложилось с первого взгляда - уходим и перетопчемся. Три человека для меня - очередь нев...бенная.
А тут - не дом, а целый город, попробуй обойти, а народищу!!! Когда, интересно, они все работают, ежли средь дня такая куча в ТЦ? А у меня с собой список на восемь листов и подруга, которая к этй поездке еще более основательно подготовилась..
Устала я, хоть волком вой! вышла через икеевский магазик со жрачкой шведской, вознаградила себя банкой пива. Стою, жду с телегами, пока подруга прирулит. И тут как накатило! Я же всегда, набегавшись, пила пиво и курила на парковке! Гонишь, - говорю себе, - Нифига ты не курить хочешь! Это у тебя привычка такая когда-то была, а сейчас ее нет! Так что приплясывай на месте, крути головой, глазей на иномарочки и пей свое пиво! Отдыхаем мы теперь сами по себе, а не через никотиновую соску! И отлегло, попустило! Организм оправдывается: а я че? Да я ниче, так просто! И все хорошо, и даже курящие рядом люди вовсе не раздражают!
Только вот после наката я почему-то кашлять начинаю. И это тоже нормально, чистится организм, старательно и деловито! Вот какой молодец организм!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария,Анюш.... в смысле. это ты уже на моря затариваешься.?..;)Я вроде с одной стороны обожаю обновки покупать, но в магазинах тоже очень устаю... Особенно если сразу не нахожу, то что нужно... Ты Анютка по моему мнению-вообще-герой. то есть героиня.... я бы в таком курящем окружении вообще не знаю, бросила бы или нет.... У меня то легко бросать-никто не курит....ни дома.... ни на улице.... когда-никогда в Кисловодске курящего мужчину увидишь..... А про женщин разговор вообще не идет-здесь курящую женщину на улице встретить.... тож самое, что белую ворону:eek:Так что в таких условиях как ты бросать-это геройство....:smug:А в таких как я-одно удовольствие:D
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Розанна,Розанночка.... мы тогда все героини.....:rofl:А ты без шуток просто молодец.... такой стресс пережить и не закурить-дорогого стоит.... умница....да, вообще наши русские женщины-молодцы!!!!Сила воли у них-ого-го.....:D
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, девочки-мальчики!
Ночь провела у дочки, была свидетелем музыкального занятия. У Федьки - стойка, выправка скрипача настоящего, скрипку подбородком держит, смычком пиликает, на грифе че-т там ковыряет. Играет, и поет:
Савка и Гришка делали ду-ду...
У меня вопрос, граждане. Два мальчика делают ду-ду - это куда? это как? друг другу? куда смотрят родители?
И вообще - "делать ду-ду" прилично?:eek:
А внук мне: Аша! Дуда - это дудочка такая, инструмент музыкальный!
А-а-а... Тогда понятно! Я успокоилась. А то ведь...
И это не в первый раз мое испорченное восприятие шутки шутит!
Вот лежим мы как-то на пляже с приятельницей. У нее дочь лет 16, делает вид, что она не с нами. А поблизости детский лагерь, там дети дружненько на зарядку идут под бодрую песню: "И целуй меня везде, я ведь взрослая уже!" Переглянулись мы, плечами пожали, дочку зовем.
- Маша, а что это значит "целуй везде"? Мы вот тут аж покраснели, представив...
- Ой, ну везде это значит в парке, на улице, в подъезде - везде, в общем!!!
А мы-то думали, испорченные тетки...
Вчера на этом самом шопинге, будь он не ладен, вирус хватанула. С вечера глаза слезятся, с носу капает... Пришла бабка внуков понянчить, бацилла ходячая... Хоть бы никто не разболелся! а сопли море и солнце в момент вылечат.
И еще пронаблюдала, как курят тетеньки вроде меня прямо на улице, вывалившись из метро... И какой в этом шарм, не знаю... Стоят, ручки у них мерзнут, от ветра прячутся, носик красный шмыгает, и курят...
Не, не хочу так!
Лучше крупу клевать, бороться с накатами, морщиться от табачного запаха - идти к своей свободе сложным извилистым путем, но только не это !
Да еще муж всю квартиру продымил без меня... Пришлось проветривать срочно, а это холодно...
Хочу к Яруське в Кисловодск, там не курят!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу к Яруське в Кисловодск, там не курят!
Анюшка!!!1 Да, приезжай.... с удовольствием в гости приняла бы... а у меня сегодня у старшенького День рождения.... Выпили с мужем... посидели... поели...так душевно... только я сказала...больше пить пока не будем- а то сопьемся на*рен:giggle:ТО ч то мы бросили курить не дает нам права больше пить, чем положено....:eek:Во как загнула.... Анюня... у нас тут вообще все так интересно после Москвы- я себе купила 3 юбки....вспомнила, что я женщина... в Москве 1 юбка была- и та короткая....Здесь много условностей, но может это не так то плохо, если женщина не курит на улице.... Девочки, мне очень стыдно, но я когда второго рожала в Москве... у нас в роддоме очень много мамочек курящих было....:(И вообще то это ужасно....и грустно:smoke:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу