Эмиграция в страну некурящих

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День рождения ребенка -мамин праздник! Я в свой д.р. обязательно у мамы в гостях! Так что мамке выпить в этот день - святое дело!
А насчет курящих мамочек - самое страшное мое воспоминание - это когда мы с моей дочкой в инфекционной б-це лежали. Мамашек к детям только для кормления пускали, все остальное время мы сидели в отстойнике, ну, если полы не мыли... Так там так было накурено - хоть топор вешай! хотя вроде бы курить было строго запрещено! А сейчас меня прикалывают детские садики - обязательно замерзшая воспитка где-нибудь во дврике курит, поликлиники, больницы - дымовуха! Про школы-институты и не говорю... И очень много женщин курят на ходу. И я ведь тоже раньше так делала! и мне было абсолютно все равно, как на меня некурящие смотрят..
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария,Анюша.... в том то все и дело, что и мне всегда всеравно было как на меня смотрят.... и я на улице курила и в роддоме курила со вторым и потом курила, когда ему астму поставили....:(И мне сейчас безумно стыдно за это...:unsure:Я ж недавно говорила, что мировоззрение начинает меняться....ужасно....просто ужасно....для меня сигарета была важнее ребенка...:cry:Все... пойду пока... а то у меня начинается вечер самобичевания.... у меня такое бывает ....:banghead:Не обращайте внимания....;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот пходила по гостям, начиталась...
Посетили меня раздумья - в какой же момент мое удовольствие от курения стало зависимостью. Ведь не сразу же, далеко не в первые 1о лет курения...
И почему-то удовольствие от алкоголя зависимостью не стало, хотя съесть бутылку водки и помчаться за следующей - это было в порядке вещей, а как иначе-то - "настоящий разговор" - он только после первой начинается, и обязательно ночью...
Помню, мы с друзьями возвращаемся с "сейшена", все валим к подруге на свободную хату, чтобы продолжать...
Мы с одной барышней на ходу продожаем: курим прямо в метро - а как без курева?!! я сапоги свои нежно к груди прижимаю - ноги отекли, так что я в пляжных тапочках. И хлопотливо и трепетно дискуссию продолжаем, голова к голове, как шерочка с машерочкой... Похоже на опоры высоковольтной линии...
Но при этом похмельем не страдала никогда, работе мои выпивки не мешали, здоровье позволяло.
За два года полного отказа - ни грамма себе не позволила, и ни разу об этом не вспомнила с сожалением, никаких тебе ломок и страданий, просто странно было иногда не выпить тогда, когда вроде бы необходимо:
простыла, замерзла, давление - 50 гр?!! что вы, низззя!
Новый год, куранты, шампанское - а яблочного сока не желаете?
Алкоголь все-таки некая часть культуры, образа жизни, социальных связей.. ( ой, не бейте меня тапками по голове!))))
Удовольствие иметь - это клево, но где та грань, за которой удовольствие начинает иметь тебя?
Пожалуй, мое курение настоящей зависимостью стало тогда... Ну, лет так 7-8 всего назад, когда я больше года не курила по Карру, а потом сорвалась - и ВСО!!!
До этого я могла обходиться без сиг сколь угодно долго. Мне никогда не приходило в голову смолить чинарики, бежать "по морозу босиком" в киоск, стрелять на улице, прятаться в сортире в домах, где не курят. Могла запоем высмолить сразу пачку, а потом не курить вообще. Мои курящие друзья и родители всегда надо мной прикалывались, что я не курю как все люди, а только добро перевожу...
И очень весело было понять, что курила я, не затягиваясь! Просто не знала, как надо првильно! "Ну, прям смотреть противно!" - говорили мне заядлые курильщики, и видимо, был правы...
а вот после того срыва...
Период некурения подарил мне 1о кг сверх моей нормы. И я их сбрасывала "на курятине", диета, блин такая, авторская. Видите ли, голодать и не курить - выше моих сл.
И после этого вся легкость исчезла, УСТУПИВ МЕСТО ТЯЖЕЛОЙ И МРАЧНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. (ничего важного, это я по клаве промахнулась). И тогда же начались проблемы со здоровьем, года через два-три...
Бессонница - до трех не сплю - долой полпачки, каждый час просыпаюсь - курю. На сытый желудок или голодный - какая разница! Час от сиги до сиги с трудом выдерживаю, а под дуевный разговор - одну от другой прикуриваю. Внука в роддоме получаем - бабка нервно курит на крыльце! С коляской гуляю - в зубах сигарета.
Потом пару раз пробовала бросать - нифига, месяц выдерживаю, и все по-новой! Эл. сигу курила - получила никотиновое отравление - уникум, а н бабка! Давление - гипотоник превратился в гипертоника, а потом и обморочные состояия пошли - организм прямо орал: прекрати меня травить! Фигушки, я никотиноядная! На столе в реанимации - попробуйте не дать не закурить!
А сколько у меня теорий было о вреде бросания курить, и о пользе никотина! А с каким апломбом я эти теории излагала - любо-дорого смотреть! Как вам текст: "Курильщики, между прочим, практически не страдают от болезни Альцгеймера в старости!" - откуда цитата? неведомо сие..."я сама из головы ее выдумала".
И особенно четко все простроилось(насчет того, что я зависима), сейчас, когда я в жанре садо-мазо устроила себе ремиссию... Вывод: для меня больше не существует понятия "одна сигаретка". Зависимость - болезнь, и одна сига, даже одна затяжечка! для меня - новое обострение болезни...
Вот в чем моя беда: я считала курение удовольствием, и не заметила, как оно меня поимело и присвоило!
Что ж, иметь мы себя не позволим, есть, слава богу, другие удовольствия в жизни! Обойдусь я без этого, крайне сомнительного! И растолстеть себе в этот раз не дам, знаем мы эти шуточки! И с пищевой зависимостью тоже справиться можно. Внимание! грань тонка: ты имеешь - тебя имеют... И так с любым удовольствием, на котором "сошелся клином белый свет"...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Курильщики, между прочим, практически не страдают от болезни Альцгеймера в старости!" - откуда цитата?
Правильная цитата. Из жизни, откуда же еще?
Курильщики в старости и от других болезней страдают куда реже некурящих.
По статистике. В абсолютном исчислении.
Просто
курильщики
редко
до старости
д о ж и в а ю т . . .
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ария, дорогая, 2 месяца безникотиновой жизни!!!!! поздравляю от всей души!!!!!!!
240510_bol1.jpg
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ария, присоединяюсь ко всем поздравлениям и поздравляю тебя с 2-мя месяцами!!!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, а я и не бачу! Зовсим затурхалась!
Честно, забыла какое число сегодня, какого числа бросать начала! Спасибо всем, мне так приятно:wub:!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвесив...
Шестьдесят - это так же, как двадцать,
Ну а семьдесят - где-то как десять..

@Дед Кондрат,
Красотища-то какая! Строго, интеллигентно, торжественно!
И всем спасибо, кто чудными цветами порадовал!
"С целым миром спорить я готов,
Я готов поклясться головою,
В том, что есть глаза у всех цветов,
И глядят они на нас с тобою"
Помним пестню, одноклассники-однокашники? Ах, дискотека, девятый класс...
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
СНадеждой,
Растем-подрастаем! И такие умненькие, что просто прелесть! Мне, честно, нравится, как мы карабкаемся!
Ну, я перед отъездом отчитаюсь, итоги подведу.
пришла к очевидному выводу: единственным эффективным способом прекращения зависимого поведения является его прекращение. Хороша цитатка, а? Ничто другое: таблетки, заменители, позитивное мышление - с зависимостью не справятся.
Прекращение привычного поведения всегда проходит через три стадии: обучение, становление новой привычки, сопротивление. Обучаемся мы очень долго, потому как взросленькие уже.
Ой, не обобщаю! только про себя, любимую!
Так вот, коль скоро моя зависимость формровалась точно так же, то и моя новая привычка "не курить" будет формироваться годами. Все, что нжно для этого делать - это не курить, и фсе! Сейчас я обучаю себя радоваться без С, переживать грусть-тоску без С, расслабляться и утешаться другими средствами, общатся с людьми без С, ждать, мечтать, любить и верить - все делать по-другому! Даже шарм свой пресловутый создавать не облаком дыма, а чем-то другим, не столь дурно пахнущим.
Наверное, какие-то найденные мной способы "делать все без" будут доставлять мне удовольствие, т.е., подкрепляться, и тогда произойдет становление новой привычки... (ой, только бы не семечки!).
А сопротивление - да вот оно, ежедневно какой-то червяк подгрызает душу: а, типа, зачем ты мучаешь себя! и доводы приводит, только начни прислушиваться! А я и не слушаю, я все его доводы - раз! и в дневник. А потом тупонекурю.
Заметила: после еды было очень не по себе без сиги - новая привычка меня радует: жрать меньше, чем обычно! Тогда можно и не вспоминать о "былой возлюбленной"
Теперь уже могу общаться с людьми и не курить: сначала массаж пальцев делала все время, потом чего-нибудь мелко крошила, черкалась на бумажке - сейчас вовсе обхожусь, даже когда не сама говорю, а слушаю. Внимательнее стала.
Вот заболела, ну, с носу капает. За два дня насморк прошел! С сигой я бы неделю носом не дышала...
Перед телеком без сиги никак? Не смотри телек! А любимые сериалы можно зырить, делая всяческие растяжечки, упражнения лежа, сидя...
В общем, сплю теперь без сиги, один раз только крамольный сон приснился, и сплю хорошо, высыпаюсь.
Читаю - без, в компе ковырюсь - без, и даже в мыслях нет, что чего-то не хватает!
В общем, кажется начинат что-то новое в мозгу формироваться...
А с мыслями дурными я и не борюсь, так, наблюдаю. Ну, типа как на облака плывущие - сороводила взглядом - отпустила...
Ой, ребята и девата, хорошо-то как мне с вами не курить!
У нас тут точно психотерапевтическая среда создалась, со всеми ее плюсами и минусами!
Но здесь я точно не психолог, я здесь как женщина сижу! А психолого я тогда, когда мне за это деньги платят!:mstickle:
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анюня....это я!!!! Как всегда везде опоздала..... поздравляю тебя с 2 месяцами....желаю-и дальше НЕ КУРИТЬ!!!!!:bounce:А если серьезно, то классная у нас здесь компания собралась!!!;)Токмо заради людей хороших не закуришь!!!(шутка):)а у меня уже почти ассоциативных накатов нет, то есть накаты не связаны как раньше с послеобедом, с чашкой кофе , с телефонным разговором ......приходят иногда неоткуда и уходят в никуда-да и скатертью дорога,,,;)
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Ария,
13362141370300152.jpg

Поздравляю , и спасибо тебе за то особое настроение которое принесла на форум , мы и понастальгировали и от смеха валялись от твоих искрометных шуток ! Желаю сохранить молодецкий задор еще на долгие долгие годы !
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анютка... никак на моря поехала....:eek:Приедет-красивая.... молодая.... загорелая.... да есче и некурящая....:wub:Всех форумных мужчин с ума сведет!!1:cool::inlove:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оптимистка, как в воду глядишь! Сама та картинка, прям про нас, девчонок!
Всем привет из Ебипту, а девочкам - отдельно, от ебибтян!
Докладываю! (фотки позже, обесчаю!)
Уезжаем мы ночью из Москвы - кругом сугробы, по ним дождь стекает, .уямбрь, однако...
Через шесть часов самолет идет на снижение. Прилипаем со внуком к иллюминатору. Пески бескрайниес одной стороны, бескрайнее море - с другой. Скудоумная местность...
Выходим - в джинсах, толстовках, кроссовках и в НОСКАХ.... а там тридцать три градуса!!!!:frantics:
И никто никуда не торопится - ни на таможне, ни ваще...
И стоим мы, мокрые и белые, как опарыши на сковородке...
Ну, худо-бедно еще через пару часов погрузили нас в автобус и повезли отдыхать. По бескрайней пустыне.
В окно видно только, как ветер гоняет пакеты полиэтиленовые туды-сюды... Пустыня - как в кине про исламских фундаметалистов. Еще противотанковые ежи валяются - у них там революция в опасности, мужики в длинных белых одеждах все поголовно вооружены, а теток местных ваще как нет, сидят в гаремах.
Долго ехали, минут сорок. по местам, где птицы не поют, деревья не растут , наблюдали из окон жизнедеятельность разноцветных полиэтиленовых паке тиков, носимых ветрами.
Вывалились из автобуса, из-под кондея, и опять на сковородку в штанах и ботинках.
Переодеться и помыться нам не дали, сразу на пляж отобедать отправили.
Идем мимо шезлогов и бассейнов, вокруг голые обгорелые люди, и мы - блин, инопланетяне или идиоты?
У шведского стола - милое сердцу российское столпотворение! Ну, не может русский человек жить без очередей, давки, ругани и бесконечной битвы за еду. Все голые, а жрут... Ну, и мы тоже, а как же, с дороги-то... Дети запросили макароны, а мы с дочкой огурцов с помидорами набрали - экзотическая пища, арабская, ой, нет, египетская...
И лишь потом поместили нас в нумера, где мы разделись и больше уже не одевались до самого отъезда. Аж не верится сейчас.
За два дня мы обошли все прибрежные отели, искупались во всех хваленых лагунах и бассейнах, обожрались как удавы... А дальше? Ну, не умею я отдыхать, скучно мне, граждане!
А дитям-то радость!
Вот дитям-то - полный рай!
Федя горестно рыдал вчера в Шереметьево: - не хочу снег, не хочу холодно, не хочу в Россию! Отпустите меня обратно в Ебипет, я макаронов хочу и в море купаться...
Ну, я еще не раз поделюсь впечатлениями - ну, к примеру, как мы с внучкой на УНДЮКЕ катались (ну, забыла девочка, как верблюд называется!) - мы с ней там вообще зажигали по полной - наша девочка растет, правильная!
Но главное впечатление - ребята, КАК Я РАДА, ЧТО Я НЕ КУРЮ! не поверите, это самое мощное впечатление!
Там столько новых ароматов, даже море пахнет не так, как родное Черное, там кругом масла ароматические, на нашей лужайке цвели душистые табаки, отвратительны на вкус плод гуавы обалденно пахнет, а если дети едят обычный апельсин - это просто феерическая волна аромата! И, не дай-то бог, рядом кто-то закурит - отвратная вонища, и курящий народ очень шугается - ну, это примерно как пукнуть там, где все наслаждаются оттенками изысканных ароматов... Да и тяжко это - курить на жаре!
И еще я себя очень хорошо чувствую, я за эту зиму успела подзабыть, как это - быть здоровой!
Спасибо вам, мои друзья, за поддержку и внимание, честное слово, без вас бы я эту бросательную эпопею не прошла, точняк!
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу