Эмиграция в страну некурящих

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем-всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Если, конечно, он действительно добрый!
Я курила себе и курила, по-взрослому так, без лишних сомнений. Не морочила себе голову, в общем. Даже не понимала, о чем разговор - нравится - курю, не нравится - не курю...
А вред - так ведь жить-то вообще вредно, от этого все умирают...
А тут сознание потеряла, и впервые за пару десятков лет к доктору обратилась.
Доктор сказал - в морг!
Сосуды, блин, и давление... А главное МОЗГ, страдает, говорят...
Не хочу закончить жизненный путь неподвижным, и лишь потому некурящим овощем.
Время пришло, брось курить, вставай на лыжи...
Я вообще-то психолог, вообще-то многим помогла расстаться зависимостями. Но временами профессиональному помогателю тоже нужна "помощь зала" и "звонок другу".
Так что я к вам, коллеги.
Принимаете?
Бросить курить легко,я это много раз делала. Иногда год выдерживала, иногда пару месяцев. А потом обнаруживала себя с сигареткой в зубах, и спустя неделю с грустью замечала, что вернулась к своей стандартной пачке в день... Увы и ах!
Сейчас еще курю, кстати. Но - считаю сигареты и записываю, как, когда, в каком настроении... Уже колбасит...
День назначен - 1 февраля.
Я просто проснусь некурящей - и все. Все хорошо знаю, и про ломки, и про привычки, и про "женскую психологию", которую, якобы невозможно избавитьот зависимости...
Однажды знакомый врач-нарколог сказал: а вот тебя я кодировать ни за что не стану!
почему? "ШАРМ ПОТЕРЯЕШЬ"
То есть что - я боюсь шарм потерять? это в свои-то харизматичные года?
Ой, поаплодируйте мне, поалодируйте!
Мы ж истероиды, нам в центре внимания оказаться - просто хлебом не корми!
Господа, я торжественно обещаю - я это сделаю! я буду жить в стране некурящих! Я снова буду замечать тонкие оттенки запахов, верну себе вкус натуральной пищи и радость движения без одышки. Пусть потеряю шарм - на смену ему придет уже не шарм, а обаяние.
Но это когда эйфорическое состояние победы пройдет.
Итак, полтора дня считаю сигареты, а уже послезавтра - проыпаюсь некурящей!
И пусть наберу пару килограммов, буду толстая и красивая - держать вес я уже научилась, так что с ними, с килограммами справлюсь.
Тоже мне, придумали артроз какой-то!
У меня впереди еще куча прекрасных лет, событий, встреч, и планов-то еще столько не исполнено, и сбыча мечт еще не всех произошла!
Итак - за сбычу мечт в эпохе некурящих!
Послезавтра - я с вами, люди!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все верно. Зачем ждать первого числа. Перечитала старого доброго Карра, с чувством, с толком с расстановкой выкурила ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Торжественно. на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен. я забыл, что значит страх!"
Состояние похоже на легкую истерику. Утром наступит певый мой день в стране некурящих. Я верю, он будет легким и радостным.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот оно и настало, утро новой жизни.
"ДОброе утро, последний герой! Здравствуй, последний герой!"
Разбудил, конечно, дым табачный. Муж, стало быть, проснулся, пошел на кухню,бронхит окуривать.
Бе-е-дненькай!
А я, а мне...?
От греха подальше стакан воды выпила, собаку взяла и на свежий воздух. Пара глотков живительного московского смога, пара бредущих навстречу непроснувшихся курящих... И тут выхожу я - вся в белом, дыша духами и туманами! Во рту, кстати, несмотря на две обязательные гигиенические процедуры, кака какашистая... вот была бы я курильщица - как бы я все это сейчас перекурила!
а я не такая, "я свободен! словно птица в небесах..."
В общем ощущения странные - как будто из госпиталя выписалась. или из какого другого закрытого типа учреждения длительного содержания. Все время вспоминается, что "в турме сейчас ужин, макароны дают...!"
А у нас, на свободе, ни в чем таком не нуждаются...
Кофе выпила - пальцы ищут чего-то такого на столе.
Муж говорит "посиди со мной" - пальцы опять чегой-то искать затеивают... Есть какая-то незавершенность во всем, незаконченность какая-то... Мы оба дома работаем, и сегодня это совместное пребывание в четырех стенах особенно напрягает... Сосед по камере курит все время!
Самое смешное, что курить-то я и не хочу, автоматизмы мучают. И самочувствие сегодня хреновое, как будто заболеваю.
Такое у меня уже было - бросала как-то раз.
10 дней валялась в соплях, слезах и судорогах, плюс температура до кучи.
Кстати, год спокойно не курила, а потом вдруг обнаружила себя с сигаретой в зубах.
Эверест, блин, взят - как с такой-то радости не покурить.
Так что встаю-встаю, труба зовет - поеду брать из садиков внуков, поваляемся с ними в сугробах!
И, заметим в скобках, от малых прятаться не будем - мы ж теперь некурящие!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Приветствую! Сегодня отличный день! Ах как я вас понимаю! Потому что тоже не курю.... Давайте радоваться жизни!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот что сказать. Во первых - зачитаешься, а во вторых ... Даже и не знаешь что пожелать человеку))))
Остается только чистого бездымного неба над головой и не угасающей решительности в борьбе с этой напастью.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Кстати, думаю слово "эмиграция" не совсем верное, скорее репатриация , вы же не родились с сигаретой в зубах, дорогая Ария?! ;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сорри, но я практически родилась с сигаретой в зубах... Мои родители "они студентами были, они все время курили...", дай им Бог здороья и долгих лет!
кстати, мама до сих пор курит, а папа бросил лет так 10 назад... Правда, БРОСАЛ в несколько заходов, "стрелял" и подворовывал сигаретки, но-таки бросил.
Сама я в 14 лет уже курила вовсю. И про "мерзкий вкус и ужасные ощуения первой сиги" - не говорите мне, не надо! Курила и удивлялась - нормалек, и чего там все плюются и кашляют. Но! От дочери своей я даже и не пыталась скрываться - тем не менее, она не курит, и брат мой родной тоже не курит, хотя и попробовал в шесть лет за помойкой (еле откачали!). Видимо, им повезло - организм взял и отторг ненужное, а для меня сигарета с самого начала была чем-то очень органичным...
БЫЛА.
Теперь все будет по-другому.
Воля силы, знаете...
А то как-то все отдельно у нас было - воля есть и сила есть, а вот силы воли - полное отсутствие всякого присутствия!
Так что на сей раз ВОЛЯ СИЛЫ! Типа, сила есть - ума не надо, хачююю и буду - жить некурящей! А сейчас - по капле выдавливаю из себя раба - хроническую отраву, завтра она из всех дыр полезет...
Кстати, всем, кого ломает - лимон , имбирь - и ложка меда - пить, пить, и пить - реально истит помогает токсины выгнать!
Еще крем "Арника" -для тех, у кого мышцы выворачивает и суставы ломит.
И самое главное - солнце, воздух и вода - наши лучшие ... Кто, дети? - Праальна, друззя!
Мыться, плескаться, голову мочить, в ванне лежать и под душем стоять. И как минимум час в день интенсивная ходьба на свежем воздухе, пока не вспотеешь! Это я, как ветеран очистительного фронта всем советую - так я худела (на 35 кил!), так я к занятиям ци-гун приступала.
Гиморно, да. Зато потом чувствуешь себя заново родившимся, и это классное состояние!
"Я все пройду, я клятву не нарушу!" - ради простых бесплатных радостей жизни свободного человека!
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ария, здравствуйте! Нашего полку прибыло! даже и не знаю, что и сказать, если честно, нахожусь в лёгкой прострации от прочитанного. поражена и стилем письма, и настроем, ещё не встречала такого. И что можно посоветовать психологу? Остаётся пожелать Вам лёгкого достижения всех намеченных Вами высот!!!!!
pic6712.jpg
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во класс! Всемудачного дня пожелали!!
Нормальный был день, чего уж там.
Анекдот в тему. Едет барышня в метро, на лавке развалилась.
-Уступите место пожилому человеку!
- Не могу, я беременна!
-чет не видно!
- А ты хочешь, чтоб через полчаса видно было?!!

Вот и мне - страсть как хочется, чтоб оценили и заметили мою перезагрузку, а никто не хлопает мне пока!
Муж лишь вечером спросил - Так ты это серьезно? - и ушел курить подальше от меня.
А красавицу и умницу под вечер заколбасило... Голова болит, пальцы немеют, мурашки какие-то и знобит. А еще как-то резко включились запахи. в метро тетенька вошла со шлейфовыми духами типа "Пляжная выпечка", так я в полуобмороке была. Сумку открыла - оттуда табачищем та и повеяло... И это уже не смешно - я ведь вся незаметно так пропахла пепельницей...
А вот теплый вечер пахнет сырой землей и весной, а собака моя - сушеными грибочками, а внуки - детством и шоколадко, которую мы сжевали вместе... То ли еще будет, когда глазки от пелены избавятся, когда звуки станут слышнее, а краски ярче и вкусы интенсивней!
Пойду-ка спать, колбасит не на шутку...
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
То ли еще будет, когда глазки от пелены избавятся, когда звуки станут слышнее, а краски ярче и вкусы интенсивней!
Да хорошо всё будет, спокойно и радостно! тем более у вас есть опыт целого года некурения!!!! уже знаете каково это. спокойной ночи и бездымного утра!!!!
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С первым днем! С уверенностью в себе, а дрожащие поджилки - вон! Я, кстати, решила завести здесь дневник, когда прочитала вчера ваше первое сообщение здесь. Вас вчера еще никто не успел поддержать, а мне захотелось, но без регистрации не пускают)).. У меня сегодня 3-й день. Усе в порядке. Время работает на нас. И спокойной ночи!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ария, вас зачитаешься, очень интересно пишете. Вы нам как психолог еще б советов дали..психологически как нам девушкам с этой хренью справляться..
Удачи вам.:)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, в общем, здрасье всем!
"Мы больные обезьяны -ай, ай, ай!
Мы не можем есть бананы..."
Ибо тошнит!
Второй день свободы - полет нормальный! (крокодилы летают - только низЕнько-низЕнько!)
Сказать, что весь день я чувствовала себя хреново - это ни о чем не сказать!
Вот был у нас такой... (туплю - здесь помню, там не помню) ученый, в общем. Он себе Какую-то хрень привил, а потом тщательно записывал все нюансы своих ощщучей, до последнего вздоха.
Я примерно таковым летописцем себя чувствую.
Но, надо сказать честно, я не намного луче себя чувствовала последние пару месцев, пока курила. Сегодня я просто решила провести день в койке, вчера умудрилась внучку перепугать кратковременной потерей сознания. Решила не рисковать, и завтра фиг меня то из койки выцарапает!
Офигевший муж купил мне тазик семечек, и не отсвечивал весь день, зайчик! А я всласть капризничала и со вкусом стенала...
Благо, есть такая возможность. На ближайшие дни работа в основном за компом, а стараниями ИКЕА можно за ноутом и в койке.
Кстати, девушкам рекомендую стенать погромче, жалеть себя, плакать о себе, жаловаться вслух, артистично и душераздирающе! И не надо этого бояться, пусть нас боятся. Дело в том, что для организма это не только ломка, но и шок - потеря (и впрямь спонтанная эмиграция!). А все, что происходит в плане эмоциональном надо выговаривать, выписывать, не держать в себе (выпИсывать - не зря процессы похоже названы!)
Суровые мужчины тоже могут позволить себе пару дней побыть малышней напуганной, да еще и педалировать этот процесс.
Сочинять песенки-кричалки (ойейей, ой-ой-ой, ой как больно, ой-ей-ей!) - ну, что-то типа этого, в меру своей поэтической одаренности.
А МЕТОДА, да всем зараз помогающего - НЕТ! Ей-Богу!
Каждый сам творит свой метод, мелкие психоложеские подсказки - несколько облегчают путь, придают ему героическую окраску...
А поболеть в первые пять дней , с чувством, с толком, с расстановочкой, всласть поболеть, как в детстве ангиной - весьма полезно.
О симптомах второго дня - сопли пузырем, слезы из глаз, давление скачет, голова кружится, на сердцце тяжесть, остеохондроз во всех местах ощущается, печень морщится, в конечностях судороги.
Вот, блин, до чего себя довела, наркоманка старая!Ну, ничего! "Это даже хорошо, что пока нам плохо!"
Значит, чем больше сейчас болячек вылезет, тем меньше их на потом останется!
Все время хожу смывать никотин с бренного тела - при богатом воображении и высокой впечатлительности никотин можно в воде увидеть, как бензиновые разводы в луже. Зато кошек во рту стало значительно меньше, или просто гадить перестали!
Никотиновый дымок,
Некурящая я,
Некурящая я,
Не волнуешь ты меня!
Споемте, друзья! И ради бога, улыбайтесь - в своем бреду, в чужом дыму - улыбайтесь, в этом наша сила! О улыбок девичьих вся улица светла, и холестериновые бляхи не образуются!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кста, у кого похожие симптомы, я пью валосердин, но-шпу (при судорогах), глицин и травяные чаи, липовый и кучу сборов, которые летом понаделала. Пить и пИсать - побольше!
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
курить начал тоже лет в 14 и до 45 даже не пытался бросить. Наркотическая ломка(скачки АД, боли в сердце,головокружение, мозг то и дело стоп-кран дергал) дня за 3-4 закончилась. Психологически посложнее было , таким раздражительным я не был никогда, и еще эти новые запахи про которые я просто давно забыл, среди них далеко не все приятны, и набор веса и тд. И все это длилось 40 дней(знаменитое число). На 41-й день я проснулся другим, все почти пришло в норму. Афобазол, корень имбиря с зеленым чаем и лимоном часто и много, если организм дает сбой можно имунномодуляторы типа полиоксидония( посоветоваться со своим доктором) ну и почаще заходить на этот форум, лично мне очень помог, такой поддержки нигде не получить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу