Эмиграция в страну некурящих

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, ЗАДУМАЛАСЬ...
И снится мне ночью сон - впервые на такую тему за 50 ночей!
Некий лабиринт, полный опасностей и приключений. Все очень естественно - мечусь, пытаясь найти выход, по каким-то подвалам темным, закоулкам, тупикам. но все время утыкаюсь либо в глухую стену, либо в решетку, типа ворот высоченных, естественно, запертых. Во сне мне как-то тревожно - опасные, в общем-то, подвальчики-тупички, но и азартно тоже - я знаю, что должна найти выход. И вот пригоняет меня азартная тревога (Ау, Джек Бауэр! Не пора ли спасти человечество?) к очередной решетке.
А с той стороны, где вольно ходят свободные люди, стоит темная ночь, и людей, соответственно, нет. И лишь у решетки, сквозь прутья которой я мирную спящую улицу наблюдаю, стоит моя подруга Ветка, большая, добрая, сочувствствующая... (Надо знать мою Ветку - она человек строгого режима, встретить ее на ночной улице, тем более у каких-то там решеток - невозможно, разве что только спасать кого-то надо...). Смотрит на меня моя Ветка, и слезами наполняются ее глаза - ясен перец, спасти меня она не может... Стоим, молчим, сквозь решетку руки дружеские жмем... Ветка, как положено, закуривает, молча смотрит на меня, пачку предлагает... А я в тревоге своей, переминаясь с ноги на ногу, беру одну, прикуриваю, на автомате, нервно так, и начинаю ей рассказывать, как я тут скитаюсь в поисках выхода... Одну курю, вторую, ТРЕТЬЮ - одну за другой, а в пачке, чтоб вы знали, папиросы "Казбек"! Вот уж на этом-то моя стабильно курящая Ветка никогда не была замечена! Все было - "Пегас", "Легейрос" - но папирос не было! И тут Ветка ласково так говорит: "Ашка, так ты же вроде не курила, ты же бросила - а на глазах ажно слезы, так ей меня жалко, и моего некурения жалко.. А я тупо смотрю на свою руку, в которой папироса (!) дымится, ощущаю протвно-горький вкус во рту, и при этом - просветление в мозгах: типа, после папирос, прямо в рот употребленных, я вижу, знаю, где выход, типа и без Джека Бауэра разберусь! И террористы мне не страшны, и другие подвальные жители - и выход вот он, рядышком! Но так мне жаль моего некурения, до слез вдруг жаль! Я сопли тыльной стороной ладони вытираю, и под героико-романтический саунд-трек иду к выходу... Радости никакой, ну, выход, эко дело... А сама продумываю "отмазки" для форума - почему я покурила, и буду ли счетчик обнулять... И выбор-то у меня небольшой - не говорить никому, что оскоромилась - типа, чего не помню, того не было - либо покаяться публично... И в любом случае я знаю - теперь я опять безотрадно курящая... выход нашла - и опять в лабиринте...
Дедушка Фрейд вместе с Юнгом и Адлером сочувственно улыбаются, бОшками качают, и языками цокают...
С какой же радостью я проснулась! Бывают сны, дочка, которые ПРОСТО СНЫ!
Я некурящая, я 50 уже дней некурящая! И Ветка моя может не плакать, жалея о моем срыве, и выход находится рано или поздно без "просветляющего воздействия" никотина вкупе с вожделенным ритуалом...
Вот ведь, как подсознание цепко за привычки держится! Как намертво запомнился горько-противный вкус во рту, раздирающий бронхи затяг дымом, дрожь в пальцах после долгого воздержания...
Это похоже на любовную страсть, животное желание немедленно совокупиться, крупная дрожь "объект вижу, осязаю, пречувствую, не остановишь"...
Господи, как же хорошо, что я не курю! Господи, дай мне шанс насладиться своей свободой!
А выходы - что ж, я научусь находить выходы без стимулятора, может быть, еще быстрее буду выходы находить, а может, просто не буду в лабиринты забредать - че мне там делать, будто других путей нет, окромя блужданий по подвалам.
Ффу! выдохнула! Сон такой силы, что аж в зобу дыханье сперло... И мучил, гад, пока его не выписала.
Зато мною взят очередной бруствер: 50 дней на пути к свободе!
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ария, с юбилеищем тебя! А сны, они такие. Все под дату юбилейную норовят "взбодрить"! :eek:
Зато, когда просыпаешься, накрывает волна радости, что это был всего лишь сон! :sleep:
И, есть таки теперь у нас то, что мы не хотим потерять! :dance:
С 50-точкой тебя!
3380.jpg

Пусть тебе снятся только приятные сны!
prekrasnyy-son_1338380334.jpg
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Никола Самарский, Спасибо, добрый друг, за внимание ко мне и поддержку! Мне это необходимо, как луч солнца, как витамин для роста! в лучах внимания я расцветаю, как новорожденное растение весенним теплым днем!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ария, с юбилеищем тебя! А сны, они такие. Все под дату юбилейную норовят "взбодрить"! :eek:
Зато, когда просыпаешься, накрывает волна радости, что это был всего лишь сон! :sleep:
И, есть таки теперь у нас то, что мы не хотим потерять! :dance:
С 50-точкой тебя!

Пусть тебе снятся только приятные сны!
Благо Дарю!
Вместе весело шагать по просторам!
"Эти сны вековые - вранье!
А рассказчикам - нету прощенья!"
2Жизнь мне снилась, в снах я жил -
Было в них гораздо боле
Чувств, не знающих неволи,
Вдохновения и сил!
И тебя я в снах любил -
Безоглядно, беспробудно,
Так, что и поверить трудно,
Что во сне счастливым был...

И всем-всем-всем - только добрых и легких снов! И чтобы с нами случались лишь два вида случаев: либо приятные, либо полезные!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анюшенька.... дорогая ты наша.... какой офигительный сон тебе приснился.... прям под 50 дней..... если б я тебя не знала.... подумала, что сочинила...;)Но жизнь и подсознание нам такие сюрпризы преподносит, куда там сериалам браться....и сказкам...я поздравляю тебя с такой замечательной датой.... мы идем с тобой рука об руку....и я безумно счастлива . что мне так повезло с попутчиками...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:dance::luggle::bounce:
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
. А сама продумываю "отмазки" для форума - почему я покурила, и буду ли счетчик обнулять... И выбор-то у меня небольшой - не говорить никому, что оскоромилась - типа, чего не помню, того не было - либо покаяться публично...
БРАВО!!!!!!!:rofl:
Анюша....и смех ....и слезы....:cry:
 

Лана 777

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
219
Не курю с
06.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогая Ария,поздравляю !Я недавно здесь.Прочла Ваш дневник.Спасибо за заряд бодрости,который я (как и многие другие,уверенна...)))получают от прочтения такового.В юбилейный день позвольте Вам подарить небольшой анекдот,некоторым образов относящийся к Вашей сфере деятельности.(правда о психиатрах...)Короче говоря-Встречаются две подруги еврейки.Одна говорит другой:"Ты знаешь,Сара,психиатр поставил страшный диагноз моему сыну."-"Какой?"-спрашивает Сара."Эдипово комплекс "-отвечает подруга."Фи"-морщится Сара.-"Эдипов-шмедипов...ЛИШЬ БЫ МАМУ ЛЮБИЛ" Рада знакомству с Вами.(Это уже я ,а не Сара...)))))))))))) Хорошего Вам настроения и личных побед,чего себе и ВСЕМ желаю!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лана 777,
Наркоманка под кайфом, тащится. Стук в дверь.
- Это я, мама! Открой!
Наркомама: Свистишь! Мама - Это я!
Спасибо вам, люди, за дружбу со мной!
 

Лана 777

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
219
Не курю с
06.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психиатр (меня заклинило манехо...))))))))говорит своему коллеге-"Ты знаешь,у меня такой пациент интересный -вообразил себе,что он АВТОМОБИЛЬ..." "И что?Как ты его лечишь"-спрашивает коллега."Никак,я на нем домой езжу..."
 

Лана 777

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
219
Не курю с
06.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может,Ария это мое подсознательное просится на прием к спецу-ДОКУ????С этими накатами,а?:skip:
 

Лана 777

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
219
Не курю с
06.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас одна девочка пишет мне-"У меня отключил свет .А я ей-Ты не боишься,что сигареты в темноте придут?))))))))))))))))))Все пипец.Докурилась(раньше,17 дн.назад) теперь Добросалась.:cry:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
17 дней?!!! страшно вспомнить! Лана, прикалывайся над своей любовью к сиге, прикалывайся над всем, что сейчас с тобой происходит, трави байки и рассказывай анекдоты! А молчать не в силах - ПОЙ! Пусть прет юмор "ниже пояса", пусть любая хрень прет - пиши ее, в своем ли дневнике, в других ли - только не замыкайся в себе! На людях-то оно всяко легче, и себя со стороны увидеть - чрезвычайно полезно! Это - пройдет!!!
 

Валентин Донецк

Гордость форума
Сообщения
2.903
Реакции
6.639
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лана 777,
Наркоманка под кайфом, тащится. Стук в дверь.
- Это я, мама! Открой!
Наркомама: Свистишь! Мама - Это я!
Спасибо вам, люди, за дружбу со мной!
Этот анектод поймут люди с iq нек менее 95!
 

Лана 777

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
219
Не курю с
06.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ария,скажите пожалуйста сейчас то Вам хоть немного полегче? И еще-СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ИСКРЕННИЕ,ПРОЧУСТВОВАННЫЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ! Это крайне( АРХИ,как сказал бы В.Л.УЛ. ) ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ.
 

Лана 777

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
219
Не курю с
06.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу