Эпидемия курения электронных сигарет среди подростков

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
жэжээ.jpg

В США объявили «эпидемию» курения электронных сигарет среди подростков. По данным американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, количество школьников, использующих электронные сигареты, в 2017 году превысило два миллиона. 12 сентября Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) объявило, что распространение электронных сигарет среди учащихся средних и старших классов достигло масштабов эпидемии. В ведомстве сочли, что виноваты в этом производители электронных сигарет, которые прилагают недостаточно усилий для борьбы с курением среди подростков — и наоборот, используют маркетинговые приемы, чтобы повысить популярность своей продукции среди них.
FDA начало «беспрецедентную историческую кампанию» против производителей и продавцов электронных сигарет. 12 сентября ведомство разослало более тысячи писем компаниям, производящим электронные сигареты, и магазинам, занимающимся распространением этой продукции. Были выписаны более 130 штрафов за продажу электронных сигарет людям, не достигшим 18-летнего возраста. Производителей и дистрибуторов предупредили о необходимости немедленно принять меры, чтобы снизить популярность электронных сигарет среди подростков. Как заявил глава FDA Скотт Готтлиб, это самая масштабная подобная кампания в истории его ведомства.

Главная мишень кампании FDA — электронные сигареты JUUL. В продукции JUUL используются «никотиновые соли» — состав, который позволяет доставить в организм никотин без неприятных ощущений, связанных с курением обычных сигарет, причем в более концентрированных дозах, чем при употреблении других электронных сигарет и вейпов. Электронные сигареты JUUL появились в 2015 году и уже к 2017-му завоевали более 70% американского рынка (по данным CNN, вместе с еще четырьмя производителями JUUL контролирует 97% рынка электронных сигарет в США).

JUUL очень популярны среди подростков. Производители заявляют, что основная аудитория их продукции — взрослые, желающие бросить курить. Однако в последние месяцы все чаще пишут о популярности JUUL среди школьников. Это связано как с удобством и привлекательным внешним видом устройств JUUL, так и с тем, что употребление никотина с их помощью не сопряжено с неприятными ощущениями — более того, для них выпускается жидкость с различными ароматизаторами. Некоторые исследования показывают, что значительная часть пользователей JUUL (до 63%) не знает о том, что эта продукция содержит никотин.

В FDA сочли, что в своем маркетинге производители электронных сигарет используют те же приемы, что в прошлом — табачные компании. В середине 1990-х американские власти запретили производителям сигарет использовать в рекламных кампаниях слоганы и образы, которые могут понравиться подросткам. В частности, после этого компания Camel в 1997 году была вынуждена отказаться от своего многолетнего маскота — верблюда Джо. По мнению главы FDA Скотта Готтлиба, использование картриджей с ароматизированной жидкостью также влияет на популярность продукции среди подростков.

Производителям дали 60 дней на то, чтобы отказаться от практик и приемов, ведущих к распространению курения среди подростков. В FDA понимают, что электронные сигареты могут помочь людям, которые хотят бросить курить, но, по словам Скотта Готтлиба, они «не потерпят, чтобы целое поколение молодых людей пристрастилось к никотину во имя того, чтобы взрослым было проще покупать эту продукцию». JUUL и другие производители уже пообещали приложить максимум усилий для того, чтобы снизить курение электронных сигарет среди подростков.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возле дома стоит Астра ! Мимо иду а из салона сквозь уплотнения дверей белый дым валит !
Че внутри вообще не видно !
Ну думаю коротнула самопально подключеная магнитола )))
Рука за мобилой машинально в пожарку звонить.
Ааа нет.
Дочка Лехи инструктора с 9 этажа парит ! :banghead::D:D:D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По моим наблюдениям наоборот парить меньше стали. Да и знакомый владелец сети тоже самое говорит. Опять на сигареты переходят.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Он боролся с производителями электронных сигарет в Лондоне.Знаю всю опасность рекламы никотинозаменителей.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Возле дома стоит Астра ! Мимо иду а из салона сквозь уплотнения дверей белый дым валит !
Че внутри вообще не видно !
Ну думаю коротнула самопально подключеная магнитола )))
Рука за мобилой машинально в пожарку звонить.
Ааа нет.
Дочка Лехи инструктора с 9 этажа парит ! :banghead::D:D:D
Раньше марихуану так курили:D
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будущие курильщики растут. Смена поколений через пень-колоду.
Ну дак. Спорил тут уже с кем то. Мне доказывали, что это придумали чтобы бросить курить. Мне уже тогда подозрения закрались, что школьники, лет 12-14, видно что заядлые, приследуют другую цель. Нет ну янки молодци, сразу штрафы, законы. А нам спать мы сделаны из мяса, итак много живём. Ударим по сигаретам пенсионной реформой
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
знакомый владелец сети тоже самое говорит. Опять на сигареты переходят.
это пока, сейчас дойдет до 7-10 $ за пачку и добро пожаловать в мир вейпа и беларуских сигарет
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну дак. Спорил тут уже с кем то. Мне доказывали, что это придумали чтобы бросить курить. Мне уже тогда подозрения закрались, что школьники, лет 12-14, видно что заядлые, приследуют другую цель.

не знаю, какую цель преследовал автор, придумавший ЭС, но я покупала себе одну из первых моделей в 2009 или в 2010, она держала заряд пару часов, была похожа на обычный карандаш и дыма от нее было с гулькин нос, так что вряд ли она могла бы стать объектом поклонения подростков. если бы не технический прогресс и клубы пара.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не знаю, какую цель преследовал автор, придумавший ЭС, но я покупала себе одну из первых моделей в 2009 или в 2010, она держала заряд пару часов, была похожа на обычный карандаш и дыма от нее было с гулькин нос, так что вряд ли она могла бы стать объектом поклонения подростков. если бы не технический прогресс и клубы пара.
Тоже помню первые. Но поверь и бросить с ними вряд ли возможно. Пробовал у кореша.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По моим наблюдениям наоборот парить меньше стали. Да и знакомый владелец сети тоже самое говорит. Опять на сигареты переходят.
Тут наверное те кто пробовал бросить с помощью них. Разочаровались. Подростки и молодеж, как смолили так и смолят.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
глупости, ЭС весьма эффективны, в некоторых опросах даже эффективнее НЗТ
все зависит от человека и для чего он использует вапорайзер
Не хочу спорить. Есть одно но, если это такое действенное средство. Почему просидев на ЭС люди не могут бросить и возвращаются к простым сигаретам?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Не хочу спорить. Есть одно но, если это такое действенное средство. Почему просидев на ЭС люди не могут бросить и возвращаются к простым сигаретам?
вопрос не в споре, вопрос в эффективности
возвращение говорите? такое бывает да, к бывшим женам, к старым друзьям и даже к сигаретам
человек бросивший на "сухую" и вернувшись к сигарете не доказывает, что бросить на "сухую" слишком неэффективный метод, та же история с табексом и возвратом и т.д
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу