Эссе по книге Николас Имс "Кровавая Роза" и по книге Альбина Нури "Плачущий лес" от @Серега Гиви

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Николас Имс "Кровавая Роза"
Сразу хочется сказать, что книга обалденная. Я первой части десятку, максимум, поставил, а эта вышла еще лучше. Я надеюсь автор продолжит писать книги. Пока у него только эти две. И еще я надеюсь, что он продолжит писать про этот фантастический мир и его персонажах, о тех, которые остались в живых. В предыдущей книге речь шла о известной постаревшей банде, которая пошла спасать дочь одного участника банды, Кровавую Розу. Вторая же книга уже о банде этой дочери, спустя шесть лет, после событий из первой книги. Хотя события связаны одной историей. Также меня поразило разнообразие существ в этом мире. И сама банда, Кровавой Розы, состоит не только с людей. Друин, который предвидет события за несколько секунд, мгновений, точно не ясно, но убить его крайне сложно. Потому как он знает о всех предстоящих попытках это сделать. Шаман, который может превращаться в животное, в какое, все зависит от самого человека. Чернильная чародейка, которая пробуждает монстров из своих татуировок. Сатир, ну тут все понятно, рога, копыта. В сравнении с бандой с первой книги, где кроме волшебника, остальные обычные воины, эта выглядит интереснее. Хотя и в той банде, волшебник голубой. В какой еще книге можно такое встретить? Да и в банде Кровавой Розы есть лесбиянки. Да и помимо банд есть много иных интересных персонажей. Которые встречаются в обеих книгах, и новые, которых в первой не было. В общем мне все понравилось. Необычно, ничего похожего я не читал. Надеюсь автор напишет продолжение.
Оценка 10 из 10

Эссе по книге Альбина Нури "Плачущий лес"
Странные и разные чувства после себя оставила книга. Были моменты, когда хотелось все десять баллов поставить, а были и другие. Необычная история, не просто какой то ужастик, как я подумал изначально. От части книга духовная, для верующих возможно. Хоть начиналась и как триллер. Весьма необычное сплетение. Сперва история о журналистке, поехавшей искать Плачущий лес. К ней в руки попали кое какие сведения о его местонахождении. И она решила этим воспользоваться, ведь никто не может сказать существует ли он на самом деле. Это могла быть сенсация. В итоге она подвозит женщину в одну деревню в горах, очень маленькую и отдаленную. И та ей говорит, что лес тут рядом. После того, как ей показывают ее история заканчивается и переходит к молодой паре. Которая заблудилась, навигатор сломался, бензин на исходе. И они оказываются в этой деревушке. Где все пожилые и у каждого есть какое то увечие. Покинуть деревушку молодой паре постоянно что то мешает. И тут начинается самое интересное, как мне прказалось сперва. Но в итоге триллер перешел в какую то духовную историю. И мне вроде как то и не очень конец пришелся по вкусу. Ожидания были иными.
Оценка 8 из 10
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу