Сила воли "Это есть наш последний и решительный бой...."

Марусенька

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
56
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Некоторое время была молчаливым читателем на этом форуме, наконец решилась выйти в люди. Причина - надеюсь, что ведение дневника поможет окончательно распрощаться с вредной привычкой.
Стаж курения
с небольшими перерывами курю с 2001 года, были перерывы по несколько месяцев
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Э-э-э, ну если совсем в среднем по полпачки в день (иногда по 1-2 штуки, иногда до двух пачек за вечер)
Почему решил(а) бросить
Во-первых, поняла, что задыхаюсь на прогулках, реально не могу пробежать за ребенком. Во-вторых, стала бояться получить какую-нибудь бяку в здоровье. В-третьих, дети растут и я боюсь, что они скоро поймут, что их мама имеет вредную привычку (кстати, об этом не знают не только мои дети, но еще родители, родственники и мои, и мужа, большинство друзей - проще назвать тех, кто про это знает).
Попыток бросить
Не считала
Бросал(а) с использованием методик
Читала книгу Алана Карра, считаю, что это действенный метод, но сама закурила через несколько месяцев после прочтения. Во второй раз эффекта не было. Тем не менее книга есть и в телефоне и в планшете, иногда читаю отрывки.
Причины прошлых неудач
Почему срывалась - нда.....интересный вопрос. Не знаю, сижу вечером...все легли спать. а у меня на холодильнике пачка лежит, вроде бы хотела утром выбросить, но забыла. А вечером выбросить - уже рука не поднимается. Или идешь домой с работы, день был тяжелый, мысли крутятся в голове, захожу в магазин и покупаю, хотя с утра было твердое желание бросить (наверное, не такое твердое было ).
Сейчас бросаю с помощью
Хочу бросить с помощью силы воли, плюс ведение дневника, плюс чтение других дневников.
Ну и немного от себя, а лучше много
Женщина, 35 лет, неспортивная, имею семью. В семье никто не курит. Работаю много, работа связана с общением с другими людьми. Люблю чтение, сладкое, алкоголь не люблю (могу выпить рюмку ликера, бокал мартини или шампанского, вино совсем не люблю, также как и крепкие напитки).
 

Sashqa

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
209
Не курю с
20.12.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну Добро пожаловать:D Во первых с Наступающим Новым годом!:) А во вторых поздравляем!Вы приняли правильное решение бросив курить!:)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, Марусенька! Здесь очень хорошо, тепло и уютно.Здесь Вы обязательно бросите курить. Вы замечательно назвали свой дневник. Помните, что в последнем бою сдаваться нельзя. Не понимаю, почему Ваша тезка отправила сообщение в SOS. У Вас все замечательно - в такой "разношерстной" компании бросать будет легко, интересно и весело.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Советую зайти в гости на юбилей в дневник "Рулетка - кто кого". OLGA664 бросила курить ровно год назад и сегодня взошла на Эверест. Это хороший пример для подражания.
 
Сообщения
1
Реакции
6
Метод
Сила Воли
Всем привет!!! Как рад что такие форумы существуют!! УРА!!! Я тоже бросил курить сегодня 3 сутки))) Но мне это всегда было легко я бросал курить 7 раз (год курю год нет) И мне всегда помогает сила воли только чувство головокружение 2-3 дня и все) Да подумаете а ПОЧЕМУ всегда начинал курить по новой??? Просто вел такой образ жизни год пил гулял и т.д а год занимаюсь «Бодибилдинг » не пью вообще и не курю) но сейчас хватит женился надо братся за голову! Всем успехов и благ! Запомни!! КУРИТЬ НЕ МОДНО! МОДНО НЕ КУРИТЬ!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И тебе привет, молодожен! Только заведи, пожалуйста, свой дневник. У тебя любопытные взаимоотношения с никотином, есть что обсудить.
 

Михаил80

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
59
Метод
Сила Воли
Привет!
 

Вложения

  • picture_29_22_05_12_13.png
    picture_29_22_05_12_13.png
    253,9 KB · Просмотры: 539

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум!!! :))) С Наступившим Новым Годом !!! :)) 2014 !!!
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марусенька, как ты там? Чего пропала? Чем-то твоя история на мою похожа - в семье тоже никто, кроме меня не курил, да и работа, и семья, и не спортивная была. Мне кажется, что выбрано неправильное решение проблем (Наиля говорит: Мы выбрали не то горючее :)). Знаешь, есть девушки, которые накладывают макияж на неочищенную кожу, какое-то время работает, а потом ... Надо с этим завязывать, это саморазрушение, тебе от этого нехорошо, а может быть еще хуже. Настройся хорошенько и попробуй, такой хороший сейчас момент, ну, просто лучше не бывает. Надо, Марусенька!
 

Марусенька

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
56
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я немного притормозила процесс бросания. Все-таки каждый раз находятся псевдо-отговорки. Не курю 2 день. Понимаю, что это мало )))) Но главное начать )))) Во всяком случае полна решимости )))))
 

Марусенька

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
56
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 день - полет нормальный.
А где счетчик взять? Хочется видеть результаты ))) типа 4 дня не курим, столько-то денег не потрачено, а столько-то здоровья прибавилось.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про счетчик можно здесь почитать https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...osy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/#post-299905
Чтобы его поставить, надо 10 сообщений. Ты можешь просто сама дневник вести, но это же форум, поэтому присмотрись какие интересные люди бросают одновременно с тобой, им тоже не легко, поговори с ними.
Если тебе нужны советы, то можно прислушаться к Арии:
1. Не тяни! Бросать лучше прямо сейчас! С шутками-прибаутками, типа "ты на подвиг зовешь, комсомольский билет!", с ритуалами, типа переламывания сиги пополам или бросание пачки в сугроб из окна.
Зимой бросать хорошо, ведь везде, кроме дома, курить холодно и противно! а когда дом проветрится, то и там не закуришь, ибо все насмарку тогда!
2. Начни прямо сейчас какую-нибудь очистительную программу, самая простая - посмотри в разделе "Нежральня." тема "Очищение. Тутай срут" на очистительной программе даже самые заядлые курильщики затянуться боятся.
3. И первые дни, запасясь питьем семечками, цитрусовыми и травяными чаями, выдержать все же легче, чем на работе (ну, это мое личное мнение, работы разные бывают!)
4. И ходи по дневникам, задавай вопросы, вставляй реплики и лайки, если нравится - тогда и к тебе в дневник будут чаще заходить, стало быть, и группа поддержки у тебя быстрее сформируется.
 

Марусенька

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
56
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про счетчик можно здесь почитать https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...osy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/#post-299905
Чтобы его поставить, надо 10 сообщений. Ты можешь просто сама дневник вести, но это же форум, поэтому присмотрись какие интересные люди бросают одновременно с тобой, им тоже не легко, поговори с ними.
Если тебе нужны советы, то можно прислушаться к Арии:
Спасибо. Советы тоже посмотрю в ближайшее время. Пока в доме гости - не до курения.:luggle: Самый тяжелый день будет завтра-послезавтра - когда все разъедутся, а я останусь наедине со своими мыслями.:eek:
 

Марусенька

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
56
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начался кашель - это же от прогулок :wavespin: Утром и днем чувствую себя нормально, про сигареты вспоминаю редко. Вечером начинается самый треш !!!:hot: установила счетчик на телефон, периодически в него заглядываю и ужасаюсь, как медленно идет время. Мне кажется, что я не курю 2 недели, а по счетчику получается 4,5 дня. :eek: Пойду читать чужие истории, может найду успокоение :D
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марусенька, кашель у многих бывает, накупи травяных грудных сборов, шиповника и успокоительного). Ты не думала, что будет легче с табексом?
А наедине с мыслями не надо, ладно были бы какие-то светлые позитивные мысли, приходи сюда, поной немного, пожалуйся, расскажи о том, что ты переживаешь. Просто напиши первое, что приходит в голову. Мы тебя не знаем, плохого не подумаем ( у самих рыльце), а может подскажут-что-то полезное.
 

Марусенька

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
56
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марусенька, кашель у многих бывает, накупи травяных грудных сборов, шиповника и успокоительного). Ты не думала, что будет легче с табексом?
А наедине с мыслями не надо, ладно были бы какие-то светлые позитивные мысли, приходи сюда, поной немного, пожалуйся, расскажи о том, что ты переживаешь. Просто напиши первое, что приходит в голову. Мы тебя не знаем, плохого не подумаем ( у самих рыльце), а может подскажут-что-то полезное.
Про табекс даже не думала - это я уж на крайний случай приберегу.;) За чаем как раз сегодня хотела сходить, типа пью и очищаю свой организм от всяких шлаков. :smug:
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отвлечься хорошо на что-то приятное. У тебя есть какие-то увлечения?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу