"На берегу" (0-1 месяц) Это какое-то безумие.

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
До этого не употреблял почти три месяца, но на 8 марта начал тоже выпивать этого года, очень помогал Ваш форум. Если в трезвом разуме об этом всем подумать что мне дает алкоголь, да ничего как бы, деградацию. Просто сидим с людьми весь день, выпиваем, разговариваем не о чем, простой треп языком и как бы не больше. Думал попью 2 дня, в итоге пропил две недели. Не говорю уже сколько денег было потрачено на алкобратьев, у них то не бывает постоянно много денег. А водку что они пьют, так два случая за эти две недели как кого-то из них приходилось откачивать от эпилепсии, а мне не охота пить по 150 рублей водку и дойти до такого. Так вот, расходы большие, огромные просто. За две недели я вроде потерял работу, еще не узнавал, у меня была очень хорошая и престижная работа. Я не знаю что мне и людям говорить где я был, почему не предупредил и ничего не сказал. Как бы я то понимаю, что меня просто не было в моем городе и возможности совсем не имел связаться с ними. Вторые сутки такая чушь в голове, а что до ночи, так это вообще самое страшное что имеется в похмелье. Не хочу пить совсем, никогда, мне лучше когда просто чай сладкий пью. А то после этих синек дома как Мамай прошелся, животные голодные, весь потею как не знаю кто, денег нет, какие-то копейки, за что первым делом браться совсем не понятно. Сутки вообще рыгал как ненормальный. 2 недели вообще из жизни как вычеркнуло оставив за собой только сожаление об потерянных отношениях по работе, плохое состояние, кучу головных проблем и потере денег. Как бы все, и стоило оно того? Нет, но пьяному это разве объяснить, с утра вроде бутылочку пива, а там уже водка, самогон. Такое сильное самобичевание в данные момент. Почему начинаю пить, не могу точно как бы сказать, уже много об этом думал, скучно, знакомые которые почти абсолютно все пьют, потому что меня даже с 0.5 пива вот так может заусить на неделю минимум. Причин как бы много... Все написанное сейчас похоже может на крик души какой-то, но мне вообще не охота в жизни пить даже подходить к этой гадости. Потом в один прекрасный момент так же можно просто и умереть, когда никого не будет рядом от этой эпилепсии или не знаю из-за чего начинают люди от водки язык заглатывать и синеть. Как станет еще лучше, добавлю. Спасибо всем кто осилил этот текст.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.785
Реакции
56.308
Не курю с
23.03.2024
Здравствуйте.
До этого не употреблял почти три месяца, но на 8 марта начал тоже выпивать этого года, очень помогал Ваш форум. Если в трезвом разуме об этом всем подумать что мне дает алкоголь, да ничего как бы, деградацию. Просто сидим с людьми весь день, выпиваем, разговариваем не о чем, простой треп языком и как бы не больше. Думал попью 2 дня, в итоге пропил две недели. Не говорю уже сколько денег было потрачено на алкобратьев, у них то не бывает постоянно много денег. А водку что они пьют, так два случая за эти две недели как кого-то из них приходилось откачивать от эпилепсии, а мне не охота пить по 150 рублей водку и дойти до такого. Так вот, расходы большие, огромные просто. За две недели я вроде потерял работу, еще не узнавал, у меня была очень хорошая и престижная работа. Я не знаю что мне и людям говорить где я был, почему не предупредил и ничего не сказал. Как бы я то понимаю, что меня просто не было в моем городе и возможности совсем не имел связаться с ними. Вторые сутки такая чушь в голове, а что до ночи, так это вообще самое страшное что имеется в похмелье. Не хочу пить совсем, никогда, мне лучше когда просто чай сладкий пью. А то после этих синек дома как Мамай прошелся, животные голодные, весь потею как не знаю кто, денег нет, какие-то копейки, за что первым делом браться совсем не понятно. Сутки вообще рыгал как ненормальный. 2 недели вообще из жизни как вычеркнуло оставив за собой только сожаление об потерянных отношениях по работе, плохое состояние, кучу головных проблем и потере денег. Как бы все, и стоило оно того? Нет, но пьяному это разве объяснить, с утра вроде бутылочку пива, а там уже водка, самогон. Такое сильное самобичевание в данные момент. Почему начинаю пить, не могу точно как бы сказать, уже много об этом думал, скучно, знакомые которые почти абсолютно все пьют, потому что меня даже с 0.5 пива вот так может заусить на неделю минимум. Причин как бы много... Все написанное сейчас похоже может на крик души какой-то, но мне вообще не охота в жизни пить даже подходить к этой гадости. Потом в один прекрасный момент так же можно просто и умереть, когда никого не будет рядом от этой эпилепсии или не знаю из-за чего начинают люди от водки язык заглатывать и синеть. Как станет еще лучше, добавлю. Спасибо всем кто осилил этот текст.
Привет! Молодец что пришел и написал.
Сейчас уже сколько не пьешь? До работы дойти и узнать что там в состоянии ? Возможно пойдут на встречу и оформят за свой счёт, в любом случае надо идти и договариваться чтобы хотя бы по статье не уволили.
Что то по теме читал уже?
Возможно на первое время стоит закодироваться ? чтоб просохнуть немного и привести тело и голову в порядок за это время.
У нас на форуме есть Навигатор трезвости хороший путеводитель для новичка и ссылки на полезные ресурсы.
Давай трезветь, удачи !
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец что пришел и написал.
Сейчас уже сколько не пьешь? До работы дойти и узнать что там в состоянии ? Возможно пойдут на встречу и оформят за свой счёт, в любом случае надо идти и договариваться чтобы хотя бы по статье не уволили.
Что то по теме читал уже?
Возможно на первое время стоит закодироваться ? чтоб просохнуть немного и привести тело и голову в порядок за это время.
У нас на форуме есть Навигатор трезвости хороший путеводитель для новичка и ссылки на полезные ресурсы.
Давай трезветь, удачи !
Не пью вторые сутки, вот только в себя более менее начал приходить потихоньку, есть начинаю, а то можно сказать путем за две недели и не ел. Серьезно, не знаю как так организм везет, трезвый ем по 4 раза в день, а тут кроме алкоголя даже еды не нужно было. Вся моя работа основывается в интернете, пишу людям интернет магазины и все что связано с вебом. Работы было много, хорошо оплачиваемая. Я не могу им сказать что две недели пропил, это будет конкретный крах. По теме читал, это разве что от всего этого взял, так это изменять круг общения и изменять место дислокации, чтобы ничего не напоминало об алкоголе. Начинаю пить когда с кем-то из собутыльников пересекаюсь, все начинается так невинно, по бутылочке пива, а заканчивается вот тем о чем написал в первом посте. И даже если бы я вышел на связь, ну как можно с пьяной головы писать коды - это нереальное, там думать надо, а пьяный совсем не думаешь. О кодировании думал и еще размышляю, но знаю что можно и просто не пить. А то потом последствия могут быть совсем плачевными, сам таких видел и знаю, уходят в запои на пол года, или же умирают. Тело в данный момент мало роли играет, мне нужна голова чтобы решить эти вопросы. Конечно, мозги собираются в кучу и что-то проясняется, что-то уже решается, но пока все как-то страшно так выглядит и печально. Ссылка на "Навигатор трезвости" некорректна, ведет меня на оповещение, сейчас найду на форуме. Спасибо Вам за советы.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.785
Реакции
56.308
Не курю с
23.03.2024
Не пью вторые сутки, вот только в себя более менее начал приходить потихоньку, есть начинаю, а то можно сказать путем за две недели и не ел. Серьезно, не знаю как так организм везет, трезвый ем по 4 раза в день, а тут кроме алкоголя даже еды не нужно было. Вся моя работа основывается в интернете, пишу людям интернет магазины и все что связано с вебом. Работы было много, хорошо оплачиваемая. Я не могу им сказать что две недели пропил, это будет конкретный крах. По теме читал, это разве что от всего этого взял, так это изменять круг общения и изменять место дислокации, чтобы ничего не напоминало об алкоголе. Начинаю пить когда с кем-то из собутыльников пересекаюсь, все начинается так невинно, по бутылочке пива, а заканчивается вот тем о чем написал в первом посте. И даже если бы я вышел на связь, ну как можно с пьяной головы писать коды - это нереальное, там думать надо, а пьяный совсем не думаешь. О кодировании думал и еще размышляю, но знаю что можно и просто не пить. А то потом последствия могут быть совсем плачевными, сам таких видел и знаю, уходят в запои на пол года, или же умирают. Тело в данный момент мало роли играет, мне нужна голова чтобы решить эти вопросы. Конечно, мозги собираются в кучу и что-то проясняется, что-то уже решается, но пока все как-то страшно так выглядит и печально. Ссылка на "Навигатор трезвости" некорректна, ведет меня на оповещение, сейчас найду на форуме. Спасибо Вам за советы.
Кодировка не страшна, это своего рода костыль который при нормальном настрое помогает хотя бы первое время не пить и просохнуть, а срываются в еще худшие запои после любого перерыва (организм видимо пытается наверстать упущенное), хоть с кодом хоть без, но решать тебе конечно.
По теме рекомендую начать с книг Стеценко Как не пить, Зайцева Мой алкоголизм, статья есть хорошая Как умирает алкоголик, все это хорошо мозги на место ставит, помогает понять саму суть зависимости и как с этим справляться.
Алкоголизм это психическое заболевание, болезнь ума, поэтому в первую очередь надо работать с головой.
Вот еще нашла на просторах интернета кусок (из лекции это вроде), понравилось как пишут, почитай.

Ограничения в трезвости .

Ограничения в трезвости - комплекс мер, по избеганию ситуаций, которые могут сейчас или в дальнейшем спровоцировать употребление.

Алкогольная зависимость – это болезнь потери контроля над употреблением.

Существует два вида потери контроля: дозовогоконтроля и ситуационного контроля. Потеря дозового контроля – это неспособность контролировано употребить ту дозу, которую планировал. Алкоголик планирует принять 100 гр. и на этом остановиться, но вместо этого уходит в запой. Алкоголик неспособен контролировать употребление из-за необратимых изменений в функционировании центральной нервной системы, и эта способность не будет восстановлена никогда.
Единственный выход – абсолютная трезвость.

Однако сохранять трезвость мешает второй вид потери контроля – ситуационного.
Зависимый решает провести день трезвым, но что-то случается, и непонятно как стакан оказывается в руке .
После употребления первой дозы алкоголя и наркотика «включается» потеря дозового контроля и последующий этап неконтролированного употребления.
Важно понимать, что ни дозовый, ни ситуационный контроль – это не проблема силы воли .
Алкоголику не хватит собственного волевого решения не употреблять. Необходимо лечение алкоголизма .
Это процесс длительный и трудный, и вот тут как раз и необходимо проявлять свою силу воли.

Ситуационный контроль, после курса психологического лечения восстанавливается – то есть зависимый может оставаться трезвым сколь угодно длительное время в этом смысле, зависимость излечима .
Дозовый контроль, как уже говорилось выше, не восстанавливается никогда (в этом смысле, зависимость неизлечима).
Одним из обязательных компонентов и первых шагов такого лечения своего алкоголизма и является соблюдение ограничений в трезвости.
В начале лечения алкоголизма (первые 3-6 месяцев) соблюдение ограничений должно быть жестким. В процессе дальнейшего лечения (до двух лет) необходимость в ограничениях постепенно снижается. Далее – необходимость в ограничениях либо совсем уходит, либо остаются выборочные индивидуальные.

Единственное ограничение, которое останется навсегда – полный запрет на употребление .

Важно помнить, что при нарушениях ограничений в трезвости работает «кумулятивный эффект» (эффект накопления).
Срыв чаще всего является не следствием нарушения одного ограничения. Наоборот, срываются из-за накопленного «потенциала срыва» в серии нескольких нарушений.

Существует несколько групп ограничений в трезвости.
1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить ;
не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют);
не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.
2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»).
Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении).

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др (правило «душевный покой»).
Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др.
Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д.
А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.

Частая ошибка при нарушениях ограничений – нарушив одно ограничение, и не сорвавшись при этом, зависимый делает вывод, что это ограничение не опасно и его можно спокойно нарушать. Дело в том, что психологические последствия нарушений ограничений накапливаются с каждым таким нарушением и приводят к срыву совместно – «кумулятивный эффект». К примеру, человек мог побывать на одной пьянке и не выпить, но сорваться, когда побывал уже на трех пьянках – на последней сработал эффект накопления с прошлых двух посещений. Поэтому, если зависимый нарушил какое-то ограничение и не сорвался, это ничего не говорит о безопасности подобного нарушения.

Другой ошибкой является убеждение, что лечение алкоголизма – это просто соблюдение ограничений, то есть для того, чтобы оставаться трезвым достаточно избегать ситуаций, в которых можно сорваться.

Лечение алкоголизма – это восстановление своей личности до того состояния, когда уже не будет нужно употребление.
Если оставаться с прежней разрушенной психикой и просто избегать опасных ситуаций – срыв все равно придет.
Кроме того, зачем нужна трезвость по принципу «жить в бункере»? Ведь на самом деле ведь цель не просто прекратить употребление, а жить в достаточной мере счастливо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу