Это превратилось уже в неизлечимую болезнь

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я сорвался как и всегда
сорвался - это не когда закурил. Сорвался, это когда закурил и опустил руки. Зачем сос нажал? И зачем уходить? Тут качественная атмосфера, можно курить и читать-писать форум.
 

natabalu

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.098
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,, разум прояснился, заторможенность ушла, апатия прошла, настроение поднялось.
Ну ничего, бывает, эта зараза так просто не отпускает....ты же сам понимаешь , курение- эта та же наркозависимость, только умирают не через семь лет, а попозже.... Наркоманы они ж тоже себя убеждают всячески, видимо ты не серьезно подошел к проблеме....
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Да,, разум прояснился, заторможенность ушла, апатия прошла, настроение поднялось.
Аналогичная ситуация;) Вся беда в том, что мы сами не хотели завязать навсегда. Хотя в первые дни все уверены в своих силах!
Всячески сопротивлялись когда появляется желание закурить. В итоге наши накопившиеся эмоции и мысли срывают дамбу... И мы решаем осознанно закурить.
Когда есть искренне желание ты не будешь обращать внимание на всякие мимолетные накаты.
К примеру прошлом году 4 месяца не курил и дальше бы не затянулся и довольно легко контролировал себя. Просто сам не захотел и все тут:D
Бросаем для себя, остальное бла бла бла...
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
видимо ты не серьезно подошел к проблеме....
А может слишком серьёзно.
По-проще сигарета это только приложение к жизни а не вся. Может ты слишком много надежд и усилий прилагаешь к попытке бросить. Скажи сделаю перерывчик на пол года с сигаретами, отдохну от них, интересно же попробывать как жить некурящим, а дальше посмотрю что к чему.
 

BaGiRa

Наблюдатель
Сообщения
84
Реакции
307
Не курю с
20.06.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Д.Дмитрий, стоит ли тебе принимать никотинсодержащие средства? Этим продляешь свою зависимость от никотина. Для кого-то это выход, т.к. без сигарет на введённом никотине чувствуют себя замечательно. Кстати, противоположное - возможно, тебе нужно увеличить дозу никотина в этих средствах. Но это ещё дороже. А так, может вообще отказаться от никотина. Тогда хоть зависимость не будешь тянуть за собой много недель... Это же мучительно. Да, в первые недели зато ломать будет сильно. Зато потом гораздо легче. А без никотина табекс и чампикс (этот сильнее и принимать надо дольше)
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
разум прояснился, заторможенность ушла, апатия прошла, настроение поднялось.
Пошел по пути наименьшего сопротивления. И уже не в первый раз.
1 месяц без сигарет, прибавка к весу 15 кг, постоянные ломки и жажда за курить, 1 месяц я борюсь с никотиновой ломкой, если второй месяц будет аналогичен первому, то я тогда не вижу смысла бороться, жить с ломкой я не готов.
Welcome back, когда будешь готов!
 
Реакции: Yari

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Д.Дмитрий, с Днем рождения!!!! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, любви и исполнения самых сокровенных желаний!!!!
get5678щ7дImage.jpg
 

*Lar4onok*

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
38
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Сегодня я сорвался как и всегда, с 2012 года не какого результата, таблетки, никоретте, Ален К., гипноз, мне ничего не помогает, видимо сегодня я для себя сделал окончательный выбор, я буду курить, я не могу бросить как бы я сам этого не хотел, только за февраль этого года на никоретте было потрачео 8000 рублей, 8000 это шок для меня, я потратил эти деньги в пустую, я в месяц на сигареты столько не тратил, благодарю форум за поддержку в начале прошлого года! Всем спасибо и до свидания, мое место среди курящих.
обидно конечно,но каждый человек сам себе режиссЁр....:bye:
 

Тортуга

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.352
Не курю с
18.12.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,, разум прояснился, заторможенность ушла, апатия прошла, настроение поднялось.
Отсутствие силы воли. В твоём возрасте это бывает. Не дорос ещё до бросания, покури ещё пару лет и снова приходи.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я видел таких как ты.
Однажды им говорят: "ещё одна сигарета и ты не жилец"
Без нормального отпуска, без смены обстановки и накрутки себя не бросишь.
Накаты и ломка сходят на нет волнами, первая отчетливая, когда вновь учишься жить без сигарет спустя 50 дней.
 
Реакции: Yari

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да,, разум прояснился, заторможенность ушла, апатия прошла, настроение поднялось
А какой период в эту попытку не курил? 15 лет - стаж уже не детский (особенно учитывая то, что курил почти по две пачки в день, а были периоды и по четыре), поэтому не нужно всерьез рассчитывать на то, что попустит уже через две недели или даже два месяца... повезет - хорошо, но нужно всерьез быть психологически готовым к более длительным срокам (год-полтора) - это раз... А два - это то, что заторможенность и "хандра" без медикаментозной поддержки может длиться и полгода, а то и дольше, а поэтому, если не хочешь или можешь себе позволить просто плыть по течению унылым тормозом, то совершенно не зазорно попринимать соответствующие препараты (в идеале, проконсультировавшись с врачом).
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Yari

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А есть они соответсвующие препараты, и какой врач может проконсультировать по этому поводу?
Должен быть осведомлен тот же терапевт, а если он особо не разбирается или сомневается, то отправит к психотерапевту, нервопатологу или еще кому - главное, чтобы не к паталогоанатому ;) Как правило, назначают комплекс от нервов (тут и различные антидепрессанты, и витаминные комплексы, и др. - большинство упоминается на форуме) + от тупняка (из разряда нооторопов). Что назначали мне, можно найти в моем дневнике в постах за первую-вторую неделю июля 2015 г - это просто для инфо, не более того.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Должен быть осведомлен тот же терапевт, а если он особо не разбирается или сомневается, то отправит к психотерапевту, нервопатологу или еще кому - главное, чтобы не к паталогоанатому ;) Как правило, назначают комплекс от нервов (тут и различные антидепрессанты, и витаминные комплексы, и др. - большинство упоминается на форуме) + от тупняка (из разряда нооторопов). Что назначали мне, можно найти в моем дневнике в постах за первую-вторую неделю июля 2015 г - это просто для инфо, не более того.
Самое интересное, что автор бросал после Карра и не было никаких головокружений, ощущений. Может дело в страхе не справится с работой без сигарет или в лишении себя чего-то, а они уже дают все симптомы.
 

NAD

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
45
Не курю с
21.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо сразу так сходу решать, что будешь продолжать курить, не поздно все поправить , и далее просто не покупать сигареты и не курить, но терпеть надо, мы же не животные, попробуй напрячь силу воли, а не надеяться на что-то, мне таблетки не помогали, мечтаю , что это тяготение когда то уйдет, держусь и тебе желаю продолжать бороться за себя.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самое интересное, что автор бросал после Карра и не было никаких головокружений, ощущений. Может дело в страхе не справится с работой без сигарет или в лишении себя чего-то, а они уже дают все симптомы.
А первый раз когда бросаешь никаких симптомов и нет.
Потом закуриваешь, считая что спокойно бросишь в любой момент совершенно легко и мозг начинает сопротивляться вовсю при отказе.
 

roggy

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
53
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Наверное просто еще не время-а когда все-таки оно придет-попробуй чампикс
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу