Это превратилось уже в неизлечимую болезнь

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да не говори, уже месяц, нет смысла срываться, справились с одним месяцем, дак почему бы и второй не победить!
Димас здорово! Красава! Держись....я такой же...срок чуть больше, а свободы чуть меньше - 28 дн. многое похоже, тоже тяжело бывает...Димон
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
37 дней. Сегодня закурил, не буду говорить повод, и бо для нас курильщиков это очередная отмазка. Скажу одно, какая бы это иллюзия не была, но после выкуренной сигареты мне стало хорошо, все 37 дней напряженности спали, стресс ушел. будем искать новые альтернативы, хотя что искать все перепроверено ничего не помогает.
 

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Д.Дмитрий, как я понял надежды не теряешь? Упал, поднялся, дальше пошел? Отрицательный опыт -тоже опыт.
Да и учимся к сожалению на своих ошибках.
 

Севастьянус

Старожил
Сообщения
473
Реакции
990
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
37 дней. Сегодня закурил, не буду говорить повод, и бо для нас курильщиков это очередная отмазка. Скажу одно, какая бы это иллюзия не была, но после выкуренной сигареты мне стало хорошо, все 37 дней напряженности спали, стресс ушел. будем искать новые альтернативы, хотя что искать все перепроверено ничего не помогает.
Я так и знал
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да попробуем через 3 недели Аллена Карра! Идти вперед и не сдаваться
@Д.Дмитрий, как я понял надежды не теряешь? Упал, поднялся, дальше пошел? Отрицательный опыт -тоже опыт.
Да и учимся к сожалению на своих ошибках.
!
 

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Д.Дмитрий, главное не сдавайся!!! Рано или поздно будет и удачная попытка, ты пока просто не нашел для себя правильной мотивации и видимо не очень удачное время выбрал. )) К сожалению в нашем случае курение уже приобретенный навык, примерно как плавать научился - можешь плавать, можешь не плавать, но ты это уже умеешь, поэтому главное в голове нужную причину определить для чего тебе нужен отказ. Ну и подготовка важна, на одной силе воли очень сложно бросить, кое-где надо и соломки подстелить, не зря же ты опыт нарабатывал)) У тебя обязательно получится!
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Весь оставшийся 14 год я пытался бросить но без успешно, я не могу начать работать не покурив, в процессе ремонта я обязан выйти и покурить, я настолько в бил себе это в голову что просто схожу с ума уже
у меня похожая фишка, хотя не так жестко. Все равно страдаю на работе. Дома никаких проблем. Мне кажется, с этим надо бы к специалисту походить, к мозгоправу какому-нибудь. По идее, если психологи или психотерапевты не могут такие темы разруливать, то я вообще не понимаю, зачем они нужны.
Я свое оттрубила за пару месяцев. Кстати, думаю что сейчас справляюсь именно потому что тогда тараканов повывела.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пока вернулся на электронные сигареты, не спеша подумываю какой же еще способ или мотивацию придумать что бы помогло в отказе от этой пагубной зависимости.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И так подведем итоги, последняя запись 14 марта 2015, до 1 января 2016 попытки бросить курить бесполезная затея, курил электронки аж до боли в легких, когда не мог их курить ел жидкость от электронных сигарет, звучит как бред но это действительно так, все попытки бросить курить приводили к головным болям, и болям грудной клетки с левой стороны, срывался начинал снова, попыток до конца 2015 года было 25, сейчас с 1 января 2016 сижу на пластыре его оказалось мало, докупил жвачку, хоть и не курю почти 2 месяца но желание закурить есть, хотя... как привычка надо покурить после приема пищи или в перерыв прошло, но сама зависимость не уходит, я подозреваю что если я сниму пластырь то максимум через 3 дня я побегу за пачушкой сигарет, а пластырь и резинка удовольствие дорогое хоть и приемлемо по моему заработку. Мне всего 30, и стаж 15 лет, но такое впечатление что зависимость у меня как у моего деда который начал курить в 6 лет, НО спокойно просил в свои 72 года, где прожил еще 15 лет, Вобщем не знаю как быть, хочу снять пластырь 1 марта в свой 31 день рождение, вдруг и получится. :cold:
 

Romario-777

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
122
Не курю с
19.01.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все у тебя получится, видно что ты хочешь бросить!Просто на мой взгляд ты слишком близко к сердцу воспринимаешь сигареты, понятное дело что с ними много чего связано, но пойми, ты и без них можешь жить, главное себя настроить, просто трезво подумай, поразмышляй, что они тебе дают а что забирают!Найди свой мотив, твой "спасательный круг", что ты хочешь получить от этого, много плюсов найдешь!У меня тоже пока маленький стаж "не курения", но ломки нет и я уверен и у тебя ее нет, просто ты так думаешь, что она есть и себя настраиваешь, все в нашей голове дружище!Держись!В нашем возрасте нужно уже начинать беречь здоровье, откурили и отпили свое))
 

Саша 540

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дмитрий ломка 2 месяца это бред какой то .
никотин выходит полностью максимум за 72 часа (гуглите или спросите нарколога)
я не курю 4 суток всего а ломка прошла классически - через 1.5-2 суток .
на конец 4 суток ничего кроме легкой сонливости и аппатии не ощущаю .
ну можем есть стал чуть больше и хочется сладкого .
может у вас психологическая зависимость сильная а не физическая ?
да, кстати очень помогает правильно настроиться длительные пешие прогулся и легкая физуха без фанатизма .

п.с. я бросал в 2012-м - не курил 2 года . в ото раз тоже никаких ломок особо не было - первые-вторые сутки немного и все .
 

Romario-777

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
122
Не курю с
19.01.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
п.с. я бросал в 2012-м - не курил 2 года . в ото раз тоже никаких ломок особо не было - первые-вторые сутки немного и все .

Ломки и нет, ломка в голове, просто ценность сигареты для каждого разная)
 

Саша 540

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Ломки и нет, ломка в голове, просто ценность сигареты для каждого разная)

соглашусь.
вся наша ломка только в голове . в реале ее нету .
небольшой дискомфорт или понос/запор в первый день-два ну точно никак ломкой не назвать .
это как с травой - как сам себя разгонишь так и будет валить .
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
соглашусь.
вся наша ломка только в голове . в реале ее нету .
небольшой дискомфорт или понос/запор в первый день-два ну точно никак ломкой не назвать .
это как с травой - как сам себя разгонишь так и будет валить .

Это понятно что она в голове, но никотин это наркотик, из головы он уже вышел как привычка, а ломка к наркотику есть, были случаи что я не курил год и целый год я жил с желанием за курить, целый год никотиновый голод, ломка, такое бывает, и постоянно когда я начинаю бросать приходится проходить все снова. Был момент когда я бросил курить по Карру тогда действительно было просто и без проблем но он на один раз! И ломка 2 месяца это далеко не бред, у всех организм разный, особенно если ты вытягиваешь по 3 пачки в день!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Все у тебя получится, видно что ты хочешь бросить!Просто на мой взгляд ты слишком близко к сердцу воспринимаешь сигареты, понятное дело что с ними много чего связано, но пойми, ты и без них можешь жить, главное себя настроить, просто трезво подумай, поразмышляй, что они тебе дают а что забирают!Найди свой мотив, твой "спасательный круг", что ты хочешь получить от этого, много плюсов найдешь!У меня тоже пока маленький стаж "не курения", но ломки нет и я уверен и у тебя ее нет, просто ты так думаешь, что она есть и себя настраиваешь, все в нашей голове дружище!Держись!В нашем возрасте нужно уже начинать беречь здоровье, откурили и отпили свое))

Близко не воспринимаю, но считаю как должное что это должно быть, но спокойно могу обходится без них если например работаю и все идет по плану, а дают они мне стимуляцию мозга в решении рабочих проблем а забирают жизнь, с другой стороны все мы не вечны, видишь как не рассуждай и все равно как все курильщики находят компромис или отмазку что бы закурить. А ломка она есть как и от каждого наркотика просто каждый переносит по своему. А так я с тобой полностью солидарен !
 

Romario-777

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
122
Не курю с
19.01.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Близко не воспринимаю, но считаю как должное что это должно быть, но спокойно могу обходится без них если например работаю и все идет по плану, а дают они мне стимуляцию мозга в решении рабочих проблем а забирают жизнь, с другой стороны все мы не вечны, видишь как не рассуждай и все равно как все курильщики находят компромис или отмазку что бы закурить. А ломка она есть как и от каждого наркотика просто каждый переносит по своему. А так я с тобой полностью солидарен !

В общем давай, завязывай, удачи тебе!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
18 числа снял пластырь, остался на жвачке 4мл, полет нормальный, физическая зависимость ушла, иногда всплывает что вроде как надо и тут же уходит, похоже на пустоту или скуку о сижках :unsure:
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня было сильное желание закурить, рабочий день не задался с самого утра, проблему решил немного необычным способом, решение вылезло из головы спонтанна, я заварил 2 пакета чая и бросил туда 6 леденцов Орбит :eek:, настоял 15 минут и пил в течении 20 минут, желание закурить ушло, так же ушел насморк:D с таким экстра чаем.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.634
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Д.Дмитрий, тебе реально надо бросить, у тебя уже стоит такой не хороший диагноз, но верь всё поправимо, организм восстанавливается, если не пить алкашку и не курить эту дрянь.
решение вылезло из головы спонтанна, я заварил 2 пакета чая и бросил туда 6 леденцов Орбит :eek:, настоял 15 минут и пил в течении 20 минут, желание закурить ушло, так же ушел насморк:D с таким экстра чаем.
Вот ты сам нашёл что восстановит твои лёгкие, только чай нужен не в пакетиках(понимаю. очень удобно) хотя можно их делать в пакетиках самому, есть в продаже специальные пакетики для чая чтоб можно было самим смешивать какой нравится. Ещё можно в чай леденцы локетс или нолсс, можно в аптеке мяту купить, добавлять корень имбиря.
У меня чайные паузы стали вместо перекуров в работе, вкусно, полезно и приятно. И коллекция чая образовалась видов 20-ть уже, и никакого желания закурить, голова работает намного лучше от качественного чая, а никотин как дымкой мысли заволакивал.
Удачи!!! У тебя обязательно всё получится, тебе это очень-очень нужно.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Д.Дмитрий, тебе реально надо бросить, у тебя уже стоит такой не хороший диагноз, но верь всё поправимо, организм восстанавливается, если не пить алкашку и не курить эту дрянь..

Спасибо, за поддержку! будем стараться для своего же блага!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу