Это жисть ( или жесть...)

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.365
Реакции
133.917
Дневник
Читать »»
Буду тут размещать ее стихи...вся книга не вставляется.
Это предисловие:
. ***.Отчего же Бог меня наказывал Каждый день и каждый час?

Или это ангел мне указывал Свет, невидимый для нас?

(А. Ахматова)


Когда утро только еще пыталось разбудить день, первое, что просыпалось на ее лице, была улыбка. Глаза еще спят, а она уже улыбается всему миру.
Она очень любила жизнь. Любила друзей, любила природу и любила любить.
Без любви она просто не могла — она задыхалась.
Когда люди рядом с ней ссорились, кричали, ругались, она недоумевала, она не могла понять — зачем? Ведь так просто — любить и прощать.
Она легко ладила с людьми и умела прощать даже тем, кто очень обижал ее. Днем почти никогда ее нельзя было увидеть расстроенной или мрачной, будто у нее и вовсе не было проблем.
Она любила петь, дурачиться, кривляться у зеркала, как все девчонки, бегала на дискотеки, влюблялась. Любила.
Но она — настоящая. И поэтому проблемы, как у любого человека, у нее были. Она сама справлялась с ними. У нее всегда хватало сил не взваливать свои беды на других, а наоборот, всеми силами помогать другим вылезать из них.

Единственное время, когда она могла позволить себе быть любой, — поздний вечер, ночь.
И тогда — слезы и радость, тоска и боль, ужас потерь и разочарований — все было здесь. Обо всем этом знали ее стихи.
Она была веселой и сильной. Она не позволяла себе быть другой.
Очень хотела жить, любить и быть любимой, мечтала иметь двоих детей: мальчика и девочку.
Она была студенткой факультета социальной психологии. Очень любила свою будущую профессию и наверняка стала бы прекрасным психологом. Она умела видеть душу.
Но жизнь оказалась страшнее любого кошмара.
15 июля 1999 года ей исполнилось всего 19 лет. 22 июля ее убили.
Просто. Убили и все.
Логику маньяка не постичь. Да и не надо постигать, потому что ее нет вовсе.
Книга названа «Затмение Солнца».
По странному стечению обстоятельств этот образ, так часто присутствовавший в ее стихах, сыграл роковую роль. Ее убили именно в эти дни — в дни затмения солнца.
До слёз.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Доча писала..стихи, рассказы. Книгу издали уже после ее гибели, к сожалению При жизни и мы и она сама, легкая,веселая..относилась к "писательству" несерьезно...а может, я чего проглядела. Многие хотелось бы изменить, но осталось все так как сложилось. И ничего не исправить.
Какая красивая светлая девочка.Тут даже и слов не поберешь.Ужасно.Для матери ничего страшнее нет.
Эту сволочь хотя бы нашли и посадили?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ПРОШЕНИЕ


Звонящим — колокол отдай.
Зовущий — голос пусть получит.
Больному — библию подай,
Любви отросток дай колючий.
Закону — подари Свой взор.
Купи наказанному свечку.
Раздай веем королям позор.
И натопи старухе печку.
Пускай немые говорят.
Везувий пусть получит лаву.
Пусть к югу страусы летят.
Верни талантливому славу.
Сними с монашенок обет
Пусть радуются жизни бренной.
Сам подскажи огню совет,
Пусть испугается замены.
***
( парадокс, но так бывает..
когда страусы летают...)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
приплыли...
начало самопроизвольно дергаться плечо, голова. Сначала было только редко, перед засыпанием, теперь началось и наяву. Гадство.
Каких мне еще сюрпризов ждать от жизни?
 
У

Удалённый пользователь 35379

приплыли...
начало самопроизвольно дергаться плечо, голова. Сначала было только редко, перед засыпанием, теперь началось и наяву. Гадство.
Каких мне еще сюрпризов ждать от жизни?
Лена,к неврологу бы тебе А пока магний какой-нибудь.Или магне ,B6,или хотя б минералку типа "Донат".У меня первые месяца 3 после отказа икрах были судороги,от магне прошли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу