Вброс Эвтаназия.

Ваше отношение к добровольной эвтаназии

  • За

    Голосов: 23 76,7%
  • Против

    Голосов: 5 16,7%
  • Все равно

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Эвтаназия всегда вызывала множество вопросов, так как убийство человека — одно из самых тяжких преступлений. В нашей стране данная медицинская процедура запрещена законом. Но не всегда. Например, братья наши меньшие, при согласии хозяина, имеют право на такой способ ухода от болей при неизлечимых болезнях (хотя странно, что мы можем принять решение за Шарика, а за себя нет).

Жизнь же человека считается самой большой ценностью, и в обществе принято оберегать её любой ценой.
Но вот что делать, если человек сам желает своей смерти, так как его физические страдания не позволяют ему жить?

Как вы относитесь к эвтаназии человека? А животного?
Это неприемлемо в принципе, или является необходимостью для страдающего животного и правом умирающего в длительных муках человека?

В религиозное обоснование углубляться не надо, ибо это может привести к закрытию дискуссии.

Основные правила раздела "Вброс"
1. Разрешен мат, провокации, конфликты мнений
2. Запрещена политика, религия, оскорбления.
Вброс - подразумевающая диаметральные позиции тема. Тема является провокационной, и в ней разрешены мат и провокации. Если вы не готовы к такому формату, в темы с префиксом "Вброс" лучше не заходить. Все остальные правила здесь остаются прежними.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Не знаю, я вижу в последние годы только то, что человеческая жизнь вообще ничего не значит.
Это то, что вижу лично я. Каждый сам за себя: хотят живут, не хотят - пусть умирают.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.006
Реакции
32.393
Я положительно отношусь. Недавно, правда, с год всего. И применительно к человеку и применительно к животному. После того как увидела страдания при кончинах...
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Живи и мучайся сука!)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Положительно отношусь для всех и животный и человека, причем для человека в идеале не обязательно бы, наличие не излечимой болезни, вдруг он просто жить не хочет по личным причинам. Мое мнение что человек вправе распорядится СВОЕЙ жизнью, не родственников, а именно своей.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
Сообщения
101.539
Реакции
139.173
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Положительно отношусь для всех и животный и человека, причем для человека в идеале не обязательно бы, наличие не излечимой болезни, вдруг он просто жить не хочет по личным причинам. Мое мнение что человек вправе распорядится СВОЕЙ жизнью, не родственников, а именно своей.
Ага. У нас бы тогда все подростки эвтаназились ,первая любовь и прочая дребедень. И люди бы не искали выход из сложных ситуаций, проще пойти и хернуть укольчик. Да и вообще у каждого свои тараканы в голове.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Ален Делон, все обещает, обещает. Если делать эватаназию. то сразу, как только человек заикнулся. А то мучается, не только эвтаназируемый, но и окружающие. В случае с Делоном. весь мир затаил дыхание. Но сколько можно не дышать?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Но сколько можно не дышать?
24 минуты 3 секунды
Еще с уроков ОБЖ мы помним, что обычный человек может прожить без воздуха около 5 минут. По окончании этого времени в организме происходят необратимые изменения, ведущие к смерти. Но в 2016 году испанец Алекс Сегура доказал обратное и продержался под водой 24 минуты 3 секунды. Через два года хорват Будимир Шобат побил этот рекорд, продержавшись без кислорода на 8 секунд дольше, а затем еще раз, не дыша 24 минуты 33 секунды.
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.112
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я за лечение неизлечимых болезней
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
24 минуты 3 секунды
Еще с уроков ОБЖ мы помним, что обычный человек может прожить без воздуха около 5 минут. По окончании этого времени в организме происходят необратимые изменения, ведущие к смерти. Но в 2016 году испанец Алекс Сегура доказал обратное и продержался под водой 24 минуты 3 секунды. Через два года хорват Будимир Шобат побил этот рекорд, продержавшись без кислорода на 8 секунд дольше, а затем еще раз, не дыша 24 минуты 33 секунды.
Мы в ождании смерти Делона не дышим уже скоро год как.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу