Вброс Эвтаназия.

Ваше отношение к добровольной эвтаназии

  • За

    Голосов: 23 76,7%
  • Против

    Голосов: 5 16,7%
  • Все равно

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
При чем тут просроченные лекарства? Читайте внимательней. Рецепты/технологии изготовления лекарственных средств от неизлечимых болезней. Т.е давно уже исследовано и доказано, что лекарство от всех видов болезни "РАКА", есть, осталось запустить в производство. Но тогда фарм. индустрия потеряет триллионы долларов доходов по всему миру. Потому, что не эффективное лечение приносит колоссальные прибыли.

Допустим еще в середине нулевых в РФ был изобретен гормональный препарат, укол которого приводит вес человека к идеальному состоянию, толстые худеют, тощие толстеют. Один укол в 18 лет и на всю жизнь у человека единый вес. Замечательно да? Побочек нет, можно кушать все, что хочешь, в тренажерку ходить не надо, сидеть на диетах тоже. Надо, чтобы мышцы росли, пожалуйста еще один укол и ходи только гантели поднимай, держи их в тонусе, а они сами будут рости. Чем больше груз поднимешь, столько и вырастут.
Но не выпускают же их, а все потому, что укол даже на современные деньги стоит будет 500-700 рублей. Но при этом рухнет вся мировая фитнес индустрия. А это опять триллионы долларов дохода.
Я почему и написал оксюморон. Если болезнь не излечима, то как её лечить? Я знаю людей из фармбизнеса. И это не последние в нем люди. О таких препаратах не слыхали. Да есть таргетная терапия за неё не обоснованно дерут огромные деньги. Есть препарата скажем от гепатита. И стоят больших денег. И тоже из за фирм обложившихся патентами. Но вот чудо таблеток нет.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага. У нас бы тогда все подростки эвтаназились ,первая любовь и прочая дребедень. И люди бы не искали выход из сложных ситуаций, проще пойти и хернуть укольчик. Да и вообще у каждого свои тараканы в голове.
Привет Полина :wavespin:
Вот с подростками в точку 👌
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Я почему и написал оксюморон. Если болезнь не излечима, то как её лечить? Я знаю людей из фармбизнеса. И это не последние в нем люди. О таких препаратах не слыхали. Да есть таргетная терапия за неё не обоснованно дерут огромные деньги. Есть препарата скажем от гепатита. И стоят больших денег. И тоже из за фирм обложившихся патентами. Но вот чудо таблеток нет.
Вся фарма это коммерческий проект, который наровит собрать бабла, но не прятать способы лечения. Это как макдональдс, сделавший охрененный бутерброд, но скрывающий его от покупателей.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эвтаназия всегда вызывала множество вопросов, так как убийство человека — одно из самых тяжких преступлений. В нашей стране данная медицинская процедура запрещена законом. Но не всегда. Например, братья наши меньшие, при согласии хозяина, имеют право на такой способ ухода от болей при неизлечимых болезнях (хотя странно, что мы можем принять решение за Шарика, а за себя нет).

Жизнь же человека считается самой большой ценностью, и в обществе принято оберегать её любой ценой.
Но вот что делать, если человек сам желает своей смерти, так как его физические страдания не позволяют ему жить?

Как вы относитесь к эвтаназии человека? А животного?
Это неприемлемо в принципе, или является необходимостью для страдающего животного и правом умирающего в длительных муках человека?

В религиозное обоснование углубляться не надо, ибо это может привести к закрытию дискуссии.

Основные правила раздела "Вброс"
1. Разрешен мат, провокации, конфликты мнений
2. Запрещена политика, религия, оскорбления.
Вброс - подразумевающая диаметральные позиции тема. Тема является провокационной, и в ней разрешены мат и провокации. Если вы не готовы к такому формату, в темы с префиксом "Вброс" лучше не заходить. Все остальные правила здесь остаются прежними.
Такое право и возможность должна быть у человека. Только нужно продумать предохранительный механизм от поспешных решений. (Например при депрессии или в подростковом периоде).

А эфтаназить мучающегося животного это и есть проявление гуманизма.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Однажды мне пришлось усыпить кошку.У нее уже отказали почки и еще другие органы.В клинике сказали,что не жилец.Хотя могли развести на всякие процедуры.Клиника была моей знакомой и она сказала,что до завтра не доживет,лучше ее не мучить.Неделю рыдала и до сих пор жалею,что сделала это...Все понимаю,ей было очень плохо...Но она так цеплялась за меня,ей было страшно,а я как бы предала ее...Поэтому как можно говорить о человеке?
Умирать всем страшно. Это тяжёлое испытание. Ты не предала кошку, а избавила от лишних страданий, поступила правильно. Не надо винить себя
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Вся фарма это коммерческий проект, который наровит собрать бабла, но не прятать способы лечения. Это как макдональдс, сделавший охрененный бутерброд, но скрывающий его от покупателей.
Есть и обратные проблемы. Искал матери дешёвый препарат. Не мог найти. Знаешь в чем проблема? Его отнесли к жизненно важным и зафиксировали цену. В 17!!! В 17 рублей за 10 ампул. Тара и упаковка стоят дороже. Ещё в каждой ампулы кислород. Который в ковид подорожал в 3 раза. Никто не хочет в убыток производить. Ну сделайте цену в полтинник. Или в 100 рублей. Нет не могут. Закон. В итоге хер купишь жизненно важный препарат. Забота блин.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я против эвтаназии в принципе.как для людей, так и для животных. Ну разве что в особо исключительных случаях, когда совершенно нельзя ничего сделать.
Вот про эти случаи и говорим. Я по крайней мере. Когда уже все возможные варианты испробованы много раз и человек САМ принял такое решение
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
a85KNBe_700b.jpg
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот про эти случаи и говорим. Я по крайней мере. Когда уже все возможные варианты испробованы много раз и человек САМ принял такое решение
А если человек без сознания? И медики говорят что жизнь поддерживается искусственно? Как он сам примет решение?
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если человек без сознания? И медики говорят что жизнь поддерживается искусственно? Как он сам примет решение?
Тогда я затрудняюсь ответить однозначно. Но в отношении своих близких я мог бы принять такое решение, слушая своё сердце, свою интуицию.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда я затрудняюсь ответить однозначно. Но в отношении своих близких я мог бы принять такое решение, слушая своё сердце, свою интуицию.
Совершенно верно. И вопрос же в ответственности. И ты должен оправдать перед собой свое решение чтобы с этим жить. А закон, ну да, он есть.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я почему и написал оксюморон. Если болезнь не излечима, то как её лечить? Я знаю людей из фармбизнеса. И это не последние в нем люди. О таких препаратах не слыхали. Да есть таргетная терапия за неё не обоснованно дерут огромные деньги. Есть препарата скажем от гепатита. И стоят больших денег. И тоже из за фирм обложившихся патентами. Но вот чудо таблеток нет.
Вот полностью согласен 👍
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.112
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не, подожди. Ты сам задвинул эту тему, а теперь соскакиваешь. Я тебе так любую сказку могу рассказать
Я высказал свое ИМХО и привел пару примеров. Пруфы искать для пары человек я не намеревался, чтобы потратить 4-6 часов ради, " А, ну, эмм, ок". Даю, подсказку, все можно найти на ютубе.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совершенно верно. И вопрос же в ответственности. И ты должен оправдать перед собой свое решение чтобы с этим жить. А закон, ну да, он есть.
Тут ещё дело в жизненном опыте и заложенных с детства установок.
Я вырос в деревне, среди сельскохозяйственных животных. И рождение и смерть животных видел практически каждый день. Это воспринималось так же естественно, как восход и закат солнца.

С людьми конечно же посложнее, но механизм такой же.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вероятно, да. Но как тут решать, распорядиться ли жизнью животного? Вот этот вопрос сложный. Если на 100% уверен, что уже все.. только чтобы прекратить мучения, тогда стоит это сделать.
Да обычно ветеринары сами говорят, когда лучше усыплять. Я дважды усыпляла по рекомендации именно ветеринара.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут ещё дело в жизненном опыте и заложенных с детства установок.
Я вырос в деревне, среди сельскохозяйственных животных. И рождение и смерть животных видел практически каждый день. Это воспринималось так же естественно, как восход и закат солнца.

С людьми конечно же посложнее, но механизм такой же.
Ага. Нужен компромисс. Поэтому вопрос типо яйцо или курица. Правда на последний вроде уже ответили )
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я высказал свое ИМХО и привел пару примеров. Пруфы искать для пары человек я не намеревался, чтобы потратить 4-6 часов ради, " А, ну, эмм, ок". Даю, подсказку, все можно найти на ютубе.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ухм....главное, что бы не принудительная.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу