Вброс Эвтаназия.

Ваше отношение к добровольной эвтаназии

  • За

    Голосов: 23 76,7%
  • Против

    Голосов: 5 16,7%
  • Все равно

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эвтаназия всегда вызывала множество вопросов, так как убийство человека — одно из самых тяжких преступлений. В нашей стране данная медицинская процедура запрещена законом. Но не всегда. Например, братья наши меньшие, при согласии хозяина, имеют право на такой способ ухода от болей при неизлечимых болезнях (хотя странно, что мы можем принять решение за Шарика, а за себя нет).

Жизнь же человека считается самой большой ценностью, и в обществе принято оберегать её любой ценой.
Но вот что делать, если человек сам желает своей смерти, так как его физические страдания не позволяют ему жить?

Как вы относитесь к эвтаназии человека? А животного?
Это неприемлемо в принципе, или является необходимостью для страдающего животного и правом умирающего в длительных муках человека?

В религиозное обоснование углубляться не надо, ибо это может привести к закрытию дискуссии.

Основные правила раздела "Вброс"
1. Разрешен мат, провокации, конфликты мнений
2. Запрещена политика, религия, оскорбления.
Вброс - подразумевающая диаметральные позиции тема. Тема является провокационной, и в ней разрешены мат и провокации. Если вы не готовы к такому формату, в темы с префиксом "Вброс" лучше не заходить. Все остальные правила здесь остаются прежними.
Мне почему-то кажется, что каждому хочется жить. У меня сейчас умирает на моих руках от рака сестра и то она говорит, что скорее бы смерть пришла, а то ничего, и кофе с молоком попьет, и как-то повеселеет. Это испытание для всех и в то же время драгоценные минуты, пережитые вместе. Вообще, я за свободу выбора, но, как правило, мы путаем, потому что не понимаем, внутреннее принятие, как себя, так и окружающих с вседозволенностью, распущенностью и с тем, что нам все должны. Конечно проще убрать с глаз и с дороги умирающего человека, как проблему, нежели пройти с ним этот путь до конца. Что же касается подростков, то это как раз вопрос принятия его мамой таким какой он есть. Если этого нет в семье, если его принимают, только когда он хороший, а у него, как и у нас всех есть полный комплект всего, то, конечно, что ему ещё остаётся делать - выбора у него нет, потому, как ему никто его не показал.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что кот? Подводит?
Ещё один кот... появился!
IMG_20221024_221822.jpg
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.840
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Helena_85

Гордость форума
Сообщения
2.846
Реакции
5.007
Не курю с
04.09.2021
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однажды мне пришлось усыпить кошку.У нее уже отказали почки и еще другие органы.В клинике сказали,что не жилец.Хотя могли развести на всякие процедуры.Клиника была моей знакомой и она сказала,что до завтра не доживет,лучше ее не мучить.Неделю рыдала и до сих пор жалею,что сделала это...Все понимаю,ей было очень плохо...Но она так цеплялась за меня,ей было страшно,а я как бы предала ее...Поэтому как можно говорить о человеке?
Полностью согласна. Прошла ту же процедуру 20 лет назад на собаке, рак печени, разлагалась изнутри, писала и какала кровью, а чувство вины по сей день перед ней. Вторая собака умерла от рака лимфоузлов два года назад, лечила до последнего, бились и мучились вместе, 8 химиотерапий в соседнем городе за 400 км., около 150 тыс потраченных денег, да, она умерла, но сама, оторвался тромб, любила ее безумно, но отпустила значительно легче, прострадала горе, чувства вины нет, мы бились до последнего и умерла она на моих руках. Поэтому я принимала такое решение за животное, я не Бог и я не имею на это право, не я дала жизнь и не мне ее забирать при любых обстоятельствах , я до сих пор спустя 20 лет чувствую свою вину и ответственность за это решение. И скорее всего свыше мне дали второй раз туже ситуацию прожить и перестрадать, чтобы осознать эту ответственность. Поэтому Света, прекрасно понимаю твои чувства и полностью согласна с ними.
 

Helena_85

Гордость форума
Сообщения
2.846
Реакции
5.007
Не курю с
04.09.2021
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полностью согласна. Прошла ту же процедуру 20 лет назад на собаке, рак печени, разлагалась изнутри, писала и какала кровью, а чувство вины по сей день перед ней. Вторая собака умерла от рака лимфоузлов два года назад, лечила до последнего, бились и мучились вместе, 8 химиотерапий в соседнем городе за 400 км., около 150 тыс потраченных денег, да, она умерла, но сама, оторвался тромб, любила ее безумно, но отпустила значительно легче, прострадала горе, чувства вины нет, мы бились до последнего и умерла она на моих руках. Поэтому я принимала такое решение за животное, я не Бог и я не имею на это право, не я дала жизнь и не мне ее забирать при любых обстоятельствах , я до сих пор спустя 20 лет чувствую свою вину и ответственность за это решение. И скорее всего свыше мне дали второй раз туже ситуацию прожить и перестрадать, чтобы осознать эту ответственность. Поэтому Света, прекрасно понимаю твои чувства и полностью согласна с ними.
И что могу сказать, из двух смертей, которые я видела сама (собак), естественная была значительно естественней, перед агонией она просто перестала обращать внимание на все происходящее вокруг, закрыла глаза, стала реже дышать и спокойно ушла, смерть от укола была с паникой и страхом в глазах, она искала меня взглядом, она боялась. Бляха, опять и опять вспоминая это я реву и время в данной ситуации ни хера не лечит, просто вспоминаешь реже, все. Нету ничего легкого в эвтаназии, нет ничего верного и правильного в ней, кому сколько дано, тот столько и должен жить.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.390
Реакции
275.089
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела голосовалку..
Просто в шоке!!
Народ....
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я высказал свое ИМХО и привел пару примеров. Пруфы искать для пары человек я не намеревался, чтобы потратить 4-6 часов ради, " А, ну, эмм, ок". Даю, подсказку, все можно найти на ютубе.
На ютубе чёрта лысого найти можно, в папуаской юбочке, не самый авторитетный научный источник. А ты если предоставляешь какую-то информацию, то она должна быть легко подтверждаемой. Это называется ответственность за слова. Иначе это получаются просто бабские сплетни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу