Вброс Эвтаназия.

Ваше отношение к добровольной эвтаназии

  • За

    Голосов: 23 76,7%
  • Против

    Голосов: 5 16,7%
  • Все равно

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что касается усыпления животных. Был период, когда возникли проблемы с препаратами, так вот в клинике честно говорили, когда обращались за такой услугой: Это не будет легко и безболезненно для вашей кошечки. Препарат, который мы сейчас можем дать, просто парализует животному лёгкие. По сути, лёгкие откажут и кошечка будет задыхаться и умирать в мучениях несколько минут.
Я не помню, чтобы кто-то согласился.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, сочувствую твоей потере, мягких облачков Джине.
На мой взгляд, эвтаназия - это проявление сочувствия к животному. Оно не может сказать, какие боли испытывает. И зачастую мучается ужасно. Моральные страдания человека от ухаживания могут быть не столь ужасны, насколько ужасны боли умирающего от определенных болезней животного. Я это вижу так. Но конечно, каждый тут принимает решение только сам.
Оль , у меня мама умерла на руках. А у меня даже слёз не было. Только чувство облегчения.
Рак крови. Умирала не в сознании. За два года болезни были пройдены все круги ада.
Но у меня даже мысли не возникло бы дать разрешение на эфтаназию ,если бы была возможность такая.
Я бы всю оставшуюся жизнь прожила бы потом с огромным чувством вины ,как будто своими руками убила маму.
Может быть работа накладывает свой отпечаток на мировоззрение.
Спасать! Спасать до последнего. Любой ценой. Даже там , где надежды нет!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полностью согласна. Прошла ту же процедуру 20 лет назад на собаке, рак печени, разлагалась изнутри, писала и какала кровью, а чувство вины по сей день перед ней. Вторая собака умерла от рака лимфоузлов два года назад, лечила до последнего, бились и мучились вместе, 8 химиотерапий в соседнем городе за 400 км., около 150 тыс потраченных денег, да, она умерла, но сама, оторвался тромб, любила ее безумно, но отпустила значительно легче, прострадала горе, чувства вины нет, мы бились до последнего и умерла она на моих руках. Поэтому я принимала такое решение за животное, я не Бог и я не имею на это право, не я дала жизнь и не мне ее забирать при любых обстоятельствах , я до сих пор спустя 20 лет чувствую свою вину и ответственность за это решение. И скорее всего свыше мне дали второй раз туже ситуацию прожить и перестрадать, чтобы осознать эту ответственность. Поэтому Света, прекрасно понимаю твои чувства и полностью согласна с ними.
И я полностью разделяю ваше отношение.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
339
Реакции
457
Понимаю,что вброс,но если кто серьезно настроен,советую прочесть.Мне эта статья помогла примириться со смертью близкого человека,которому неудачно был выбран способ операции.Здесь полная версия
 
Последнее редактирование:
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Моя сестра нашему собаку сама ставила инъекцию эвтаназии. Своими руками. Я не представляю, как она это пережила. Но мы все знали, что так лучше. У него была обширная карцинома под сердцем, с метастазами в том числе в головном мозге, отчего началась эпилепсия, до пятнадцати приступов в день. Он уже вообще не жил. Но все равно, я бы укол поставить не смог сам. Посмотреть вложение 1697136
Хороший мальчик. Очень такой тискательный ❤
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Что касается усыпления животных. Был период, когда возникли проблемы с препаратами, так вот в клинике честно говорили, когда обращались за такой услугой: Это не будет легко и безболезненно для вашей кошечки. Препарат, который мы сейчас можем дать, просто парализует животному лёгкие. По сути, лёгкие откажут и кошечка будет задыхаться и умирать в мучениях несколько минут.
Я не помню, чтобы кто-то согласился.
Да, был период, когда наркотические им запретили. И что-то было с разрешениями вообще на лекарства в ветеринарии.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Оль , у меня мама умерла на руках. А у меня даже слёз не было. Только чувство облегчения.
Рак крови. Умирала не в сознании. За два года болезни были пройдены все круги ада.
Но у меня даже мысли не возникло бы дать разрешение на эфтаназию ,если бы была возможность такая.
Я бы всю оставшуюся жизнь прожила бы потом с огромным чувством вины ,как будто своими руками убила маму.
Может быть работа накладывает свой отпечаток на мировоззрение.
Спасать! Спасать до последнего. Любой ценой. Даже там , где надежды нет!
Все это непросто, Оля. Очень трудная тема, когда не теоретизируешь. Ты очень сильная. Обнимаю тебя, хорошая.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оль , у меня мама умерла на руках. А у меня даже слёз не было. Только чувство облегчения.
Рак крови. Умирала не в сознании. За два года болезни были пройдены все круги ада.
Но у меня даже мысли не возникло бы дать разрешение на эфтаназию ,если бы была возможность такая.
Я бы всю оставшуюся жизнь прожила бы потом с огромным чувством вины ,как будто своими руками убила маму.
Может быть работа накладывает свой отпечаток на мировоззрение.
Спасать! Спасать до последнего. Любой ценой. Даже там , где надежды нет!
Это вообще не про эвтаназию. "Своими руками убила маму". Эвтаназия относится только к себе, нельзя ни в какой стране "дать разрешение на эвтаназию." Это личный выбор человека, заметил, что многие тут не понимают. Думают, что все тогда из-за наследства, допустим, поубивают родню. Эвтаназия - это личное, никакое разрешение никто дать не может.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Это вообще не про эвтаназию. "Своими руками убила маму". Эвтаназия относится только к себе, нельзя ни в какой стране "дать разрешение на эвтаназию." Это личный выбор человека, заметил, что многие тут не понимают. Думают, что все тогда из-за наследства, допустим, поубивают родню. Эвтаназия - это личное, никакое разрешение никто дать не может.
Да, я тоже воспринимаю это так. Решение самого человека, когда касается людей. А если человек без сознания и не давал таких указаний, то тут уже решение медиков только. А медицина у нас направлена на поддержание жизни до последнего. Никто не знает, вдруг произойдёт прорыв научный и спасение будет возможно, например.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я бы хотела иметь такое право, если бы это потребовалось. Но у нас традиции общества и страны довольно религиозны, поэтому вряд ли в обозримом будущем подобное право будет в серьёз обсуждаться. Мама моя неприемлет в принципе такое решение. Бабушка года два до смерти говорила, что скорее бы умереть. Ждала очень сильно, когда бог приберет.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я тоже воспринимаю это так. Решение самого человека, когда касается людей. А если человек без сознания и не давал таких указаний, то тут уже решение медиков только. А медицина у нас направлена на поддержание жизни до последнего. Никто не знает, вдруг произойдёт прорыв научный и спасение будет возможно, например.
Я таких чудес понавидалась на работе)
Помню работала тогда в неврологии. Из хирургии к нам перевели бабёнку. Упала с лошади ,черепушка по швам. В хирургии она свое отлежала ,домой в таком состоянии не выпишешь. Положили к нам.
Как она орала!!! Это нечто!!! Разум практически отстутствовал. Просто тело. Орущее сутки напролёт. Хотелось самой придушить ее подушкой. Кормили через зонд. Все нужды под себя. Перспектив никаких. От слова совсем.
Так и выписали ее. Невменяемую. Просто овощ. Я уже не помню кто ее забрал из больницы.
А примерно месяца через три кто то в магазине ткнул меня в бок локтём. Я начала было разворачиваться чтоб посмотреть кто это такой бессмертный.
А там наша Любаня!!! Та ,которая с лошади упала. Лыба до ушей! Радуется встрече. Не понимаю до сих пор как она меня узнала.
И вообще не понимаю как ей удалось воскреснуть!!! На своих ногах причём. Полностью здоровая и в здравом уме.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Это вообще не про эвтаназию. "Своими руками убила маму". Эвтаназия относится только к себе, нельзя ни в какой стране "дать разрешение на эвтаназию." Это личный выбор человека, заметил, что многие тут не понимают. Думают, что все тогда из-за наследства, допустим, поубивают родню. Эвтаназия - это личное, никакое разрешение никто дать не может.
Но в Швеции обычно близкий родственник давит кнопку для введения смертельной инъекции. Так что. "Маму всетаки убила"
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Но в Швеции обычно близкий родственник давит кнопку для введения смертельной инъекции. Так что. "Маму всетаки убила"
А самостоятельно не разрешают надавить? Надо обязательно затащить в историю родственников?) Жестокая шведская медицина.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
А самостоятельно не разрешают надавить? Надо обязательно затащить в историю родственников?) Жестокая шведская медицина.
Да пес их знает. наверное разрешают. Смотрел документальный фильм. Там дети кнопку жали. Да и Делон прости господи. В начале сына просил сын отказался. Теперь доча вроде согласна кнопку надавить.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы хотела иметь такое право, если бы это потребовалось. Но у нас традиции общества и страны довольно религиозны, поэтому вряд ли в обозримом будущем подобное право будет в серьёз обсуждаться. Мама моя неприемлет в принципе такое решение. Бабушка года два до смерти говорила, что скорее бы умереть. Ждала очень сильно, когда бог приберет.
У меня двоюродная бабушка умерла в 96 лет. Очень была активная, крепкая для этого возраста, разумеется, но даже ещё на огороде полола. Только заговаривалась немного последний год. И говорила последние года три: Ой, там наверху где-то мои документы потеряли наверно. В списки не внесли на очередь, вот все живу и живу, никак очередь не подходит.
 
  • Love
Реакции: Kisa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу