Эх, закурить бы.

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И это будет кто-то читать? :eek:
Курил больше половины своей жизни - около 18 лет. До 20 лет курил немного и рывками. После 20 решил курить по-взрослому - около 2 пачек в день. Курить мне нравилось. Особенно под серьезный разговор. Или под серьезные размышления. Или под грусть. Или под рисование диплома. Или под новый проект на работе. Или под дальнюю поездку. Или под...Короче, курил я всегда))))) В своем окружении (друзья и работа) я курил больше всех и был эталоном настоящего курильщика. Если я находился в месте в котором курить нельзя, то либо становилось можно:rolleyes:, либо это место исчезало из моей жизни. Меня не останавливала ни постоянно растущая цена на сигареты, ни жена с ребенком рядом. Курить бросал один раз, но как-то вяло, ну сами подумайте - КАК МОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ??? Не курил тогда около двух недель. Особой радости и гордости я не ощущал. Помню как констатировал факты - пальцы на правой руке стали обычного цвета и перестали вонять, перестал испытывать панику при осознании того, что у меня нет с собой сигарет. Вместе с позитивом я констатировал и негатив - я перестал нормально спать, мне две недели снились кошмары и я стал очень нервным. Пошел к своему терапевту. Терапевт мне выписала кучку снадобий и, в общем-то, успокоила меня. Я успокоился настолько, что поехал на работу, отобрал у сотрудника сигарету и сладостно закурил. Почему так произошло, я не понимаю по сегодняшний день. Но я особо и не грустил. Грустно было от сознания того, что я НИКОГДА уже не брошу. Ведь от одной мысли о бросании, учащалось сердцебиение, тряслись руки и сигарет курилось еще больше. Кстати, что меня удивляло больше всего - даже в моменты, когда уже хочется буквально рыгать от курева, все равно тянешься за сигаретой:smoke: Я понимал, "что курить плохо и вредно" (или как там Гришковец пел-говорил), но был убежден - мне не бросить, так и сдохну с сигаретой в зубах. Стали появляться страхи - боялся рака легких, боялся инсульта, инфаркта и остальных страниц медицинского справочника. Ползал аки сонная муха - сил не было, да и не хотелось что бы они были. Так я и умирал в свои 30 лет:D
Теперь о способах. Табекс жрал, конфеты-семечки и прочие орехи грыз. Самое прикольное, когда сидишь на даче, читаешь Карра, куришь и лускаешь семечки, а за щекой мятная конфета. Конкретно о Карре. Читал трижды. Не понял. Четвертый раз читать не стал - не поверил я этой книге. Рад, что она кому-то помогла, но я не поверил и не проникся.
Ну так вот. При смене работы, я взял отпуск на две недели. Вывез семью к родственникам (дабы уменьшить стрессовую нагрузку:D) и приготовился мужественно бросать. Полторы недели прошли как в раю - сон, телевизор, интернет и, конечно же сигареты. Когда до конца отпуска оставалось четыре дня, я решил, что таки пора начинать бросать. Как раз залил себе в телефон какую-то туповатую игруху и начал героически бросать курить. Ах да, чуть не забыл - у меня еще были жвачки Никоретте. И вот сижу я рублюсь в эту игруху, полный рот Никоретте, отсутствие сигарет в доме и так проходит два дня. Я как бы просыпаюсь и осознаю, что Я НЕ КУРЮ УЖЕ ДВА ДНЯ. Курить, конечно же, хочется, но я понимаю, что следующего раза уже не будет и продолжаю бросать. Понимаю, что для того что бы бросить курить нужно просто уйти в некий анабиоз))))) Приезжает семья. Жена видит, что я не курю, но молчит - наверное боится сглазить:p Примерно через неделю бросания курить, я начал бросать жрать Никоретте - уж больно накладно сжирать по 80 грн ежедневно. Да и эффект для здоровья уж больно сомнителен:D И вот уже полтора месяца как я не курю и немного больше месяца как не жру Никоретте.
Что я ощущаю. Я уже не такой сонный. У мене практически не болит голова. Вроде бы как ощущаю гордость от своего решения и от результата. Конечно же верю, что теперь я, возможно, проживу дольше и радостней)))
Из негатива. Плохо сплю - таки мучают кошмары и какой-то рваный сон. ЖРУ. Много, часто и без разбора. До сих пор по утрам отхаркивается какая-то коричневая мерзость. До сих пор тяжеловато дышать - легче, но еще тяжеловато. До сих пор не верю, что я (ЭТАЛОН КУРИЛЬЩИКА) бросил курить. Пока еще ощущается пустота вместо курения. До сих пор не ощущаю отвращения от табачного дыма рядом. Когда от человека запах, то отвращение, а если рядом курят, то еще приятно - это напрягает и пугает.
Почему здесь. Наверное пустоту заполняю))))) Вроде все.
Спрашиваю еще раз - это кто-то будет читать?!:eek:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как эталон эталону..... Читать будут!!!!!
Добро пожаловать на форум!!!!! Здесь есть чем заполнить пустоту!!!!!
Например, тут...https://ne-kurim.ru/forum/threads/8451/
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Василичилич, Будут читать, уверена. Мы тут все такие.... кто бывший курильщик.... кто настоящий и собирается бросить....
Хорошо написал! С надрывом прямо. Вот честно,зачиталась! Добро пожаловать в наш,так сказать коллектив! Удачи!
 

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажите мне про проблемы со сном. Наличие этих проблем - это норма? И как теперь с этим жить?
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажите мне про проблемы со сном. Наличие этих проблем - это норма? И как теперь с этим жить?
У меня эти проблемы были где-то пару месяцев,но сейчас все в порядке. Это временно все,организм просто перестраивается.

Как сегодня?
 

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Жив:D Чёйта днем курить охота. Если в первые дни курить хотелось ежесекундно но как-то ненавязчиво, то теперь хочется реже, но остро и требовательно. Когда подходил к рубежу в месяц, то уже как-то затихало, а сейчас снова. И по здоровью я немного не понимаю. Со сном успокоили - не один я такой больной:bounce: Но есть какие-то мигрирующие боли - то у сердца кольнет, то легкие заноют. Какое-то все не понятное и неуловимое)))) И, блин, самое наверное главное на сегодня - что сожрать, что бы не хотелось жрать?:D
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Василичилич, привет!!!! Все проходят через то, что ты описываешь. Все нормализуется.
Желание станет реже и слабее. А есть надо что-то низкокалорийное. Листья сельдерея нулевой калорийности....
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Жив:D Чёйта днем курить охота. Если в первые дни курить хотелось ежесекундно но как-то ненавязчиво, то теперь хочется реже, но остро и требовательно. Когда подходил к рубежу в месяц, то уже как-то затихало, а сейчас снова. И по здоровью я немного не понимаю. Со сном успокоили - не один я такой больной:bounce: Но есть какие-то мигрирующие боли - то у сердца кольнет, то легкие заноют. Какое-то все не понятное и неуловимое)))) И, блин, самое наверное главное на сегодня - что сожрать, что бы не хотелось жрать?:D
Про курить охота забудьте,вообще! Этого больше нет!
По поводу здоровья что могу сказать.... я не думаю что это серьезно все.Уж сильно прислушиваетесь ко всему. Легкие вообще не могут ныть,у них нет нервных окончаний. Сердце покалывает-скорее всего это невралгия.Нет,если хотите,можете пойти ко врачу. Я например человек очень мнительный по поводу здоровья,поэтому и бросила,честно говоря. Но скажу одно,улучшения по здоровью будут,может чуть позже,но обязательно!
По поводу еды это конечно больной вопрос,у меня до сих пор повышенный аппетит,ну что делать,ешьте малокаллорийную пищу. Уж лучше есть,чем курить!
 

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Листья сельдерея нулевой калорийности....
А разве их продают вагонами?
Все проходят через то, что ты описываешь.
Тю. Я надеялся, что мои страдания оригинальны и эксклюзивны. Тьфу, даже пострадать нельзя нормально - кругом такие же:D
А есть где-то тема в которой описывается основная масса этапов и сопутствующих радостей?
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А разве их продают вагонами?

Тю. Я надеялся, что мои страдания оригинальны и эксклюзивны. Тьфу, даже пострадать нельзя нормально - кругом такие же:D

Морковка лучше пойдет.Жувать долго придется:rofl:


Наивный,все мы тут одинаковые:D И страдаем так же,все мы люди... все мы человеки...
 

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
улучшения по здоровью будут,может чуть позже,но обязательно!
Точно!!! Вот то, что меня грызло, но не формулировалось!!! Я, получается, разочарован - я ожидал большего эффекта для здоровья за эти сроки. Точно!!! 51 день воздержания:oops: , а эффекта так мало.
Не, вы не подумайте, я не собираюсь снова начинать. У меня нет пути обратно. Но пожалеть себя героического хочется:cool:
 

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно!!! Вот то, что меня грызло, но не формулировалось!!! Я, получается, разочарован - я ожидал большего эффекта для здоровья за эти сроки. Точно!!! 51 день воздержания:oops: , а эффекта так мало.
Не, вы не подумайте, я не собираюсь снова начинать. У меня нет пути обратно. Но пожалеть себя героического хочется:cool:

Так никто ж не спорит....
У нас принято на ТЫ вообще-то
И вообще после 18 лет активного курения ожидать быстрого восстановления здоровья .... ну дай бог чтобы у Вас это было так.
Я например первые признаки по здоровью почувствовала сразу,ну у меня другая ситуация была. А вот вчера ощутила это в полной мере. На тренировке пробежала 9 км и практически нет одышки! Для меня это вообще шок.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть или не есть? В инете все как-то в разнобой и разными голосами...
Есть конечно,только спросите у модераторов,не помню где ссылку брать....А вообще можно походить по разделам и посмотреть темки "Что происходит в организме в эти дни" Там все подробно и понятно.
 

Брусничка

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
22
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Василичилич,я не курю уже сутки. Для меня это героизм . Я так собой горжусь, что аж прыгать хочется. Хочу дать рекомендацию по поводу " ПОЖРАТЬ" я пью воду, как только захотелось курить- стакан воды. За день сегодня выпила литров 7... не меньше.
 

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас принято на ТЫ вообще-то


Как говорится - ГЫЫЫЫЫЫ:D
пробежала 9 км и практически нет одышки!
фига себе. Могу предположить, что если я решусь на такой сложный трюк как бег, то умру примерно на четырнадцатом метре:D
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Василичилич

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
35
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу