Её величество Духовка!

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.852
Реакции
56.595
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня потрошки куриные, натуральные от тёщи из деревни. Желудочки и сердечки только. Перед запеканием добавил очень острого перца. В духовке почти 2 часа на самом слабом огне.
IMG_20201006_181242.jpg
IMG_20201006_205841.jpg
IMG-20201006-WA0093.jpeg
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.852
Реакции
56.595
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Там на заднем плане казЫ засветились. Конина, чеснок, соль. В конской кишке. Но это не правильная казина. Конского жира нет. Самоделка российская.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там на заднем плане казЫ засветились. Конина, чеснок, соль. В конской кишке. Но это не правильная казина. Конского жира нет. Самоделка российская.
Давно хорошей казы не ела.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.852
Реакции
56.595
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно хорошей казы не ела.
в Казахстан за хорошими. Я в Алматы обычно покупаю на Зелёном рынке. Делают при мне.
Для казы мясо нужно именно с рёбер, жира от 1/4 до 1/3 части. Конский жир очень вкусный, кто не пробовал - не поймёт. Да, бульон от варки конины грудным детям там дают.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Наташик, я принесла :facepalm:
IMG_20201008_085502.jpg

IMG_20201008_200042.jpg

IMG_20201008_200049.jpg
Рецепта нет, возьми, что нашел, покроши как получилось, посоли, посахари, поперчи, поуксуси, помасли, сложи в банки, закатай, жди зимы, чтобы попробовать что получилось:giggle:
 
Последнее редактирование:

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.852
Реакции
56.595
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рецепта нет, возьми, что нашел, покроши как получилось, посоли, посахари, поперчи, поуксуси, помасли, сложи в банки, закатай, жди зимы, чтобы попробовать что получилось
шикарная технология. мне очень нравится! :)
во многом отражает сущность моей готовки))))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташик, я принесла :facepalm: Рецепта нет, возьми, что нашел, покроши как получилось, посоли, посахари, поперчи, поуксуси, помасли, сложи в банки, закатай, жди зимы, чтобы попробовать что получилось:giggle:
Супер!:thumbsup:
шикарная технология. мне очень нравится! :)
во многом отражает сущность моей готовки))))
:rofl:
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В последнее время стал редко печь хлеб. Иногда, чтобы проверить новый рецепт, иногда поэкспериментировать. Этот рецепт выложил, потому что у него есть очень большое преимущество - на него не нужно тратить много времени. Вот:
1. Тесто не нужно замешивать. Всё свалил в миску, размешал, накрыл пленкой. На это уйдет минуты 2-3.
2. Вынул тесто из холодильника, сформировал колобок, положил на противень - 2 минуты.
3. Обмазал желтком, прорезал полоски и в духовку - 2 минуты.
Итого: 6-7 минут личного времени.
Но есть и недостаток - через пару дней начинает чувствоваться запах дрожжей. Но он у нас столько не живет.
Вот хлеб в разрезе

Посмотреть вложение 1279815
Отличный хлеб!! Спасибо за рецепт!!
Я ещё когда достану хлебушек, смазываю сверху маслом с запахом чеснока.
Делаю так:
Перед тем, как замешивать тесто на хлеб, наливаю в ёмкость 1-2 ст.ложки подсолнечного масла, и в него выдавливаю чеснок на "чеснокодавке" или натираю на мелкой терке (разницы нет, на терке даже больше нравится, исключает возможность попадания крупных кусков чеснока).
Настаивается. Пока готовится хлеб.
Потом свежеиспеченный хлеб достаю из духовки и смазываю этим маслом)
При желании перед смазыванием из масла можно убрать кусочки чеснока, чтоб они не попали на хлеб.
Особенно хорошо подходят для "чесночного лайфхака" маленькие булочки из пышного теста. К супчику👍👍👍
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда хочется с чашечкой кофе или чая съесть какую-нибудь печенюшку. Мы хоть и покупаем печенье в магазине, но редко. Обычно печём его сами. В магазинном печенье чаще всего используют маргарин, который мы уже давно не покупаем. Погуглите, маргарин - это очень вредные трансжиры. Часто добавляют пальмовое масло, кучу всяких Е-добавок.

Альтернатива - это печенье, сделанное собственными руками. Вот один из рецептов - рогалики со сладкой начинкой. В качестве начинки можно брать то, что вам нравиться: повидло, джем, варёную сгущёнку, шоколадную пасту.... У нас яблочное повидло из яблок с огорода.

рогалики-16.jpg
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.852
Реакции
56.595
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Капусту сам квасил?
не, лениво. купил 1кг.
в ту осень ещё сам квасил 3л банку, сейчас не вижу смысла замарачиваться. всё равно скоро сбегать в деревню.
а вот там уже и заквашу ведёрко.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слойки-рулетики с рыбой.

Слоёное тесто (600 гр.):
1. Мука - 300 гр.
2. Масло сливочное - 180 гр.
3. Ледяная вода - 110 гр.
4. Соль - 0,5 ч.л.
5. Уксус 9% - 0,5 ч.л.
1. Слоёное тесто (быстрый рецепт). В миску просеять муку. Охлажденное сливочное масло обвалять в муке и ножом измельчить на небольшие кусочки. Перетереть масло с мукой руками в крошку.
2. В холодную воду добавить соль, уксус. Можно добавить яйцо, но это не обязательно. Все перемешать и влить в муку. Перемешать и собрать руками тесто в один комок. Сильно вымешивать не нужно, чтобы масло не начало таять. Тесто будет слегка липнуть к рукам. Положить в пакет и убирать в холодильник на 1 час.
3. Раскатать тесто в прямоугольник, слегка присыпая его мукой. Сложить прямоугольник на три части, а затем пополам. Положить в пакет и убрать в холодильник на 30 минут.
4. Тесто готово. Хранить тесто можно в морозильной камере.

У меня был голец весом 550 грамм. Из него получилось филе весом 350 грамм. Теста взял 400 грамм. Рецепт, по которому делал, покажу отдельно ниже.

рыбные-рулетики-1.jpg

20201009_810_8.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу