Вопрос дня Еще не повод для печали то место, где тебя зачали?

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лёгкий уклон в садизм если только. Но если почитать энциклопедию казней, которую, как обычно, какие-то современные прохвосты спионерили из инета, становится понятно, что древние Боги были без меры жестокими, алчными и очень мстительными. Позже уже с этим стало сложнее - прикинуться Богом. Но с остальным - нормально. Вон римский Констатнтин все это проделал и его именем называют даже детей. А ведь некоторые считают, что именно при нем церковь начала выполнять роль разведывательной службы империи :)
Настоящий Бог - один. И никто не убедит меня в обратном. Или во множестве един. Я могу спокойно представить и поверить, что человеку можно жизнь продлевать до 1000-2000 лет. Он может называть себя Богом, но если у него в голове только желание власти и богатства любыми средствами, он не будет даже частицей Бога. Он просто впал в летаргический сон ,сколько бы он не продолжался. А другие считают его могучим и бессмертным.
 
Реакции: gpp

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бог -это просто. Нужно выиграть президентские выборы, преследовать и завербовать патриарха, и потом с помощью КГБ прикидываться. Там же можно и "лупить" мужиков. И даже баб. Фигле они приказаний Бога не выполняет?
Где тут ненормальность? :giggle:
Во ещё добавлю
Чушь несусветная,:D,,,(только не обижайся/
Значит Бог создал мир и чтобы веселее было ещё и войны придумал, чтобы адреналина некоторым побольше, а другим горя огромного. Дальше я уже не буду мысль развивать. Я верю в Бога и не хочу богохульствовать
 
  • Wow
Реакции: gpp

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А - это не относится к вопросу "Как?", б - подобные рассуждения никак не приблизят тебя к цели: бросить курить, делая здоровье лучше :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросай курить, беги за комсомолом :thumbsup:
А где комсомол? Даже если скажешь как за ним бежать не выйдет). На данное время возможности моего передвижения ограничивает не очень обширное пространство в закрытом помещении.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А - это не относится к вопросу "Как?", б - подобные рассуждения никак не приблизят тебя к цели: бросить курить, делая здоровье лучше :)
А что приблизит меня к цели бросить курить? Может знаешь?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Знаю. Полноценный отдых от бесплодных попыток, поиск железной мотивации что бы понять, что курение убивает и убьет, и, отдохнув, наконец бросить, пройти через ломку и заняться спортом :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросай курить, беги за комсомолом :thumbsup:
Спасибо за статью!
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.955
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знаю. Полноценный отдых от бесплодных попыток, поиск железной мотивации что бы понять, что курение убивает и убьет, и, отдохнув, наконец бросить, пройти через ломку и заняться спортом :)
Да у меня столько всего непонятого ,недаделанного не ясного.что только и остаётся спортом заниматься. И вообще мне за это ещё и платить будут. Я пойду в дворники. Очень много плюсов- один минус- мало платят. А так нацепил наушники и летаешь в космосе трутуары пожметая. Так 8 часов- спорт отличный.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но срываясь надо понимать, что каждая выкуренная сигарета, каждый курящий день, месяц и тем более годы курения, делают вашу нервную систему большей наркоманкой, усложняет задачу по отказу от табака и усиливают ломку. Как пишут исследователи воли отдых нужен, но каковы его сроки - не ясно :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но срываясь надо понимать, что каждая выкуренная сигарета, каждый курящий день, месяц и тем более годы курения, делают вашу нервную систему большей наркоманкой, усложняет задачу по отказу от табака и усиливают ломку. Как пишут исследователи воли отдых нужен, но каковы его сроки - не ясно :)
Я ещё не покурила, хотя уже несколько накатов было. Особенно сильные бывают, когда говорят: отдыхай, пей лекарства, спи, держись' смотри за собой., ещё и спортом заниматься,))))Ну этот совет нормальный, занимаюсь и спортом и линейными танцами.
Десять минут назад поймала себя,) у двери курилки, за шкварник и назад
Спасибо!
Только не пойму, причём здесь место и печаль. А как новый уже третий дневник начать?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Память можно освежить по старым постам :thumbsup:
Миша, а ты думаешь это реально все бывшие посты прочитать? Чтобы память освежить. Боюсь, что тогда пока бросать не стоит.:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Десять минут назад поймала себя,) у двери курилки, за шкварник и назад
Это такой марафон. Неделя, месяц, год и потом до полного выздоровления, если заболеешь из-за ломки. Ловить часто придется :thumbsup:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это такой марафон. Неделя, месяц, год и потом до полного выздоровления, если заболеешь из-за ломки. Ловить часто придется :thumbsup:
Очень ехидная рожица)))), прям так и хочется покурить, смотря на него)))).Не обижайся.
Не говоришь своего имени, буду звать Мишей. Так как Миша считаешь, стоит читать всё с первой взлётки?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
Поджаривать :autodafe: и :cold:
...Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного...
Бросать нужно на "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ", но
... У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
Так что вы обречены бросать (потому что курить - смертельно опасно, вы же можете это понять, ненадолго включив свой мозг бурозубки), а нервная система с несовершенным мозгом вас будет пытать всеми способами, наработанными эволюцией, да еще в два раза сильнее - и за активность мозга и за исключение никотина из обмена веществ сразу :autodafe::cold:
Я забавляюсь припоминая это, но для курильщика ситуация крайне опасна. Так что вместо того, что бы "постоянная смена внимания на второстепенные события" нужно заняться "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ". Также можно эмоционально и красочно смаковать подробности трагедий курения, пишут, что это помогает лучше осознавать проблему :thumbsup:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе Миша на всякий случай положила в закладки . Пока поняла только, что мозгов или нет или в лучшем случае минимум осталось. Положила в закладки. Обязательно почитаю. Только ты очень сложно пишешь, для безмозглых трудно понимаемо. Спасибо ещё раз.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу